Schleich Farm World Großer Stall (42605) Spielzeug-Bauernhof

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bauernhof-Themenwelt lädt zu fantasievollen Rollenspielen ein
• Robuster Kunststoff garantiert langanhaltende Spielfreude
• Ab 3 Jahren geeignet für altersgerechtes Lernen
• Erweiterbar mit Farm World Tierfiguren und Zubehör
• Feste Konstruktion bietet sicheren Spielspaß
• Detailliertes Design fördert kreatives Geschichtenerzählen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,86 €
ab 49,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich® Spielwelt FARM WORLD, Großer Stall mit Tieren und Zubehör (42605), Otto Schleich® Spielwelt FARM WORLD, Großer Stall mit Tieren und Zubehör (42605), lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• SCHLEICH FARM WORLD 42605, SCHLEICH FARM WORLD SCHLEICH 42605 FARM WORLD Großer Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH FARM WORLD 42605, SCHLEICH FARM WORLD SCHLEICH 42605 FARM WORLD Großer 3 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• SCHLEICH 42605 FARM WORLD® Großer Stall idee+spiel SCHLEICH 42605 FARM WORLD® Großer Stall 3 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• Schleich Farm World | Große Farm mit Bauernhaus 42605 | 92 Teile Amazon Marketplace Schleich Farm World | Große Farm mit Bauernhaus 42605 | 92 Teile Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Schleich® Spielwelt FARM WORLD, Großer Stall mit Tieren und Zubehör (42605), ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
SCHLEICH 42605 FARM WORLD® Großer Stall idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
SCHLEICH FARM WORLD 42605, SCHLEICH FARM WORLD SCHLEICH 42605 FARM WORLD Großer Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Seidel Angebotsinfo 3 Werktage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Schleich 42605, Großer Stall mit Tieren und Zubehör - Schleich (42605) Farm World Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 59,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 65,39 € → zum Angebot
Schleich® 42605 Großer Stall Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Schleich Farm World | Große Farm mit Bauernhaus 42605 | 92 Teile Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Schleich 42605, Schleich Großer Stall mit Tieren und Zubehör 42605 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 62,76 € + 5,68 € Versand Gesamt 68,44 € → zum Angebot
Schleich® Großer Stall mit Tieren und Zubehör 42605 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 62,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,76 € → zum Angebot
Schleich 42605, Schleich Farm World 42605 Großer Stall m.Tieren u. Zubehör TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 67,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,52 € → zum Angebot
Schleich Großer Bauernhof mit Tieren und Zubehör 42605 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 68,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 74,39 € → zum Angebot
Schleich 42605, Schleich Große Farm mit Tieren und Zubehör proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 71,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,22 € → zum Angebot
schleich Spielset FARM WORLD 42605, ab 3 Jahre, Großer Stall mit Tieren, 92 Teile bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 74,71 € + 4,15 € Versand Gesamt 78,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schleich Farm World Großer Stall (42605)

Schleich Farm World Großer Stall (42605) – Zentrum für fantasievolle Bauernhof-Abenteuer

Die Bauernhof-Themenwelt erwacht zum Leben, wenn Kinder ihre eigene Farm gestalten und täglich neue Geschichten erfinden. Dieser Spielzeug-Bauernhof aus robustem Kunststoff schafft dafür den perfekten Rahmen und lädt zu stundenlangem Rollenspiel ein. Das durchdachte Design verbindet die Liebe zum Detail mit praktischen Spielfunktionen, während die stabile Konstruktion selbst intensiven Spielphasen standhält. Als Mittelpunkt der Farm World Sammlung bildet das Modell die ideale Bühne für Tierfiguren, Traktoren und Bauernhof-Zubehör, die sich beliebig kombinieren lassen.

Spielerisches Lernen ab drei Jahren

Die Altersempfehlung ab 3 Jahren berücksichtigt sowohl motorische Fähigkeiten als auch kognitive Entwicklung. In diesem Alter beginnen Kinder, komplexere Spielwelten zu verstehen und eigene Geschichten rund um Tiere, Fütterung und Stallarbeit zu entwickeln. Das Bauernhof-Setting fördert dabei spielerisch das Verständnis für Natur, Tierpflege und landwirtschaftliche Abläufe. Beim Aufbau und Einrichten des Stalls trainieren kleine Baumeister räumliches Denken und Feinmotorik. Die feste Kunststoff-Konstruktion verzichtet bewusst auf Kleinteile, die sich lösen könnten, und garantiert sicheres Spielen auch bei jüngeren Geschwistern. Gleichzeitig bleibt das Modell über Jahre hinweg interessant, da es mit wachsendem Alter immer detaillierter bespielt werden kann.

Schleich Farm World Großer Stall (42605) Test

5/5
★★★★★ Farm
Bianka K Oktober 2025

Die Spielzeugfarm wird einfach zusammengebaut. Aus hochwertigem Material gefertigt, ist sie nach Aufbau sehr groß und überzeugt mit realistischen Details wie Tieren, Heuballen und weiterem Zubehör — ideal für phantasievolles Spielen von Kindern.

5/5
★★★★★ Tolles Spielzeug!
Pauline Dezember 2023

Mein Kind ist begeistert von diesem Spielzeug und spielt gerne damit. Alle angegebenen Teile waren enthalten und in einwandfreiem Zustand. Die Anleitung ist verständlich und hilft beim Aufbau.

Besonders toll ist die Möglichkeit, dieses Set mit anderen 'Farm World' Sets zu erweitern. Ein super Produkt für stundenlangen Spielspaß!.

5/5
★★★★★ Lieblingsspielzeug
Ricardo K November 2023

Der Schleich-Hof und die Tiere sind perfekt für kleine Tierliebhaber! Unsere Kinder, drei Jahre und fast sieben Jahre alt, spielen gerne damit. Empfehlenswert für fantasievolle Geschichten und stundenlangen Spielspaß.

4/5
★★★★☆ Nicht sonderlich stabil
Manuela Januar 2024

Trotz des schönen Designs des Sets brach ein Scharnier beim Aufbau ab, ohne viel Kraft. Die Haltbarkeit des Stalls bleibt abzuwarten. Einige Bedenken hinsichtlich der Qualität des Produkts bleiben bestehen.

4/5
★★★★☆ Lieferung
U.B. November 2023

Der Hof ist großartig, aber es ist ärgerlich, dass der Artikel ohne Verpackung ankam. Der Adressaufkleber war direkt auf dem Produkt angebracht und ließ sich nur schwer entfernen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Spielzeug-Bauernhof
Bauernhof
Schleich Farm World
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Kunststoff
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram