Schleich Wild Life Fischotter (14865) Tier-Spielfigur

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ab 3 Jahren für sicheres und altersgerechtes Spielen geeignet
• Kunststoff-Material sorgt für langlebige Formstabilität im Alltag
• Wilde Tiere Themenwelt ermöglicht naturnahe Spielszenarien
• Naturgetreue Gestaltung fördert Entdeckerfreude und Lerneffekte
• Robuste Verarbeitung hält intensivem Bespielen dauerhaft stand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,91 €
ab 3,79 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wild Life Fischotter, Spielfigur Alternate Wild Life Fischotter, Spielfigur 1 3,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• Schleich 14865, Schleich Wild Life Fischotter Mindfactory Schleich 14865, Schleich Wild Life Fischotter Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
• Schleich WILD Life | Fischotter 14865 | 2 x 8 x 3 cm Amazon Schleich WILD Life | Fischotter 14865 | 2 x 8 x 3 cm 6,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• Schleich® Actionfigur Wild Life Fischotter, Spielfigur Otto Schleich® Actionfigur Wild Life Fischotter, Spielfigur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,91 € Versand kostenfrei Gesamt 12,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Wild Life Fischotter, Spielfigur ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 3,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Schleich 14865, Schleich Wild Life Fischotter Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
SCHLEICH 14865 Fischotter idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 14865, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14865 Fischotter Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Bemmann Angebotsinfo 4 Werktage 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Schleich Otter alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
schleich® 14865 Otter buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 4 Wochen 5,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Schleich 14865, Fischotter - Schleich (14865) Figur Wild Life Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 5,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Schleich Otter 14865 Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 5,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Schleich WILD Life | Fischotter 14865 | 2 x 8 x 3 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Schleich WILD Life | Fischotter 14865 | 2 x 8 x 3 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 6,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Schleich 14865, Schleich Fischotter (14865) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
schleich® 14865 Otter thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,66 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schleich Wild Life Fischotter (14865)

Schleich Wild Life Fischotter (14865) vereint Detailtreue mit robustem Spielspaß

Die naturgetreue Gestaltung macht diese Tier-Spielfigur zum idealen Begleiter für fantasievolles Entdecken der heimischen Tierwelt. Aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, verkörpert der Fischotter charakteristische Merkmale der flinken Wasserbewohner und lädt Kinder dazu ein, Lebensräume nachzubilden und Naturbeobachtungen spielerisch zu vertiefen. Die feste Bauweise ohne bewegliche Teile steigert die Robustheit für intensives Alltagsspielen, schränkt aber Positionierungsmöglichkeiten ein. Als Teil der Wild Life Themenwelt fügt sich die Figur in bestehende Spielszenarien ein und erweitert die Sammlung um einen beliebten Vertreter europäischer Flusslandschaften.

Kindgerechte Verarbeitung ab drei Jahren

Die Altersempfehlung ab 3 Jahren berücksichtigt sowohl motorische Fähigkeiten als auch sichere Spielgestaltung. Das Kunststoffmaterial ermöglicht präzise Formgebung der anatomischen Besonderheiten wie des gedrungenen Körperbaus und des typischen Schwanzes, während gleichzeitig ausreichend Widerstandsfähigkeit für häufiges Bespielen gewährleistet bleibt. Ohne filigrane Kleinteile eignet sich die Figur für Rollenspiele im Kinderzimmer ebenso wie für Spielszenarien im Freien. Eltern profitieren von der pflegeleichten Oberfläche, die sich bei Bedarf einfach abwischen lässt und den hygienischen Ansprüchen im Alltag standhält.

Schleich Wild Life Fischotter (14865) Test

5/5
★★★★★ Schleich Fischotter
der K Februar 2026

Für die Sammlung meines Enkels fehlte noch ein Schleich‑Otter, also kaufte Oma kurzerhand einen. Das detailgetreue Spielzeug‑Otti überzeugt als hochwertiges Kinderspielzeug und fügte sich schnell in die Tierfamilie ein.

5/5
★★★★★ Niedlich
Anika November 2025

Niedlicher OtterQualität top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schleich
Romy September 2025

Schöner Fischotter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Süß
Emily Dezember 2024

Sehr Süß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
braun
Tier-Spielfigur
Wilde Tiere
Schleich Wild Life
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Kunststoff
ja, nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram