Schleich Große Vulkan Expedition (42564) Dinosaurier-Figur

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält realistische Dinosaurier-Figuren, die detailgetreu gestaltet sind.
• Es ist für Kinder ab 4 Jahren geeignet und fördert die Kreativität und das Wissen.
• Die Figuren und das Zubehör bestehen aus hochwertigem Kunststoff, der langlebig und sicher ist.
• Das Set gehört zur Schleich Dinosaurs Serie und bietet zahlreiche Spielmöglichkeiten.
• Die umfangreiche Ausstattung ermöglicht es Kindern, verschiedene Szenarien zu gestalten und ihre Fantasie zu entfalten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,49 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,65 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
39,49 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,65 €
ab 39,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 42564, Schleich Dinosaurs Große Vulkan Expedition, Spielfigur Alternate Schleich 42564, Schleich Dinosaurs Große Vulkan Expedition, Spielfigur Auf Lager 39,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
• SCHLEICH Große Vulkan Expedition Amazon Marketplace SCHLEICH Große Vulkan Expedition Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur Große Vulkan Expedition (42564) Otto Schleich® Spielfigur Große Vulkan Expedition (42564) lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 61,44 € Versand kostenfrei Gesamt 61,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.49 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 42564, Schleich Dinosaurs Große Vulkan Expedition, Spielfigur ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 39,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Schleich 42564, Schleich Dinosaurs 42564 Große Vulkan Expedition Spielfiguren-Set Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 42,09 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Schleich 42564, Schleich Große Vulkan Expedition 42564 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,14 € + 5,78 € Versand Gesamt 47,92 € → zum Angebot
Schleich® Große Vulkan Expedition 42564 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 42,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,14 € → zum Angebot
Schleich 42564, Schleich Grosse Vulkanexpedition (42564) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 45,54 € Versand kostenfrei Gesamt 45,54 € → zum Angebot
Schleich Große Vulkan Expedition (42564) cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 45,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Schleich 42564, Schleich Dinosaurs 42564, Tier, Age of the Dinos, Conquering the barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 46,83 € Versand kostenfrei Gesamt 46,83 € → zum Angebot
SCHLEICH Große Vulkan Expedition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Schleich Große Vulkan-Expedition 42564 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 53,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Schleich 42564, Große Vulkan Expedition - Schleich (42564) Dinosaurs Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 59,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
SCHLEICH DINOSAURS 42564, SCHLEICH DINOSAURS SCHLEICH 42564 Große Vulkan-Expedition Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur Große Vulkan Expedition (42564) Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 61,44 € Versand kostenfrei Gesamt 61,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schleich Große Vulkan Expedition (42564)

Abenteuerliche Vulkan Expedition mit Schleich

Die Schleich Große Vulkan Expedition (42564) bietet jungen Entdeckern ab 4 Jahren ein spannendes Abenteuer. Diese detailreiche Spielfigurenset aus der Schleich Dinosaurs Serie bringt die Welt der Dinosaurier direkt ins Kinderzimmer. Mit hochwertigen Kunststoffmaterialien und realistischen Designs wird das Spiel zu einem unvergesslichen Erlebnis.

Realistische Dinosaurier-Figuren und Zubehör

Das Set enthält beeindruckende Dinosaurier-Figuren, die durch ihre detailgetreue Gestaltung und lebensechten Farben überzeugen. Zusätzlich bietet das Spielfiguren-Zubehör zahlreiche Möglichkeiten, um kreative Szenarien zu gestalten. Kinder können ihre Fantasie frei entfalten und in die prähistorische Welt eintauchen.

Schleich Große Vulkan Expedition (42564) Test

5/5
★★★★★ Wonderful toy
K s März 2023

Tolle Sache! Rauch und Geräusche sind die Favoriten meiner Kinder. Das Wasser im kleinen Behälter hält lange, um Rauch zu erzeugen. Wenn ich eine Empfehlung hätte, würde ich die Zusatzteile etwas fester machen, damit sie nicht so oft abfallen. Ansonsten, glückliche Kinder.

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr hochwertig
Amazon Kunde Januar 2023

Mein 6-jähriger Neffe war begeistert von diesem Produkt und spielt jeden Tag damit. Die Verarbeitung ist hochwertig und robust, kein billiges Plastik. Wir sind alle beeindruckt und es erinnert mich an meine Kindheit. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Set
Markus G Juli 2022

Unsere Enkel sind absolut begeistert von diesen Schleich-Figuren. Sie sind einfach perfekt als Geschenk, denn sie sind detailgetreu und robust. Die Kids können sich stundenlang damit beschäftigen und dabei eine Menge lernen. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jeden Dinofan
Maike April 2022

Dieser Vulkan ist ein echtes Highlight! Mit leuchtenden Lavabällen, Vibrationen und Dampf sorgt er für spannende Action. Durch einfaches Bewegen des Hebels kann er sogar ausbrechen. Die kleinen Menschen können durch einen geheimen Tunnel rasch den Berg hinabrutschen und der Lava entkommen. Ein fantastisches Spielzeug für alle Dinosaurier-Fans!.

5/5
★★★★★ Wenn die Station erweitert werden soll...
Nicole Dezember 2021

ist definitiv eine lohnende Investition. Der UVP ist jedoch zu hoch. Das Pumpengeräusch für die Nebelfunktion kann etwas störend sein, aber zum Glück gibt es Türen :-) Der 5-Jährige ist auf jeden Fall begeistert!.

4/5
★★★★☆ Große Spielzeug
G. P Februar 2023

Dieses Spielzeug ist großartig, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis könnte verbessert werden. Nach ein paar Benutzungen steht es nun ungenutzt herum und nimmt Platz ein.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Dinosaurier-Figur, Spielfiguren-Zubehör
Schleich Dinosaurs
Eigenschaften
ab 4 Jahren
Kunststoff
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram