Schleich Orka (14807) Tier-Spielfigur

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Themenwelt: Unterwasser - Wilde Tiere Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,11 €
ab 8,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 14807, Schleich Wild Life Orka Mindfactory Schleich 14807, Schleich Wild Life Orka Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• SCHLEICH WILD Life 14807 Realistische Orca Killerwal Tierfigur - Authentisches... Amazon SCHLEICH WILD Life 14807 Realistische Orca Killerwal Tierfigur - Authentisches... Auf Lager 13,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur Schleich Wild Life Orka, Spielfigur Otto Schleich® Spielfigur Schleich Wild Life Orka, Spielfigur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,11 € Versand kostenfrei Gesamt 20,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 14807, Schleich Wild Life Orka ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,99 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Schleich 14807, Schleich Wild Life Orka, Spielfigur Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 9,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Schleich 14807, Schleich Orca 14807 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,88 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
Schleich® Orca 14807 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
SCHLEICH 14807 Wild Life Orka idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 14807, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14807 Wild Life Orka Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 9,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Schleich 4059433870922, Schleich 14807 Kosatka alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Schleich 14807, Orka - Schleich 14807 Wild Life Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 10,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Schleich Wild Life 14807 Orca Spielfigur Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 12,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
Schleich Wild Life 14807 Orca Spielfigur bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
schleich 14807 Orka thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Schleich Orka 14807 Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schleich Orka (14807) Test

5/5
★★★★★ ganz toller Orca
Fräulein S August 2020

Unser Sohn hat sich über den Orca zum 3. Geburtstag sehr gefreut. Die Figur ist schön gestaltet und von guter Größe. Er begleitet unseren Sohn regelmäßig ins Wasser und sorgt für viel Spaß.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Wir können den Orca allen Meerestier-Fans wärmstens empfehlen. Ein tolles Geschenk!.

5/5
★★★★★ Toll
Fabian Dezember 2019

Dieses detaillierte Schleichtier ist der perfekte Begleiter für die Badewanne. Der Orka gleitet wunderschön durchs Wasser. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Top
Lenna H September 2019

Dieses hochwertige Schleichtier ist handbemalt und liebevoll gestaltet. Kinder sind begeistert von ihnen und ich nutze sie sogar in meiner Beratungsarbeit. Sowohl für Familienaufstellungen als auch für praktische Übungen sind sie perfekt geeignet. Selbst Erwachsene lassen sich von der Magie dieser Tiere begeistern. Ein vielseitiges und qualitativ hochwertiges Produkt für Jung und Alt.

4/5
★★★★☆ A good orca replica with one minor flaw
Arctinus August 2020

Diese Orca (Mörderwal) Nachbildung ist wirklich sehr gut gelungen. Sie hat eine kleine Rückenflosse und ihre Flossen sind kleiner als die von Papo, was bedeutet, dass es sich um ein weibliches Exemplar handelt (Männchen haben eine größere Rückenflosse und größere, breitere Flossen). Außerdem hat sie ein Blasloch, im Gegensatz zu einigen anderen Modellen.

Es wäre ein perfektes Orca-Modell, wenn es nicht an einer Sache mangelt - leider fehlt die hellgraue oder rauchige Sattelpatch hinter der Rückenflosse (etwas, das viele Modelle leider vermissen lassen). Es gibt auch nicht viele Details auf der Unterseite, wie zum Beispiel eine Afteröffnung, wie bei einigen anderen Modellen, aber das ist wirklich kein Problem (im Gegensatz zum Fehlen des Sattelpatches), da es wahrscheinlich selten auf dem Kopf stehen wird (vor allem, wenn es als Sammlerstück verwendet wird). Insgesamt ist es jedoch ein wirklich schönes und gelungenes Modell.

3/5
★★★☆☆ 8€ Zoll Gebühren auf den Preis dazu rechnen
Carlos G Mai 2022

Die Lieferung des Produkts verzögerte sich erheblich und es fielen zusätzliche Zoll- und DHL-Gebühren in Höhe von insgesamt 8€ an. Trotz seiner niedlichen Größe ist das Produkt kleiner als erwartet. Der Preis erscheint mir für die gebotene Qualität etwas zu hoch.

3/5
★★★☆☆ Naja
R. L März 2021

Ich war enttäuscht von der Qualität des Schleichtier Orkas, den ich bei Amazon bestellt habe. Die Farben waren verlaufen und die Verarbeitung war nicht typisch für diese Marke. Normalerweise bin ich von Schleichprodukten begeistert, aber dieses Exemplar war definitiv ein Montagsprodukt. Zum Glück waren die anderen beiden Tiere, die ich bestellt habe, in Ordnung. Nur der Orka hat mich enttäuscht.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Tier-Spielfigur
Unterwasser, Wilde Tiere
Schleich Seetiere, Schleich Tiere, Schleich Wild Life
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Hartgummi
ja, nein
Maße & Gewicht
23,3 x 7,5 x 4,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram