Schleich Schwarzer Stier (13875) Tier-Spielfigur

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Themenwelt: Bauernhof Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,89 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,32 €
ab 6,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 13875, Schleich Farm World Schwarzer Stier Mindfactory Schleich 13875, Schleich Farm World Schwarzer Stier Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• SCHLEICH Farm World | Schwarzer Stier 13875 Bauernhof Spielfigur | detailgetreue Amazon SCHLEICH Farm World | Schwarzer Stier 13875 Bauernhof Spielfigur | detailgetreue Auf Lager 7,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur FARM WORLD, Schwarzer Stier (13875) Otto Schleich® Spielfigur FARM WORLD, Schwarzer Stier (13875) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 13875, Schleich Farm World Schwarzer Stier ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Farm World Schwarzer Stier, Spielfigur Alternate (1) Angebotsinfo 4 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Schleich 13875, Schwarzer Stier (Schleich 13722) Bauernhof Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 7,68 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur FARM WORLD, Schwarzer Stier (13875) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 7,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
SCHLEICH Farm World | Schwarzer Stier 13875 Bauernhof Spielfigur | detailgetreue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
SCHLEICH Farm World | Schwarzer Stier 13875 Bauernhof Spielfigur | detailgetreue Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
SCHLEICH 13875 Schwarzer Stier idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 8,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
SCHLEICH FARM WORLD 13875, SCHLEICH FARM WORLD SCHLEICH 13875 Schwarzer Stier Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 8,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
schleich® 13875 Schwarzer Stier thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Schleich Farm World 13875 Schwarzer Stier Spielfigur Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Schleich Farm World 13875 Schwarzer Stier Spielfigur bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Schleich 13875 Schwarzer Stier 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schleich Schwarzer Stier (13875) Test

5/5
★★★★★ gewohnte Schleichqualität
Mona Dezember 2023

Unsere Familientradition ist es, unseren Kindern zum Geburtstag ein Schleichtier zu schenken. Glücklicherweise gibt es eine riesige Auswahl, sodass immer etwas Neues zu entdecken ist. Auf Amazon werden die Schleichtiere oft reduziert angeboten, daher lohnt es sich, dort nach günstigen Angeboten zu suchen, wenn man flexibel in der Auswahl ist.

5/5
★★★★★ Perfekt als Ergänzung zum Film "Ferdinand"
Cafer D April 2023

Unser Kind war nach dem Film "Ferdinand" von Disney begeistert und wollte unbedingt ein neues Schleich Tier. Wir sind mit der Qualität des Produkts sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Wirklich super
Claudia November 2021

Unser Sohn ist ein großer Tierliebhaber und sein Favorit ist definitiv dieser Schleich Stier. Er spielt ständig mit ihm und nimmt ihn überall hin mit. Die hochwertige Qualität des Spielzeugs zeigt sich auch darin, dass es etwas schwerer ist. Unser 19 Monate alter Sohn ist absolut begeistert von diesem tollen Spielzeug.

5/5
★★★★★ Schleich quality (and nothing less)
Marcel A Oktober 2021

Auf der Suche nach einer Bullenfigur nach dem Lesen der schwedischen Buchreihe "Pettersson und Findus". Die Figur erweist sich als gut und von hoher Qualität, wie alle Produkte dieser Marke. Wir empfehlen die Marke und das Produkt sehr, da unser Kleinkind täglich gerne damit spielt, ohne dass wir uns um die Sicherheit sorgen müssen.

5/5
★★★★★ Papa Stier fürs kleine Kälbchen
Feedback f März 2020

Unser neues Schleich-Stierfigur ist ein perfekter Partner für unser kleines Kälbchen. Die Verarbeitung ist erstklassig, die Standhaftigkeit beeindruckend und die Augen sind einfach faszinierend. Die realistische Struktur an den Hufen macht das Spielen mit Knete noch aufregender.

Mein Kind ist begeistert von Schleichtieren und liebt es, mit ihnen Spuren zu hinterlassen. Der Stier hat sich als treuer und ehrlicher Begleiter erwiesen, der für stundenlangen Spielspaß sorgt.

5/5
★★★★★ Lebensechte Tiere
Gegenfurtner T Januar 2020

Nachdem ich viele Tierparks besucht habe, entschied ich mich für einen eigenen Tierpark mit Schleich-Figuren. Die lebensechten Details der Figuren lassen die Tiere fast lebendig wirken und verschönern mein Regal. Mit über 250. 000 Tieren ist meine Sammlung nun komplett und ich bin begeistert von der Qualität und Realismus der Schleich-Figuren. Ich kann sie jedem Tierliebhaber empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Tier-Spielfigur
Bauernhof
Schleich Bauernhof, Schleich Farm World
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Hartgummi
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram