Schleich Dinosaurs Track-Vehicle (42604) Spielfiguren-Fahrzeug

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielfiguren-Fahrzeug Themenwelt: Fantasy Altersempfehlung ab: ab 5 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,27 €
ab 29,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis schleich® Dinosaurs - Track Vehicle 42604, DUMMY, 99 GALERIA schleich® Dinosaurs - Track Vehicle 42604, DUMMY, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Schleich Dinosaurs | Track Vehicle 42604 | Set mit Figuren, vielen Funktionen... Amazon Schleich Dinosaurs | Track Vehicle 42604 | Set mit Figuren, vielen Funktionen... Auf Lager 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
• GOOD CONNECTIONS Spielfigur Otto GOOD CONNECTIONS Spielfigur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,65 € Versand kostenfrei Gesamt 70,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
schleich® Dinosaurs - Track Vehicle 42604, DUMMY, 99 ✓ Bester Preis GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
SCHLEICH 42604 DINOSAURS Track Vehicle idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 39,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
SCHLEICH DINOSAURS 42604, SCHLEICH DINOSAURS SCHLEICH 42604 DINOSAURS Track Vehicle Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 39,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 45,50 € → zum Angebot
Schleich Dinosaurs | Track Vehicle 42604 | Set mit Figuren, vielen Funktionen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Schleich Dinosaurs | Track Vehicle 42604 | Set mit Figuren, vielen Funktionen und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Schleich 42604, Track Vehicle - Schleich (42604) Dinosaurs Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 43,20 € + 5,49 € Versand Gesamt 48,69 € → zum Angebot
schleich® 42604 Track Vehicle thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 43,72 € Versand kostenfrei Gesamt 43,72 € → zum Angebot
Schleich 42604, Schleich Dinosaurs 42604 Track Vehicle TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 44,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,84 € → zum Angebot
schleich® 42604 Track Vehicle buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
schleich Dinosaurs 42604. Produkttyp: Fahrzeug, Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,54 € Versand kostenfrei Gesamt 51,54 € → zum Angebot
Schleich Raupenfahrzeug 42604 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 51,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Schleich 42604, Schleich Bälteköretøj proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 52,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schleich Dinosaurs Track-Vehicle (42604) Test

5/5
★★★★★ Fantastisches Dinosaurier-Spielset für junge Abenteurer
Tobi August 2024

★★★★★ Das schleich DINOSAURS 42604 Set mit realistisch gestaltetem Dakotaraptor, robustem Truck und detailreicher Forscherfigur begeistert Dino-Fans. Die hohe Detailgenauigkeit, stabile Verarbeitung und kindgerechte Größe machen das Dinosaurier-Spielzeug ideal für fantasievolles Spielen. Mein Kind entdeckt täglich neue Abenteuer in der prähistorischen Welt. Empfohlen ab 4 Jahren, bietet das Set langen Spielspaß und pädagogischen Mehrwert. Perfekt für alle, die ein hochwertiges, lehrreiches Dinosaurier-Spielzeug suchen.

4/5
★★★★☆ Im Originalkarton versendet
Anne Januar 2024

Top-Qualität von Schleich, aber der Original-Karton als Versandverpackung war enttäuschend. Trotz des etwas hohen Preises lohnt sich das Produkt dank des Angebots auf Amazon. Glücklicherweise waren die Kinder nicht zu Hause, sonst wäre die Überraschung vor Weihnachten ruiniert gewesen.

3/5
★★★☆☆ Qualität durchwachsen
Chauchau Februar 2026

Teile sind robust, Dino und das gesamte Set bieten für den Preis eine tolle Optik, die Anleitung ist klar und übersichtlich. Achtung: Das schwarze Teil für die Achsen darf beim Zusammenbau nicht übersehen werden — im Nachhinein kaum zu reparieren. Die Scheibe lässt sich nur mit viel Kraft und Fingerspitzengefühl einbauen. Das Fahrzeug ist schwer fahrbar und zum Fahren ungeeignet; von Kettenfahrzeugen hatte ich mir deutlich bessere Qualität erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Leider sehr enttäuschend!
xxx Dezember 2023

Das Set erhielt gemischte Bewertungen von den Eltern eines 5-jährigen Jungen. Obwohl die Verpackung lobenswert war, war der Aufbau des Fahrzeugs zu schwierig für Kinder und selbst für die 11-jährige Schwester. Das Fahrzeug lässt sich schwer schieben und die Tornadowaffe funktioniert nicht wie erwartet. Die Teleskopfunktion des Fahrerhauses erfordert sogar "sanfte Gewalt".

Insgesamt waren die Eltern enttäuscht, dass dieses Set nicht den Erwartungen entsprach, trotz der vorherigen Begeisterung für ähnliche Produkte der Marke. Der Frust über den Aufbau und die Funktionalität des Spielzeugs führt dazu, dass sie keine weiteren Sets dieser Art kaufen würden.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Spielfiguren-Fahrzeug
Fantasy
Schleich Dinosaurs
Eigenschaften
ab 5 Jahren
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram