Schleich Blütendrache und Baby (70592) Sammelfigur

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelfigur Altersempfehlung ab: 5 Jahre - ab 3 Jahren Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,79 €
ab 12,79 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 70592, Schleich Bayala Blütendrache und Baby, Spielfigur Alternate Schleich 70592, Schleich Bayala Blütendrache und Baby, Spielfigur Auf Lager 12,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• Schleich BAYALA | Blütendrache und Babydrache 70592 | detailgetreue Figuren &... Amazon Schleich BAYALA | Blütendrache und Babydrache 70592 | detailgetreue Figuren &... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur Bayala Blüten Drachenmama und Kind, (2-tlg) Otto Schleich® Spielfigur Bayala Blüten Drachenmama und Kind, (2-tlg) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 70592, Schleich Bayala Blütendrache und Baby, Spielfigur ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Schleich 70592, Schleich Bayala Blütendrache und Baby Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Schleich BAYALA | Blütendrache und Babydrache 70592 | detailgetreue Figuren & Deko Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Schleich BAYALA | Blütendrache und Babydrache 70592 | detailgetreue Figuren & Deko Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
schleich 70592 Blütendrache und Kind thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Schleich 70592, Blütendrache Mama und Baby - Schleich (70592) Bayala Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 15,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
SCHLEICH 70592, Schleich Blütendrache und Baby Figurine, Thema: Bayala 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 16,24 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,15 € → zum Angebot
Schleich 70592, Schleich Blütendrache und Kind (70592) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
SCHLEICH 70592 Blütendrache und Kind idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 16,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
SCHLEICH BAYALA 70592, SCHLEICH BAYALA SCHLEICH 70592 Blütendrache und Kind Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 16,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
Schleich 70592, Schleich Blumendrache und Baby proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Schleich 70592, Schleich 70592 Bayala Blütendrache und Kind Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schleich Blütendrache und Baby (70592) Test

5/5
★★★★★ Schleich ist einfach TOP!
Judi Januar 2024

In diesem Fall erhalten Sie die bewährte Schleich-Qualität zu einem angemessenen Preis. Wir sind äußerst zufrieden und können Schleich-Produkte zu 100% weiterempfehlen. Ob Tier, Mensch oder Zubehör, die Verarbeitung ist hervorragend und die Qualität erstklassig. Besonders die Bayala-Serie begeistert uns, da unsere Kinder Fantasiewesen mögen und Schleich hier wirklich überzeugt.

Besonders gut gefällt uns das Set mit Mutter/Vater & Kind. Die Farben und das Design sind einfach magisch. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Sterne!.

5/5
★★★★★ Atemberaubend schön mit Flatterflügeln und Rückensitzplatz 😍
~ I Januar 2022

Die Blütendrachenmama mit Kind von Schleich ist ein wunderschönes und hochwertiges Spielzeug, das die Augen unseres Kindes zum Leuchten gebracht hat! Die harmonische Farbgebung und die glitzernde Lackierung machen die Drachen zu einem echten Hingucker. Die flexiblen Flügel ermöglichen realistisches Spielen, bei dem das Drachenkind sicher zwischen den Flügeln der Mutter sitzen kann. Die schnelle Lieferung und sichere Verpackung über Amazon haben uns ebenfalls überzeugt. Die robuste Qualität spricht für die Marke Schleich. Wir empfehlen die Blütendrachenmama mit Kind definitiv weiter! 🥰😍💖👍.

5/5
★★★★★ Fantasieanregende Figuren für Mädchen und Jungen
darky Februar 2021

Ich habe das süße Spielfiguren-Set "Blütendrachenmama und Baby" von Bayala für meine 3-jährige Tochter gekauft. Die Figuren sind detailreich bemalt, robust und regen die Fantasie an. Trotz meiner Vorliebe für Holzspielzeug konnte mich die Qualität und das Aussehen dieser Figuren überzeugen. Meine Tochter spielt oft mit ihnen und sie sehen immer noch wie neu aus.

Diese Figuren sind perfekt, um Geschichten nachzuspielen und die Fantasie zu fördern. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Besser geht nicht
F. F April 2020

Das Schleich Mama und Baby Drache Set ist perfekt für Ostern oder als kleine Überraschung. Trotz der aktuellen Situation kam das Paket schnell an und die Größe der Drachen ist ideal. Die Qualität der Figuren ist bei Schleich immer top und diese süßen Drachen sollten in keinem Kinderzimmer fehlen.

Der Preis ist unschlagbar, sodass sich die Anschaffung auf jeden Fall lohnt. Ein tolles Geschenk, das jedes Kinderherz höherschlagen lässt.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Drachen aus der Bayala Serie
SabrinaK1985 Februar 2020

Ich bin ein großer Fan der hochwertigen Schleich Produkte, und meine Kinder lieben es, mit ihnen im Kindergarten zu spielen. Besonders begeistert sind sie von den Pferden und Einhörnern, die wir bereits zu Hause haben. Um sicherzustellen, dass sowohl Jungs als auch Mädchen Spaß haben, habe ich mich für die Blütendrachenmama mit ihrem Jungen entschieden.

Die Details und Farben sind einfach wunderschön und liebevoll gestaltet. Die Kinder waren sofort begeistert und haben stundenlang mit den Drachen gespielt. Schleich ist wirklich eine großartige Qualitätsmarke und diese beiden Drachen für nur 14 € sind definitiv ihr Geld wert!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbkombi, gute Qualität
Jenni Februar 2020

Die Schleich Blütendrachenmama mit Baby aus der Serie Bayala kam in einem großzügigen Karton bei mir an, der Platz für 5 Sets geboten hätte. Zum Glück bestand die Verpackung nur aus Karton und Füllpapier, ohne Plastik. Meine 9-jährige Tochter hat sich dieses Schleich Set ausgesucht und ist begeistert von den Bayala Drachen.

Sie wechselt gerne zwischen den verschiedenen Figuren ab und besitzt auch viele andere Schleich Tiere. Als Mutter finde ich es toll, dass sie ihr Geld für hochwertiges Spielzeug wie Schleich ausgibt. Die Qualität ist einfach unschlagbar und falls das Interesse der Kinder nachlässt, lässt sich das Spielzeug problemlos weiterverkaufen.

Zudem kann man es auch für zukünftige Generationen aufbewahren, wenn ausreichend Platz vorhanden ist. Wir empfehlen die Bayala Drachen zum Kauf - alles top!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Sammelfigur
Schleich Bayala
Eigenschaften
5 Jahre, ab 3 Jahren
Kunststoff
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram