Schleich Eldrador Schneewolf Fantasy-Figur

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fantasy-Figur Themenwelt: Fantasy Altersempfehlung ab: 7 Jahre - ab 5 Jahren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
10,19 €
Ø 10 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,28 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
10,19 €
Ø 10 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,28 €
ab 10,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich Eldrador Creatures Schneewolf 42452 grooves.land Schleich Eldrador Creatures Schneewolf 42452 lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 10,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
• Schleich 42452, Schleich Schneewolf 42452 playox Schleich 42452, Schleich Schneewolf 42452 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,21 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
• SCHLEICH Schneewolf (Eldrador Mehrfarbig) Amazon Marketplace SCHLEICH Schneewolf (Eldrador Mehrfarbig) Auf Lager 15,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.19 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Schleich Eldrador Creatures Schneewolf 42452 ✓ Bester Preis grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 10,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Schleich 42452, Schleich Schneewolf 42452 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,21 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Schleich® Schneewolf 42452 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Schleich 42452, Schleich Schneewolf Spielfigur expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Schleich 42452, Schleich Schneewolf (42452) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 12,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Schleich 42452, Schleich Schneewolf proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 14,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
SCHLEICH 42452 Schneewolf idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
SCHLEICH ELDRADOR 42452, SCHLEICH ELDRADOR SCHLEICH 42452 Schneewolf Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
SCHLEICH Schneewolf (Eldrador Mehrfarbig) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Schleich Schneewolf Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Schleich 42452, Schleich ELDRADOR CREATURES 42452, 7 Jahr(e), Ice World, Monsters and barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 21,28 € Versand kostenfrei Gesamt 21,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Schleich Eldrador Schneewolf Test

5/5
★★★★★ Prima Geschenk
A.W. Juni 2022

Unsere kleinen Jungs in der Kita lieben den Schneewolf. Er sieht etwas gruselig aus, was ihn noch interessanter macht. Wie alle Schleich Figuren ist er strapazierfähig und ideal zum Spielen. Bereits zum dritten Mal verschenken wir ihn mit Freude.

5/5
★★★★★ ✔✔✔Super gemacht, sieht richtig böse aus✔✔✔
✔®️de O März 2021

Der Schneewolf wird gut verpackt geliefert und hat unseren Sohn als neueste Schleich-Figur begeistert. Er ist detailreich gestaltet, mit sauberer Verarbeitung und einem beeindruckenden Eisdesign auf dem Rücken. Die Bemalung ist ansprechend und die Größe passt gut zu den anderen Figuren.

Die Qualität entspricht den Erwartungen von Schleich und daher vergeben wir gerne 5 Sterne. Insgesamt ein gelungener Kauf, der sowohl Kinder als auch Sammler begeistern wird. Genießen Sie stundenlange fantasievolle Abenteuer mit dem Schneewolf in Ihrer Schleich-Sammlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Schleichfigur, bisher auch relativ robust.
K. H November 2020

Ich habe mehrere dieser Schleichfiguren für meine Kinder bestellt und bin sehr zufrieden. Die Figuren sehen toll aus und machen einen robusten Eindruck, auch nachdem die Kinder grob mit ihnen gespielt haben. Deshalb gebe ich den Schleichfiguren 5 von 5 Sternen. Diese Bewertung bezieht sich ausschließlich auf die Verarbeitung und Robustheit der Figuren. Das Preis-Leistungs-Verhältnis und der Versand waren ebenfalls super.

5/5
★★★★★ Tolles Design
SaNe Oktober 2018

Diese eindrucksvolle Schneewolf-Figur von Schleich ist ein echter Blickfang! Mit ihren wunderschönen Proportionen und ihrer realistischen Haltung wirkt sie äußerst faszinierend und lebendig. Die liebevoll gestalteten Details wie die harmonische Farbgebung und die funkelnden Eiskristalle auf dem kräftigen Nacken machen diese Figur zu etwas ganz Besonderem. Dank der hochwertigen Verarbeitung ist der Schneewolf zudem sehr robust und langlebig, perfekt für das Kinderzimmer oder die Sammlervitrine. Es gibt keine Mängel an dieser einzigartigen Fantasyfigur, sie wurde vom Kopf bis zum Schwanz sorgfältig gestaltet. Schleich hat mit dieser Figur definitiv alles richtig gemacht und sowohl Sammler als auch Kinder werden begeistert sein!.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Fantasy-Figur
Fantasy
Schleich Eldrador
Eigenschaften
7 Jahre, ab 5 Jahren
Kunststoff
ja, nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram