Schleich Tapir Junges Tier-Spielfigur

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Themenwelt: Wilde Tiere Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,00 €
Ø 3 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,00 €
Ø 3 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,10 €
ab 3,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHLEICH WILD LIFE 14851, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14851 Tapir Junges Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH WILD LIFE 14851, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14851 Tapir Junges 4 Werktage 3,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• SCHLEICH WILD Life | Tapir Junges 14851 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo... Amazon SCHLEICH WILD Life | Tapir Junges 14851 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Schleich® Spielwelt Schleich 14851 - Tapir Junges - Wild Life Otto Schleich® Spielwelt Schleich 14851 - Tapir Junges - Wild Life lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,78 € + 1,90 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
SCHLEICH 14851 Tapir Junges ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 3,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 14851, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14851 Tapir Junges Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 3,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Schleich 14851, Tapir Junges - Schleich (14851) Figur Wild Life Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 4,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
Schleich 14851, Schleich WILD LIFE 14851 Tapir Junges einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD Life | Tapir Junges 14851 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo Spielzeug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD Life | Tapir Junges 14851 | detailgetreue Tierfiguren | Zoo Spielzeug Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
schleich® 14851 Tapir Junges buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,19 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
schleich® 14851 Tapir Junges thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Schleich 14851, Schleich Tapirjong (14851) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 6,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
Schleich® Spielwelt Schleich 14851 - Tapir Junges - Wild Life Otto Toynova (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,78 € + 1,90 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Schleich - Wild Life - Tapir Junges Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 12,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Schleich Tapir Junges Test

5/5
★★★★★ Niedliches Tierchen
Christina Mai 2023

Dieser Schleich Tapir ist von hervorragender Qualität und sehr schön bemalt. Kinder lieben es, mit dem Körbchen voller Schleich Tiere zu spielen und die Tiergeräusche nachzuahmen. Eltern werden ebenfalls herausgefordert, die Geräusche des Tapirs zu erkennen. Ein unterhaltsames Spielzeug für die ganze Familie, das für jede Menge Spaß sorgt.

5/5
★★★★★ Sooooo süß
Sonnenschein August 2024

Schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schleich
Heidi W März 2024

Für Kinder gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schleich Tier
Steffen T Januar 2024

Sehr schöner Artikel. Leider hat es meine Partnerin gekauft deswegen schreibe ich diese Bewertung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Tier-Spielfigur
Wilde Tiere
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Kunststoff
ja, nein
Maße & Gewicht
5,2 x 1,7 x 3 cm
3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram