Schleich Wild Life Starter Set (72162) Tier-Spielfigur

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 14,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHLEICH Wild Life Basic Kit Amazon Marketplace SCHLEICH Wild Life Basic Kit Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur SCHLEICH Figuren 72162 Wild Life Tiere Zoo Basic Kit Otto Schleich® Spielfigur SCHLEICH Figuren 72162 Wild Life Tiere Zoo Basic Kit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
• Schleich Wild Life 4er-Pack 15x19cm Buchserien Schleich Wild Life 4er-Pack 15x19cm 2-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
SCHLEICH Wild Life Basic Kit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur SCHLEICH Figuren 72162 Wild Life Tiere Zoo Basic Kit Otto NERA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Schleich Wild Life 4er-Pack 15x19cm Buchserien Buchserien Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Schleich 72162, Schleich Wild Life Starter (72162) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 17,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Zentrada Schleich Wild Life 4er-Pack 15x19cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 18,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
schleich 4er-Pack thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Wild Life Tier Basis-Set, 72162 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Wild Life Tier Basis-Set, 72162 (Schleich Wild Life) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Schleich Wild Life Starter Set (72162) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Schleich Qualität
Markus November 2023

Dieses wunderschöne Set mit einer vielfältigen Sammlung von afrikanischen Wildtieren in erstklassiger Schleichqualität hat ein glückliches Kind begeistert. Selbst nach Wochen wird immer noch gerne mit den Tieren gespielt.

5/5
★★★★★ Schleich
M. G Januar 2026

Artikel wie beschrieben, Enkel hat sich drüber gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tierfiguren
Chris Juli 2025

Top, Kind liebt es!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schleichtiere
Gertrud K Mai 2025

Pünktlich eingetroffen, alles bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Tier-Spielfigur
Schleich Tiere
4 Spielfiguren
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Kunststoff
ja, nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram