Schleich Farm World Weidezaun (42487) Spielfiguren-Zubehör

★★★★★ (35 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Spielfiguren-Zubehör Themenwelt: Bauernhof Serie: Schleich Farm World
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
8,09 €
Ø 9 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
8,09 €
Ø 9 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,16 €
ab 8,09 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 42487, Schleich Farm World Weidezaun, Spielfigur Alternate Schleich 42487, Schleich Farm World Weidezaun, Spielfigur Auf Lager 8,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
• Schleich 42487, Schleich Farm World Weidezaun Mindfactory Schleich 42487, Schleich Farm World Weidezaun Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
• SCHLEICH Farm World | Weidezaun 42487 Bauernhof Zubehör Set mit 6... Amazon SCHLEICH Farm World | Weidezaun 42487 Bauernhof Zubehör Set mit 6... 13,23 € + 1,00 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.09 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 42487, Schleich Farm World Weidezaun, Spielfigur ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 8,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
Schleich 42487, Schleich Farm World Weidezaun Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
Schleich 42487, schleich Farm World 42487 Weidezaun Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 9,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
Schleich 4059433573021, Schleich Farm World 42487 - Weidezaun alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
schleich 42487 Weidezaun thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,53 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Schleich - Farm World Weidezaun 42487 Bauerhof Zubehör abg-toner Angebotsinfo 2 Tage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
SCHLEICH FARM WORLD 42487-1, SCHLEICH FARM WORLD SCHLEICH 42487 Farm World Weidezaun Wagner's Spiel- und Technikwelt Flemmer Spielwaren+RC-Modellbau Angebotsinfo 2 Werktage 10,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Schleich 42487, Schleich Weidezaun (42487) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Schleich Farm World 42487 Weidezaun Spielfiguren-Set Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 11,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Schleich 42487, Weidezaun - Schleich (42487) Farm World Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 11,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Schleich Farm World 42487 Weidezaun Spielfiguren-Set bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
SCHLEICH 42487, Schleich Weidezaun Spielfigur Zubehör, Thema: Farm World 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 11,91 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schleich Farm World Weidezaun (42487) Test

4/5
★★★★☆ sehr detailgetreu
Amazon C Februar 2022

Die Schleich Roundpen-Gatter sind wirklich niedlich gestaltet und haben meiner Tochter gut gefallen. Jedoch für den Preis hätte ich mir mehr erwartet, daher nur vier Sterne. Leider üblich für Schleich Produkte, etwas teuer für die Größe und Qualität der kleinen Plastikteile.

4/5
★★★★☆ Schleich - immer gern.
Kaskaja April 2021

Wir waren generell mit unseren Schleich-Produkten zufrieden. Der Aufbau des Zauns war einfach. Leider hatte ein Element einen Produktionsfehler, aber Amazon tauschte es schnell aus.

Der neue Zaun ist bereits unterwegs zu uns. Wir freuen uns auf weitere Spaß mit unseren Schleich-Figuren.

4/5
★★★★☆ Perfekt zum spielen
Kunde aus Siegen Oktober 2022

Dieses Produkt ist ideal, um Tiere im Zaun zu halten. Der Auf- und Abbau gestaltet sich jedoch etwas schwierig und die Zäune sind sehr biegsam, was zu Verletzungsgefahr führen kann.

3/5
★★★☆☆ Toller Weidezaun!
Jassy â Oktober 2022

Ich habe diese Schleich-Zaunstücke für unsere Zoo-Tiere gekauft und sie passen perfekt. Leider sind sie etwas schwer zusammenzustecken, was zu Verletzungsgefahr führen kann. Obwohl ich die Qualität von Schleich normalerweise schätze, ist mir leider eine Halterung am Zaun abgebrochen. Das war sehr ärgerlich.

3/5
★★★☆☆ Schöne Qualität
Kunde aus Aachen Januar 2020

Super Qualität! Als Hobbysammler war ich enttäuscht von der kleinen Größe des Zaums. Obwohl ein Roundpen so sein sollte, finde ich den Preis dafür zu hoch. Deshalb gebe ich nur 3 Sterne!.

1/5
★☆☆☆☆ Defektes Weihnachtsgeschenk
Erik S Dezember 2021

Das Produkt habe ich als Weihnachtsgeschenk für meine Tochter gekauft. Leider war ein Teil bei der Ankunft beschädigt. Da es über die Feiertage war, konnte ich es nicht rechtzeitig reklamieren. Enttäuschend! 0 von 10 Punkten.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
silber
Spielfiguren-Zubehör
Bauernhof
Schleich Farm World
Eigenschaften
ja
Weitere Daten
Abmessungen: 19,0 x 5,50 x 11,50 cm (B x T x H)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram