Papo Rote Katze (54031) Tier-Spielfigur

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Themenwelt: Haustiere Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,19 €
Ø 7 €
6,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,19 €
Ø 7 €
6,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,65 €
ab 7,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PAPO 54031, PAPO 54031 Rote Katze Wagner's Spiel- und Technikwelt PAPO 54031, PAPO 54031 Rote Katze 3 Werktage 7,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• PAPO 54031 Rote Katze idee+spiel PAPO 54031 Rote Katze 3 Werktage 7,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• Papo 54031 Rothaarige Tiere Figur, rote Katze, Spielfigur, Mehrfarben Amazon Papo 54031 Rothaarige Tiere Figur, rote Katze, Spielfigur, Mehrfarben Auf Lager 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PAPO 54031 Rote Katze ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 7,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
PAPO 54031, PAPO 54031 Rote Katze Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Sulzer Angebotsinfo 3 Werktage 7,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Papo 54031 Rothaarige Tiere Figur, rote Katze, Spielfigur, Mehrfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Papo 54031 Rothaarige Tiere Figur, rote Katze, Spielfigur, Mehrfarben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Papo 54031, Papo Rote Katze (54031) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Papo Rote Katze (54031) Test

5/5
★★★★★ Beste Rasse
Stefla Februar 2024

Die Border Collie Figur ist die perfekte Dekoration für alle Border Collie Liebhaber. Sie passt ideal in meine Küche und erinnert mich immer an meine geliebten Hunde. Eine tolle Ergänzung für jeden Hundeliebhaber.

5/5
★★★★★ Lieblingstier!
Gustav C April 2021

Der Australian Shepherd von Schleich ist ein fantastisches Spielzeug für Kinder, die sich einen eigenen Hund wünschen. Er ist detailreich gestaltet und wird schnell zum Lieblingstier. Perfekt, bis der kleine Bruder genug Geld verdient, um seiner Schwester einen echten Hund zu kaufen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einem treuen Begleiter für ihre Kleinen suchen.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jeden Frenchie-Fan!
Caroline K Juli 2018

Unser Frenchie mit ähnlicher Fellfarbe sieht toll auf dem Wohnzimmer-Schrank aus. Obwohl es ein Rüde ist, fällt dies nicht sofort auf. Die Detailarbeit der Figur ist hervorragend und der Preis angemessen. Ich kann Papo definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ sehr detaigetreu
Amazon Kunde Juni 2016

Diese Figur ist wunderschön gemacht und von guter Qualität. Perfekt geeignet für Fans dieser Rasse, besonders für den Preis. Darüber hinaus ist sie ziemlich groß und genau das, was man sich wünscht.

5/5
★★★★★ Papo oder Schleich?
Thomas Januar 2013

Die Papo Tiere sind zwar etwas günstiger als Schleich Figuren, jedoch genauso hochwertig verarbeitet und gestaltet. Meine siebenjährigen Sohn liebt es, mit ihnen zu spielen und sie halten auch den Kampf gegen andere Spielzeugtiere ohne Probleme aus. Trotz Gebrauchsspuren im Laufe der Zeit sind sie immer noch in gutem Zustand. Ich kann die Papo Tiere auf jeden Fall empfehlen, besonders für Kinder, die gerne wilde Tierkämpfe nachstellen.

4/5
★★★★☆ Super, aber teuer
Hanni Februar 2019

Diese niedliche Figur ist gut verarbeitet, aber etwas teuer im Vergleich zu ähnlichen Schleichfiguren. Dennoch ein tolles Geschenk für Französische Bulldoggen-Fans.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Tier-Spielfigur
Haustiere
Eigenschaften
ab 3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram