Schleich Welsh-Pony Stute (13872) Pferde-Spielfigur

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Spielfigur Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren Material: Hartgummi
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,53 €
ab 7,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 13872, Welsh Pony Stute (Schleich 13872) Spielwaren-KONTOR24 Schleich 13872, Welsh Pony Stute (Schleich 13872) auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 7,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• SCHLEICH 13872 - Welsh-Pony Stute Amazon Marketplace SCHLEICH 13872 - Welsh-Pony Stute Auf Lager 10,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur Tier - Welsh-Stute, Pony Otto Schleich® Spielfigur Tier - Welsh-Stute, Pony lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,53 € Versand kostenfrei Gesamt 19,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 13872, Welsh Pony Stute (Schleich 13872) ✓ Bester Preis Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 7,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
SCHLEICH 13872 Welsh-Pony Stute idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 8,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
SCHLEICH FARM WORLD 13872, SCHLEICH FARM WORLD SCHLEICH 13872 Welsh-Pony Stute Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 8,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
SCHLEICH 13872 - Welsh-Pony Stute Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
SCHLEICH Figur 13872 - Welsh Ponette - Pferd Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 13,93 € Versand kostenfrei Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur Tier - Welsh-Stute, Pony Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,53 € Versand kostenfrei Gesamt 19,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

Schleich Welsh-Pony Stute (13872) Test

5/5
★★★★★ Schönes Pferd
Kate Januar 2026

Tolles Schleich-Pferd, detailreiche Pony-Figur, steht stabil und wurde kratzfrei geliefert. Viele Schleich-Sammler kennen, dass nicht alle Pferde perfekt stehen — hier ist die Pose gelungen und vermittelt Bewegung. Niedliche Ergänzung für jeden Reiterhof und jede Spielzeugsammlung.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Pippa Juli 2021

Dieses Pony ist detailreich und farblich genau wie abgebildet. Es ist robust genug für kleine Kinder und wird oft bespielt. Die gute Qualität von Schleich ist spürbar. Ein schönes Spielzeug für jedes Kind.

5/5
★★★★★ Pünktlich
Sandra Januar 2024

Sehr gut und schneller Versand. Artikel ist genau wie beschrieben. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schleich halt
Yvonne R März 2023

Kommt zwar mittlerweile nicht mehr aus Deutschland, trotzdem gute Qualität, auch die Bemalung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Pferde-Spielfigur
Schleich Farm World
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Hartgummi
ja, nein
Maße & Gewicht
7,9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram