Schleich Schwarzwälder Stute 13898 Pferde-Spielfigur
-
Günstigster Preis
Schleich 13898, Schwarzwaelder Stute - Schleich 13898
auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage
6,49 €
+ 2,95 € Versand
Gesamt 9,44 €
→ zum Angebot
-
SCHLEICH FARM WORLD 13898, SCHLEICH FARM WORLD SCHLEICH 13898 Schwarzwälder...
3 Werktage
6,81 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 12,71 €
→ zum Angebot
-
SCHLEICH WILD Life | Schwarzwälder Stute 13898 | detailgetreue Tierfigur & Auf Lager 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schleich Schwarzwälder Stute 13898 Test
Die Schleich Pferde beeindrucken immer wieder mit ihrer hochwertigen Verarbeitung, detaillierten Darstellung und robuster Qualität. Perfekt für kleine "Pferdemädchen" wie meine Nichte. Das unschlagbare Preis-Leistungsverhältnis auf Amazon macht den Kauf besonders lohnenswert.
Die Miniaturpferde sind sehr realistisch gestaltet und hochwertig verarbeitet. Meine Enkelin (15 Monate) ist ganz vernarrt in die niedlichen Pferdchen und spielt stundenlang damit. Ideal auch als Sammlerstücke geeignet. Perfekt für kleine Kinderhände.
Die Stute kam mit leichten Mängeln an, aber mit etwas kreativem Einsatz konnte ich sie verbessern. Trotzdem solide 3 Sterne.
Dieses neuere Modell enttäuscht durch mangelhafte Lackierung der Mähne, die das dunklere Plastik stark durchscheinen lässt. Hier ist definitiv Verbesserungspotenzial vorhanden!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen