Schleich Schimpanse Männchen (14817) Tier-Spielfigur

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren Material: Hartgummi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 6,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 14817, Schimpanse Männchen - Schleich 14817 Wild Life Spielwaren-KONTOR24 Schleich 14817, Schimpanse Männchen - Schleich 14817 Wild Life auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 6,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• SCHLEICH WILD LIFE 14817, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14817 Schimpanse Männchen Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH WILD LIFE 14817, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14817 Schimpanse Männchen 3 Werktage 7,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• SCHLEICH 14817 - Schimpanse Männchen Amazon Marketplace SCHLEICH 14817 - Schimpanse Männchen Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 14817, Schimpanse Männchen - Schleich 14817 Wild Life ✓ Bester Preis Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 6,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
SCHLEICH 14817 Schimpanse Männchen idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 7,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 14817, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14817 Schimpanse Männchen Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 7,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
SCHLEICH 14817 - Schimpanse Männchen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
SCHLEICH - Wild Life, Schimpanse, Männchen (Schleich Wild Life) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:11 Uhr.

Schleich Schimpanse Männchen (14817) Test

5/5
★★★★★ Händler Top, Zusteller Flop.....
Natascha B Juli 2021

Die Qualität des Produkts überzeugt, jedoch könnte die Lieferung zärtlicher erfolgen. Trotzdem, der Händler zeigt sich kundenfreundlich und kommunikativ. Bestelle gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Lebensechte Tiere
Gegenfurtner T Januar 2020

Ich habe über 250. 000 Tiere in Tierparks besucht und wollte meine Sammlung mit lebensechten Schleich-Figuren erweitern. Die Entscheidung war einfach, da die Figuren so realistisch aussehen.

Sie beobachten mich jetzt vom Regal aus, als ob sie echt wären. Ein Muss für jeden Tierliebhaber!.

3/5
★★★☆☆ Schleich Affe, originalgetreu aber verliert Farbe
Jenni K Juli 2023

Dieser Affe von Schleich ist detailgetreu gestaltet und leichter als andere Spielzeugtiere. Ideal für kleine Kinder. Leider verblasst die Farbe leicht und es kommen nach nur 6 Monaten einige Kratzer, obwohl er nicht oft benutzt wird. Andere Schleich-Tiere sind hierbei widerstandsfähiger.

5/5
★★★★★ Schöne Figur
Amazon Kunde Oktober 2025

Schöne Figur, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
Tier-Spielfigur
Schleich Tiere, Schleich Wild Life
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Hartgummi
ja
Maße & Gewicht
5,7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram