Schleich Faultier (14793) Tier-Spielfigur

★★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Themenwelt: Wilde Tiere Altersempfehlung ab: ab 5 Jahren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,55 €
Ø 6 €
5,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,55 €
Ø 6 €
5,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 5,55 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 14793, Faultier - Schleich (14793) Wild Life Spielwaren-KONTOR24 Schleich 14793, Faultier - Schleich (14793) Wild Life auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 5,55 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• SCHLEICH 14793 Faultier, Für Kinder Ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Amazon SCHLEICH 14793 Faultier, Für Kinder Ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur Schleich 14793 - Wild Life - Spielfigur, Faultier Otto Schleich® Spielfigur Schleich 14793 - Wild Life - Spielfigur, Faultier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.55 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 14793, Faultier - Schleich (14793) Wild Life ✓ Bester Preis Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 5,55 € + 2,95 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
SCHLEICH 14793 Wild Life Faultier idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 5,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 14793, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14793 Wild Life Faultier Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 5,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
SCHLEICH 14793 Faultier, Für Kinder Ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
SCHLEICH 14793 Faultier, Für Kinder Ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Schleich Faultier 14793 Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 5,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Schleich 14793, Schleich Sloth (14793) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 7,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
schleich 14793 Faultier, ab 3 Jahren, WILD LIFE - Spielfigur, 3 x 4 x 6 cm (Schleich Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 8,39 € Versand kostenfrei Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Schleich 14793, Schleich Faultier proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 9,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur Schleich 14793 - Wild Life - Spielfigur, Faultier Otto Rappelkiste Spielwaren (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Schleich 14793 - Wild Life Faultier Tierfigur Länge: ca. 4 cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.

Schleich Faultier (14793) Test

5/5
★★★★★ schleich 14793 Faultier, für Kinder
Wolkenreich Juli 2023

Meine Nichte war begeistert. Das kleine Faultier war zwar klein, aber die Qualität war sehr gut, wie bei Schleich. Vielleicht könnte Schleich noch ein größeres Faultier-Mutter mit Kind herausbringen, das wäre toll. 😊✔.

5/5
★★★★★ Sehr naturgetreu und von guter Qualität - toll auch als Deko
Ticktack15Ticktack15 September 2022

Schleichtiere sind zwar etwas teurer, dafür überzeugen sie mit hoher Qualität. Die naturgetreuen Figuren sind detailreich gestaltet und die Farben bleiben lange erhalten. Das Faultier in seiner typischen Haltung eignet sich ideal als Dekoration für selbstgemachte Projekte wie ein Utensilo. Unser Sohn war begeistert von dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super
InaIna Januar 2021

Ich habe das Faultier im Internet entdeckt und fand es so süß, dass ich auch eins haben musste. Jetzt hängt das kleine Fred glücklich an meiner Hängepflanze. 🌿😂.

5/5
★★★★★ Lebensechte Tiere
Gegenfurtner T Januar 2020

Nachdem ich über 250. 000 Tiere in verschiedenen Tierparks besucht habe, wollte ich meinen eigenen Tierpark haben. Schleich-Figuren sind die beste Wahl, um lebensechte Tiere zu haben.

Die Figuren sehen aus, als würden sie mich vom Regal aus anschauen. Mit ihrer realistischen Darstellung sind sie eine tolle Ergänzung für meine Sammlung.

5/5
★★★★★ Top
Lenna H September 2019

Dieses hochwertige Schleichtier ist perfekt gearbeitet und liebevoll bemalt. Kinder lieben es und ich nutze es auch gerne in meiner Beratung für Familienaufstellungen und andere Übungen. Selbst Erwachsene sind von diesen Tieren begeistert.

5/5
★★★★★ süsses fertiges Tierchen
AmazonBuyerFamily April 2019

Dieses Spielzeug von Schleich überzeugt durch seine Liebe zum Detail und seine enorme Stabilität. Es eignet sich perfekt für Babys und Kleinkinder, die gerne sabbern und knabbern, sowie für wilde 5-jährige, die gerne damit spielen. Das Spielzeug kann sogar mit in die Wanne oder in den Sand genommen werden, ohne Schaden zu nehmen. Ein Kauf, der sich wirklich lohnt! Schleich Produkte sind einfach großartig!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Tier-Spielfigur
Wilde Tiere
Schleich Wild Life
Eigenschaften
ab 5 Jahren
Hartgummi, Kunststoff
ja, nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram