Schleich Pegasus Fohlen (70721) Pferde-Spielfigur

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Spielfigur Altersempfehlung ab: 5 Jahre - ab 3 Jahren Serie: Schleich Bayala
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,32 €
ab 5,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHLEICH BAYALA 70721, SCHLEICH BAYALA SCHLEICH 70721 BAYALA Pegasus Fohlen Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH BAYALA 70721, SCHLEICH BAYALA SCHLEICH 70721 BAYALA Pegasus Fohlen 4 Werktage 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Bayala Pegasus Fohlen, Spielfigur Alternate Bayala Pegasus Fohlen, Spielfigur 3 6,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Schleich 70721 Pegasus Fohlen, ab 5 Jahren, BAYALA - Spielfigur, 4 x 9 x 9 cm, Amazon Marketplace Schleich 70721 Pegasus Fohlen, ab 5 Jahren, BAYALA - Spielfigur, 4 x 9 x 9 cm, 8,95 € Versand kostenfrei Gesamt 8,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
SCHLEICH BAYALA 70721, SCHLEICH BAYALA SCHLEICH 70721 BAYALA Pegasus Fohlen ✓ Bester Preis Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Bemmann Angebotsinfo 4 Werktage 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Bayala Pegasus Fohlen, Spielfigur Alternate (1) Angebotsinfo 3 6,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Pegasus Fohlen Spielfigur expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Schleich Bayala 70721 Pegasus Fohlen Spielfigur bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
schleich 70721 Pegasus Fohlen thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Schleich Bayala 70721 Pegasus Fohlen Spielfigur Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Schleich 70721 Pegasus Fohlen, ab 5 Jahren, BAYALA - Spielfigur, 4 x 9 x 9 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,95 € Versand kostenfrei Gesamt 8,95 € → zum Angebot
SCHLEICH 70721 BAYALA® Pegasus Fohlen idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 8,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Schleich 70721, Schleich Pegasus Fohlen einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Schleich 70721 Pegasus Fohlen 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Schleich Pegasus Fohlen 70721 Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Schleich NEWTOY93, Schleich Pegasus Fohlen (NEWTOY93) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 9,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schleich Pegasus Fohlen (70721) Test

5/5
★★★★★ schleich 70721 Pegasus Fohlen, für Kinder ab 5-12 Jahren, BAYALA - Spielfigur
Amazon Kunde Juni 2023

Danke für dieses tolle Produkt! Ich habe es meinen Nichten gekauft, die bereits viele Schleich Pferdeprodukte haben und begeistert sind. Perfekt für Sammler jeden Alters, das Material ist robust und wasserfest. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und der Service großartig. Sehr zu empfehlen! Liebe Grüße, Daniela Henze.

5/5
★★★★★ Schleich 70721 Spielfigur - Pegasus Fohlen
Primeval August 2022

Ich habe bereits viele Schleich Figuren in meiner Sammlung und musste natürlich auch dieses Modell haben. Die Qualität ist wie immer bei Schleich ausgezeichnet, die Flügel sind halbtransparent und der Körper entspricht dem anderer Pferde und Einhörner. Wer Schleich liebt, wird zustimmen, dass man immer wieder neue Figuren entdeckt, die nicht nur für Kinder, sondern auch für erwachsene Sammler geeignet sind. Ein Muss für jeden Fan! Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Very nice but small
TannaeTannae August 2022

Der Saft schmeckt gut und hat eine hohe Qualität, aber die Verpackung als Geschenk ist nicht geeignet, da es sich lediglich um einen Plastikbeutel handelt. Für den Preis sind die Portionen recht klein. Trotzdem hat meine Tochter den Saft genossen, daher ist alles in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Ein traumhaftes Fohlen
Feedback f Februar 2022

Der kleine Pegasus (70721) ist ein hübsches Sammelobjekt mit weißem Fell, glitzernden Details und transparenten Flügeln. Die Bemalungsqualität kann jedoch schwanken, daher empfehle ich, das Produkt vor dem Kauf sorgfältig zu prüfen. Hergestellt in Tunesien, ist der Pegasus standfest und von insgesamt guter Qualität.

Einige Modelle können jedoch enttäuschen, wenn es um die Bemalung geht. Insgesamt ein schönes Produkt für Sammler, die mit möglichen Imperfektionen leben können.

Meinungen 1 bis 4 von 39

Allgemeine Daten
weiß
Pferde-Spielfigur
Schleich Bayala
Eigenschaften
5 Jahre, ab 3 Jahren
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram