Schleich Sorraia Mustang Hengst (13915) Pferde-Spielfigur

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Spielfigur Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren Serie: Schleich Farm World
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
ab 5,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHLEICH FARM WORLD 13915, SCHLEICH FARM WORLD SCHLEICH 13915 Farm World Sorraia Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH FARM WORLD 13915, SCHLEICH FARM WORLD SCHLEICH 13915 Farm World Sorraia 4 Werktage 5,50 € + 8,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• SCHLEICH 13915 Sorraia Mustang Hengst, für Kinder ab 3+ Jahren, Farm World - Amazon SCHLEICH 13915 Sorraia Mustang Hengst, für Kinder ab 3+ Jahren, Farm World - Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Schleich® Spielwelt Schleich 13915 - Sorraia Mustang Hengst - Farm World Otto Schleich® Spielwelt Schleich 13915 - Sorraia Mustang Hengst - Farm World lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,88 € + 1,90 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.5 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
SCHLEICH FARM WORLD 13915, SCHLEICH FARM WORLD SCHLEICH 13915 Farm World Sorraia ✓ Bester Preis Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 5,50 € + 8,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
SCHLEICH 13915 Sorraia Mustang Hengst, für Kinder ab 3+ Jahren, Farm World - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
SCHLEICH 13915 Sorraia Mustang Hengst, für Kinder ab 3+ Jahren, Farm World - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
SCHLEICH 13915 Sorraia Mustang Hengst idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
schleich 13915 Sorraia Mustang Hengst, Pferd thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Schleich 13915, Sorraia Mustang Hengst - Schleich (13915) Figur Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 7,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Schleich 13915, Schleich Spielzeugfigur Sorraia Mustang Hengst Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 11,27 € + 5,72 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Schleich Spielzeugfigur Sorraia Mustang Hengst. Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 11,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
Schleich® Spielwelt Schleich 13915 - Sorraia Mustang Hengst - Farm World Otto Toynova (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,88 € + 1,90 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Schleich 13915, Schleich Sorraia Mustang Hengst (13915) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 12,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
schleich FARM WORLD Sorraia Mustang Stallion, 3 Jahr(e), Grau, 1 Stück(e) Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 13,93 € Versand kostenfrei Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Schleich 13915 - Farm World Sorraia Mustang Hengst Tierfigur Pferd Höhe: 11 cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 15,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Schleich Sorraia Mustang Hengst (13915) Test

5/5
★★★★★ Pferd
T. O April 2021

Dieses charmante Pferd ist perfekt für Ausritte in der Prärie, jedoch weniger für Sprünge geeignet. Die Eignung für Dressur ist unklar, aber die Unterhaltskosten sind gering. Ein wunderbarer Begleiter mit angenehmem Charakter. Ideal für Rennreiten, aber auch für gemütliche Ausritte geeignet.

5/5
★★★★★ Hübsch und standfest
Feedback f Februar 2021

Der Mustang wird in einem simplen Plastikbeutel geliefert und hat beim Auspacken noch ein paar Pappstücke zwischen den Beinen. Trotzdem ist er gut bemalt und ziemlich stabil. Selbst auf unebenem Untergrund bleibt mein Modell aufrecht.

Die schönen, lichtreflektierenden Augen gefallen mir besonders gut, auch wenn sie etwas übertrieben wirken, fast wie mit Make-up (weil das Schwarz der Augen etwas zu weit geht). Die Verarbeitung und Bemalung sind insgesamt in Ordnung - etwas, das bei Schleich heutzutage nicht mehr selbstverständlich ist.

5/5
★★★★★ Tolles Schleich Pferd
Ca$eOne Januar 2026

Tolles Schleich Pferd. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schönes Pferd
Amazon Kunde August 2025

Schleich-Qualität vom Feinsten, was soll man sagen?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grau
Pferde-Spielfigur
Schleich Farm World
Eigenschaften
ab 3 Jahren
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram