Simba Sweet Pony Einhorn mit bunten Haaren Fantasy-Figur

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fantasy-Figur Altersempfehlung ab: ab 1 Jahr Höhe: 14 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,99 €
Ø 9 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,99 €
Ø 9 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 8,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba 104342482 - Einhorn mit bunten Haaren, 14cm, Beflockt, mit Kamm und... Amazon Simba 104342482 - Einhorn mit bunten Haaren, 14cm, Beflockt, mit Kamm und... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Einhorn mit bunten Haaren buecher Einhorn mit bunten Haaren Sofort lieferbar 8,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Einhorn mit bunten Haaren thalia Einhorn mit bunten Haaren Sofort lieferbar 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Simba 104342482 - Einhorn mit bunten Haaren, 14cm, Beflockt, mit Kamm und Haarclips, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Simba 104342482 - Einhorn mit bunten Haaren, 14cm, Beflockt, mit Kamm und Haarclips, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Einhorn mit bunten Haaren buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Einhorn mit bunten Haaren thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

Simba Sweet Pony Einhorn mit bunten Haaren Test

5/5
★★★★★ Gefällt
Marple56 September 2025

Als Geburtstagsgeschenk für die 4‑jährige Schwester gab es ein Einhorn-Spielzeug – perfekte Geschenkidee für Kinder. Ein voller Erfolg: sie trägt es ständig bei sich und ist total begeistert. Empfehlenswertes, altersgerechtes Einhorn-Geschenk für kleine Fans.

5/5
★★★★★ Süßes Einhorn...
Känguru Oktober 2021

Das Einhorn von Simba ist einfach zauberhaft! Meine Tochter und ich sind begeistert von der angenehmen Beflockung, die das Einhorn so weich macht. Das Design regt die Fantasie an und bringt Freude in die Spielzeit. Perfekt für kleine Einhornfans! Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Aus der Sicht aus Kinderaugen - perfekt
Alexandra J März 2024

Unsere Enkelin war begeistert von dem Einhorn mit bunten Haaren, obwohl die Menge der Haare etwas enttäuschend war. Die Kämmbarkeit ist gut und die Haare halten fest am Kopf und Rumpf. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuscht
Sabrina Februar 2024

Meine Tochter hat sich das Spielzeug monatelang gewünscht und war super glücklich, als sie es endlich bekommen hat. Leider hat die Qualität nicht überzeugt, da sich die Mähne schon nach einem Tag abgelöst hat. Schade, dass es nicht lange gehalten hat.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
lila, rosa, weiß
Fantasy-Figur
Eigenschaften
ab 1 Jahr
Maße & Gewicht
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram