Schleich Waschbär (14828) Sammelfigur
-
Günstigster Preis
Schleich 14828, Waschbär (Schleich 14828) Tierfigur
auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage
5,60 €
+ 2,95 € Versand
Gesamt 8,55 €
→ zum Angebot
-
SCHLEICH 14828 Waschbär, für Kinder ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur
Auf Lager
7,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 11,98 €
→ zum Angebot
-
Schleich® Spielfigur Schleich 14828 - Wild Life - Waschbär lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schleich Waschbär (14828) Test
Ich habe über 250. 000 Tiere in verschiedenen Tierparks besucht und wollte nun meinen eigenen Tierpark haben. Die Entscheidung fiel mir leicht, da Schleich-Figuren die Tiere so lebensecht darstellen. Die Figuren sehen aus, als ob sie mich direkt aus dem Regal anblicken.
Dieses Schleichtier ist nicht nur qualitativ hochwertig, sondern auch wunderschön gestaltet und bemalt. Kinder lieben diese Tiere und auch Erwachsene lassen sich von ihnen begeistern. Perfekt für Familienaufstellungen und praktische Übungen in der Beratung. Ein vielseitiges Spielzeug, das bei Groß und Klein gut ankommt.
Original Schleich Figur enttäuscht. Farben und Bemalung wirken verblichen. Nicht wie erwartet von Schleich. Enttäuschung bei diesem Waschbären. Wir haben schon mehrere Tiere, aber dieser fällt ab.
Ich bin sehr zufrieden. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen