Papo Zauberer Merlin (39005) Fantasy-Figur

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fantasy-Figur Themenwelt: Fantasy - Märchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,53 €
ab 7,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PAPO 39005, PAPO 39005 Merlin der Zauberer Wagner's Spiel- und Technikwelt PAPO 39005, PAPO 39005 Merlin der Zauberer 2 Werktage 7,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• PAPO 39005 Merlin der Zauberer idee+spiel PAPO 39005 Merlin der Zauberer 2 Werktage 7,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Papo 39005 - Merlin der Zauberer, Spielfigur Amazon Papo 39005 - Merlin der Zauberer, Spielfigur Auf Lager 9,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PAPO 39005 Merlin der Zauberer ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 7,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
PAPO 39005, PAPO 39005 Merlin der Zauberer Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Knetter Angebotsinfo 2 Werktage 7,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Papo 39005 - Merlin der Zauberer, Spielfigur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
Papo 39005 - Merlin der Zauberer, Spielfigur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
Papo 39005, Papo Merlin der Zauberer (39005) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Papo Merlin Der Zauberer, 3 Jahr(e), The Enchanted World, Mehrfarbig, PVC Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,53 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Papo Zauberer Merlin (39005) Test

5/5
★★★★★ Diese ist Top 👍👍👍
Simone A März 2021

Unsere Sammlung von Papo Figuren wächst stetig. Diese Figur passt perfekt zu den Schleichfiguren und hat eine stabile Standfläche für sicheren Halt. 👍👍 Ideal für die Sammlung!.

5/5
★★★★★ Cool
Angiewolli April 2017

Der schwarze Pegasus ist wirklich einzigartig und wunderschön anzusehen. Er unterscheidet sich deutlich von anderen Figuren und fügt sich perfekt neben meinem Einhorn in die Vitrine. Die Qualität ist hervorragend. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Schleichfigur
blueman Dezember 2016

Wir haben diese hochwertige Schleichfigur als Geschenk für ein Kind gekauft und es ist ein schönes Spielzeug. Das Kind freut sich immer wieder über die Schleich / Bayala Figuren und spielt gerne damit. Eine klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Wie immer top
Racla Oktober 2016

Meine kleine Tochter (3 Jahre) ist begeistert von dem Einhorn, das ich gekauft habe. Jetzt will ihre große Schwester auch unbedingt eins haben. Wir werden auf jeden Fall mehr Tiere von Schleich kaufen. Tolle Qualität, die uns überzeugt hat.

5/5
★★★★★ Endlich nicht Rosa
MeMyself März 2016

Dieses Einhorn für Jungs ist die perfekte Wahl für Kinder, die keine rosa glitzernde Spielsachen mögen. Das weiß-hellblaue Design mit dezenten goldenen und silbernen Glitzerdetails ist eine schöne Alternative. Hochwertig verarbeitet und ein tolles Spielzeug für fantasievolle Abenteuer.

5/5
★★★★★ Begeisterte Kinderaugen
Wilhelm Dezember 2015

Mein Sohn hat sich den Drachen gewünscht und er entspricht genau der Beschreibung. Die Flamme scheint jedoch etwas fragil zu sein und könnte schnell abbrechen. Ich hoffe, dass sie widerstandsfähiger ist als sie aussieht.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Fantasy-Figur
Fantasy, Märchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram