Schleich Araber Stute (13908) Pferde-Spielfigur

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Spielfigur Themenwelt: Pferde - Wilde Tiere Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,15 €
Ø 6 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,15 €
Ø 6 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,53 €
ab 6,15 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 13908, Araber Stute - Schleich 13908 Spielwaren-KONTOR24 Schleich 13908, Araber Stute - Schleich 13908 auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 6,15 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
• Schleich 13908 Araber Stute, für Kinder ab 5-12 Jahren, Horse Club - Spielfigur Amazon Schleich 13908 Araber Stute, für Kinder ab 5-12 Jahren, Horse Club - Spielfigur Auf Lager 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur Zviratko - Araberstute Otto Schleich® Spielfigur Zviratko - Araberstute lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,53 € Versand kostenfrei Gesamt 19,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.15 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 13908, Araber Stute - Schleich 13908 ✓ Bester Preis Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 6,15 € + 2,95 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
SCHLEICH 13908 Araber Stute idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 6,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
SCHLEICH HORSE CLUB 13908, SCHLEICH HORSE CLUB SCHLEICH 13908 Araber Stute Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 6,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
Schleich 13908 Araber Stute, für Kinder ab 5-12 Jahren, Horse Club - Spielfigur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Schleich 13908 Araber Stute, für Kinder ab 5-12 Jahren, Horse Club - Spielfigur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Schleich 13908, Schleich Spielzeugfigur Araber Stute Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 11,27 € + 5,72 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Schleich Spielzeugfigur Araber Stute. Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 11,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur Zviratko - Araberstute Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,53 € Versand kostenfrei Gesamt 19,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Schleich Araber Stute (13908) Test

5/5
★★★★★ Eine hübsche weiße Stute
Feedback f April 2022

Das weiße Modellpferd Araber Stute (13908) harmoniert perfekt mit dem braunen Hengst (13907). Auch sie ist robust und stammt aus China. Ihre Geschlechtszugehörigkeit ist deutlich erkennbar. Besonders mag ich ihre geflochtene Mähne mit lilafarbenen Perlen, den schwarz-weißen Schweif und die silbernen Hufeisen.

Die Bemalung ist von guter Qualität. Insgesamt ist sie eine wunderschöne Ergänzung zum braunen Hengst.

5/5
★★★★★ Schleich Pferde
Thomae, M November 2021

Ich habe zwei Artikel gleichzeitig bei derselben Firma bestellt, die in einem Paket ankamen. Jedoch wurde mir zweimal Porto und Verpackung berechnet, was mich enttäuscht hat. Trotzdem war die Lieferung pünktlich und die Produkte in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Pferd kam ungeschützt und mit Kratzern an
SveaSvea August 2021

Ich habe dieses Pferd für meine Sammlung gekauft und war enttäuscht, als es mit Kratzern und Macken ungeschützt ankam. Die Lieferung erfolgte schnell, aber die Qualität war leider nicht zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Top Qualität
corinna d Oktober 2025

Wunderschönes Schleich Pferd. Verarbeitung sehr hochwertig und detailgetreu. Wird ein Nikolausgeschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
weiß
Pferde-Spielfigur
Pferde, Wilde Tiere
Schleich Horse Club, Schleich Pferde
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Hartgummi
ja, nein
Maße & Gewicht
13,5 x 3,9 x 8,8 cm
8,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram