Papo Baktrisches Kamel (50129) Tier-Spielfigur

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Themenwelt: Safari - Wilde Tiere Altersempfehlung ab: 3 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,43 €
ab 7,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PAPO 50129, PAPO 50129 Wildtiere der Welt - Baktrisches Kamel Wagner's Spiel- und Technikwelt PAPO 50129, PAPO 50129 Wildtiere der Welt - Baktrisches Kamel 2 Werktage 7,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Papo -Handbemalt - Figuren -Wildtiere Der Welt-Baktrisches Kamel Amazon Papo -Handbemalt - Figuren -Wildtiere Der Welt-Baktrisches Kamel Auf Lager 8,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
• papo Actionfigur Papo 50129 Baktrisches Kamel Otto papo Actionfigur Papo 50129 Baktrisches Kamel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PAPO 50129 Wildtiere der Welt - Baktrisches Kamel ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 7,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
PAPO 50129, PAPO 50129 Wildtiere der Welt - Baktrisches Kamel Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Knetter Angebotsinfo 2 Werktage 7,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Papo -Handbemalt - Figuren -Wildtiere Der Welt-Baktrisches Kamel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Papo -Handbemalt - Figuren -Wildtiere Der Welt-Baktrisches Kamel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
papo Actionfigur Papo 50129 Baktrisches Kamel Otto Spielzeug-Paradies Wagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Papo 50129, Papo Baktrisches Kamel (50129) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:01 Uhr.

Papo Baktrisches Kamel (50129) Test

5/5
★★★★★ Papo -Handbemalt - Figuren -Wildtiere Der Welt-Spießbock-50139-Sammelbar
Silvia B September 2023

Die handbemalte Papo Spielfigur des Spiessbocks aus der Serie "Wildtiere der Welt" ist gut verpackt angekommen. Die Figur ist größer und realistischer als erwartet, ideal für Sammler. Perfekt für Kinder, die eine vielfältige Tierwelt entdecken möchten. Schönes Geschenk für Tierliebhaber.

5/5
★★★★★ Sehr schön ausgearbeitet - ideal für Krippenspiel
DTDT Januar 2017

Das Kamel von Papo ist eine hervorragende Alternative zu Schleich mit detaillierten und realistischen Merkmalen. Es eignet sich perfekt für das Krippenspiel und ist etwas größer als die Schleich-Version. Die tatsächlichen Abmessungen betragen ca. 12,7x5,2x9,5 cm (LxBxH), was etwa 1 cm größer ist als angegeben.

Hier sehen Sie das Papo-Kamel im direkten Größenvergleich mit einem Schleich-Dromedar von 1991 sowie einem weiteren Papo-Tier. Dieses Kamel ist eine lohnende Ergänzung für jede Tierkollektion.

5/5
★★★★★ Bitte recht freundlich
Leseratten Oktober 2011

Dieses Kamel ist perfekt für einen Kinderzoo oder als Teil der Weihnachtskrippe mit den drei Königen. Es ist stabil, detailgetreu und preisgünstig im Vergleich zur Konkurrenz. Sehr empfehlenswert für verschiedene Dekorationsmöglichkeiten.

3/5
★★★☆☆ Leider deutlich kleiner als in der Beschreibung angegeben
Susan M Mai 2023

Der Skorpion wirkt äußerst realistisch mit detaillierter Gestaltung. Leider ist er kleiner als erwartet, mit nur 9cm statt der angegebenen 20cm. Trotzdem ist er eine schöne Dekoration für den Garten. Die Produktbeschreibung sollte dringend angepasst werden, um Missverständnisse zu vermeiden. Perfekt für Tierliebhaber und als Blickfang im Außenbereich.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
Tier-Spielfigur
Safari, Wilde Tiere
Eigenschaften
3 Jahre
Maße & Gewicht
9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram