Schleich Löwe (14812) Tier-Spielfigur

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Spielfigur Themenwelt: Wilde Tiere Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,99 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,99 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 6,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHLEICH WILD LIFE 14812, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14812 Wild Life Löwe Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHLEICH WILD LIFE 14812, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14812 Wild Life Löwe 3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• SCHLEICH 14812 Löwe idee+spiel SCHLEICH 14812 Löwe 3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Schleich 14812 Löwe, für Kinder ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Amazon Schleich 14812 Löwe, für Kinder ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Auf Lager 8,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
SCHLEICH 14812 Löwe ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
SCHLEICH WILD LIFE 14812, SCHLEICH WILD LIFE SCHLEICH 14812 Wild Life Löwe Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Schleich 4059433692234, Schleich 14812 Lev alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Schleich Wild Life 14812 Löwe Spielfigur Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,72 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Schleich Wild Life 14812 Löwe Spielfigur bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Schleich 14812 Löwe, für Kinder ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Schleich 14812 Löwe, für Kinder ab 3+ Jahren, WILD Life - Spielfigur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Schleich 14812, Schleich Lion (14812) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 9,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Schleich 14812, Schleich Wild Life 14812 Löwe Spielfigur Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 9,15 € + 5,77 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
Schleich Spielzeugfigur Löwe. Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 9,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
Schleich 14812, Schleich Löwe proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:57 Uhr.

Schleich Löwe (14812) Test

5/5
★★★★★ Wir lieben Schleichtiere - tolle Details
Wuwivision April 2024

Unsere Sammlung von Schleichtieren wächst ständig und jeder neue Zuwachs begeistert uns immer wieder mit seinen fantastischen Details und lebendigen Farben. Unser Neffe war begeistert über den Löwen, den wir ihm geschenkt haben. Seit Jahren haben wir eine umfangreiche Sammlung von Schleichtieren zu Hause, die sowohl kleine als auch große Kinder begeistert und viel bespielt werden.

5/5
★★★★★ Schöner und hochwertiger Löwe
Stefanie Mai 2022

Unser Sohn liebt den schön gestalteten und hochwertigen Löwen von Schleich. Sehr zu empfehlen für alle Tierliebhaber!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Jana007 September 2020

Unser Kind liebt dieses realistische Stofftier! Es ist sicher und von hoher Qualität. Die detaillierten Augen sind besonders beeindruckend. Wir haben keine Bedenken hinsichtlich der Gesundheit und Sicherheit unseres Kindes beim Spielen damit.

4/5
★★★★☆ Tolle Verarbeitung
Mary Februar 2023

Der Löwe von Schleich überzeugt durch seine hochwertige Qualität und naturgetreue Optik. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Anschaffung, da er stabil verarbeitet ist und kein unangenehmer Geruch vorhanden ist. Auch für Kleinkinder ist er unbedenklich.

Ein Punkt Abzug gibt es lediglich für den Preis. Schleich bietet hier wirklich Top-Qualität!.

4/5
★★★★☆ Ein Löwe!
Margarethe T März 2021

Wunderschöne und detailreiche Figur eines Löwen, die jedoch durch die auffällige dunkle Bauchmähne etwas unrealistisch wirkt. Das zweifarbige Muster könnte mehr Dynamik vertragen, aber es ist letztendlich Geschmackssache. Insgesamt eine große und ansprechende Figur für Löwenliebhaber.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Details
YunlongYunlong Juli 2022

Die Darstellung der Nase und der Gesichtsbehaarung ließ zu wünschen übrig. Im Vergleich zum Standardfoto in der Anzeige enttäuschend. Die Bemalung ist eine Katastrophe und nicht mit dem Muster vergleichbar. Die Qualität entspricht nicht meinen Erwartungen an ein hochwertiges Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Tier-Spielfigur
Wilde Tiere
Schleich Safari, Schleich Tiere, Schleich Wild Life
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Hartgummi
ja
Maße & Gewicht
15 x 5 x 7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram