Satisfyer Ribbed Petal Connect App rosa Vibrator
-
Günstigster Preis
Satisfyer Ribbed Petal Connect App Vibrationsei Pink 23 cm, Grundpreis: €
1-2 Werktage
33,90 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 37,80 €
→ zum Angebot
-
Satisfyer Ribbed Petal (4061504002774) Rosa/Pink 7-9 Werktage 39,69 € Versand kostenfrei Gesamt 39,69 € → zum Angebot
-
Satisfyer Ribbed Petal Connect App Vibro-Ei Rosa ø 3,9 cm
4 - 6 Werktage
42,95 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 49,90 €
→ zum Angebot
-
Satisfyer Ribbed Petal Connect App | G-Punkt-Vibrator | Ferngesteuerter...
Auf Lager
44,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Desirel
Angebotsinfo
siehe Shop
45,17 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 49,66 €
→ zum Angebot
Satisfyer Ribbed Petal Connect App rosa Test
Vielseitiges Toy mit intensiver, aber angenehmer gerippter Struktur und modern-elegantem Design. Die App-Steuerung eröffnet völlig neue Nutzungsmöglichkeiten – ideal allein oder zu zweit. Kompakt und diskret, leicht zu handhaben und handtaschentauglich; sorgt für hohen Spaßfaktor.
Das Toy hat grundsätzlich Potenzial, jedoch funktioniert die App nicht auf meinem Galaxy A10, wie im Playstore angegeben. Mein Tipp: Lade die App zuerst herunter und teste die Kompatibilität, bevor du das Toy kaufst. Auf der offiziellen Website von Eis und Satisfyr gibt es zudem nur begeisterte Informationen, jedoch fehlen technische Details. Ich kontaktiere jetzt den Support in der Hoffnung auf eine Lösung.
Die Verarbeitung, Qualität und Haptik des G-Punkt-Vibrators sind beeindruckend. Mit der optimalen Größe bringt das Gerät kraftvolle und zugleich geräuscharme Vibrationen. Allerdings gibt es einen entscheidenden Nachteil: Das lange Ende mit dem AN/AUS-Schalter und Ladeanschluss misst etwa 10 cm und erreicht fast den Bauchnabel.
Dadurch bietet es weder eine passende Positionierung im Lustbereich noch einen stabilen Halt. Tatsächlich sorgt die Vorspannung des langen Teils dafür, dass das Toy nicht richtig anliegt und ohne Festhalten kaum an seinem Platz bleibt. Es ist kein Wunder, dass die App eine Mikrofon-Funktion besitzt, denn beide Hände sind zum Halt nötig. Zusammengefasst: Die Idee ist vielversprechend, die Ausführung jedoch unzureichend, weshalb ich keine Empfehlung aussprechen kann.
Top Spielzeug! Haben jede Menge Spaß zusammen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Satisfyer Vibratoren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen