Satisfyer Pro 2 rosé Test Klitoris-Stimulator

★★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
2 Tests
84/100·gut
2 Testberichte & 90 Meinungen zu Satisfyer Pro 2 rosé
• Elegantes Design in edlem Rosegold unterstreicht die hochwertige Verarbeitung und sorgt für optischen Genuss.
• Mit 11 vielseitigen Vibrationsstufen können Nutzerinnen ihre individuelle Intensität präzise einstellen und erkunden.
• Dank der wasserdichten Konstruktion ist eine Verwendung unter der Dusche oder in der Badewanne problemlos möglich.
• Die kompakten Abmessungen von 16,5 cm Länge und 1,6 cm Durchmesser ermöglichen eine diskrete Aufbewahrung und Mitnahme.
• Hochwertige Materialien wie ABS und Silikon garantieren Hautverträglichkeit und eine angenehme Haptik bei der Anwendung.
• Der wiederaufladbare Akku sorgt für Nachhaltigkeit und steht jederzeit für spontane Momente bereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
26,99 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
2 Tests
84/100·gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
26,99 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 26,99 €
1 Angebot verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile4 Punkte
+
Nachteile2 Punkte

Satisfyer Pro 2 rosé Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

80%
20 von 25 Punkte »Preistipp«
CHIP Online 08/2021 Platz 8 von 12 zum Test
CHIP Online

„Der Satisfyer Pro 2 ist eine gute Wahl für kostenbewusste Nutzerinnen. Er punktet mit einem ansprechenden Erscheinungsbild, die Bedienung gelingt gut. Die schwergängigen Knöpfe jedoch stören etwas, zumal auch die hohe Lautstärke ein Kritikpunkt ist.

Die sehr energischen Intensitätsstufen sind Geschmackssache, die Stimulation wurde aber grundsätzlich als gut bewertet. Auch die Laufzeit des Akkus ist gut.“

niedriger Preis wasserdicht gute Stimulation
Knöpfe lassen sich nur schwer drücken sehr laut
88%
Schadstoffe: 1,6 - gut
Stiftung Warentest 02/2019 Platz 4 von 12 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest Video von Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Satisfyer Pro 2 rosé

Der Satisfyer Pro 2 rosé

Der Satisfyer Pro 2 rosé ist ein Klitoris-Stimulator, der sich durch seine hochwertige Verarbeitung und sein ansprechendes Design auszeichnet. Er ist wasserdicht und wiederaufladbar, was ihn zu einem praktischen Begleiter für jede Gelegenheit macht.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Satisfyer Pro 2 Vibrator Dildo | Druckwellenvibrator für die Frau & Paare | Geschenk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:05 Uhr.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!!!!
Foldie Januar 2024

Dieses Vibrationsgerät garantiert intensiven Genuss und kraftvolle Stimulation, die Ekstase pur verspricht. Die höheren Stufen liefern ordentliche Leistung, während die niedrigeren etwas schwächer sind. Perfekt für klitorale Orgasmen - ein Must-Try für alle Liebhaberinnen! Ein wenig laut, aber das tut dem Vergnügen keinen Abbruch. Worauf wartest du noch? Probier es aus! ;-)))).

5/5
★★★★★ Jup.
Amazon Kunde Januar 2024

Nach fünf Jahren intensiver Nutzung habe ich meinen Pro 2 3. Generation ersetzt, da er mir langsam zu laut wurde. Vielleicht hätte ich einfach nur neue Aufsätze kaufen sollen. Obwohl man ihn im Zimmer nie gehört hat, war er mir persönlich etwas zu laut.

Ich habe ihn sogar in der Badewanne benutzt, was auch etwas Besonderes war. Da es ein Angebot gab, geht er jetzt in den Ruhestand, aber ich empfehle ihn definitiv zum Kauf. Mit ihm hatte ich noch nie Probleme beim Erreichen des Höhepunkts. 😉👍.

5/5
★★★★★ Schon geil, aber Vorsicht!
Martin B Juli 2023

Meine Frau und ich haben den Womanizer bzw. Satisfyer ausprobiert und sind gemischter Meinung. Der erste Versuch war nicht erfolgreich, aber beim zweiten Mal hat es geklappt.

Mit Stufe 4 bis 5 haben wir das Plateau erreicht und mit Stufe 6 den ersten Orgasmus erlebt, gefolgt von zwei weiteren in nur 5 bis 7 Minuten. Jedoch war meine Frau überrascht von der Intensität und empfand die Orgasmen fast als schmerzhaft, was zur Überbeanspruchung der Klitoris führen kann. Aus diesem Grund haben wir uns entschieden, den Satisfyer vorerst zu verbannen, um eine mögliche Desensibilisierung zu vermeiden.

Es ist wichtig, Spielzeuge wie diesen nicht zu übertreiben und stets kontrolliert zu verwenden. Viel Spaß beim Ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Der Hammer!
NHL24 Februar 2019

Anfangs skeptisch, aber jetzt überzeugt! Das Produkt funktioniert tadellos und schnell. Keine Qualitätsmängel und es lässt sich problemlos mehrfach benutzen. Absolut empfehlenswert! Testurteil: Sehr zufriedenstellend ;).

5/5
★★★★★ Perfekt für einen freien Tag.
MissO Januar 2019

Einfach mega! Jede junge Frau sollte einen gesponserten Menstruationscup zum 18. Geburtstag bekommen. Eine tolle Entschädigung für die lange Nutzung von Hygieneartikeln. Dieser macht die restlichen Tage viel angenehmer, auch wenn deine Vagina manchmal fies zu dir ist.

5/5
★★★★★ Geniales Teil! Das Must-Have für Frauen
Tobi Januar 2019

Der Satisfyer Pro 2 hat meine Partnerin erneut begeistert, nachdem sie bereits vom Pro 1 begeistert war. Das Gerät ist hochwertig verarbeitet und kann sogar in der Badewanne verwendet werden. Im Vergleich zur ersten Generation ist er leiser, aber intensiver.

Innerhalb von 5 Minuten erlebt meine Partnerin einen sehr intensiven und angenehmen Höhepunkt. Die Werbung verspricht also nicht zu viel. Das handliche Gerät ist leicht zu reinigen, hat ein schickes Design und sorgt für schnelle Höhepunkte.

Mein einziger Neid als Mann ist, dass ich es nicht selbst testen kann. Fazit: Der Satisfyer Pro 2 ist ein empfehlenswertes Gerät, das ich gerne weiterempfehle. Ich hoffe, dass diese Bewertung hilfreich war. :-).

Meinungen 1 bis 6 von 90

0

Wieviele Intensitätsstufen hat der Vibrator?

1 Antwort

Der Auflegevibrator hat meines Erachtens 11 Stufen. Lässt sich im "Betrieb" ganz einfach hoch und runter schalten.

0

Ist der Satisfyer Pro 2 wasserdicht? Kann er mit unter die Dusche oder in die Wanne?

1 Antwort

Ja ist er. Er kann bedenkenlos mit in die Badewanne genommen werden, unter Wasser kommt es dabei sogar zu einer noch intensiveren Stimulation.

Allgemeine Daten
1,6 cm
wasserdicht, wiederaufladbar
rosegold
16,5 cm
ABS, Silikon
Klitoris-Stimulator
11

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram