Dermatop Basisfettsalbe (100 g) Hautsalbe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautsalbe Anwendungsgebiete: Neurodermitis - Trockene Haut Darreichungsform: Salbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
11,55 €
Ø 14 €
11,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,67 €
Menge in g
Basiscreme (100 g)Basisfettsalbe (100 g)Basissalbe (100 g)Basissalbe (50 g)Dematop Basiscreme (50 g)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
11,55 €
Ø 14 €
11,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,67 €
ab 11,55 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03202508, Fidia Pharma Dermatop Basisfettsalbe 100 g, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 03202508, Fidia Pharma Dermatop Basisfettsalbe 100 g, Grundpreis: € 1-2 Werktage 11,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
• PZN-DE 03202508, Dermatop Basisfettsalbe Salbe Inhalt: 100 g, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 03202508, Dermatop Basisfettsalbe Salbe Inhalt: 100 g, Grundpreis: € Artikel verfügbar 11,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 03202508, Dermatop Basisfettsalbe 100 g Salbe, Grundpreis: € 118,90... Shop Apotheke PZN-DE 03202508, Dermatop Basisfettsalbe 100 g Salbe, Grundpreis: € 118,90... sofort lieferbar 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• Dermatop Basisfettsalbe – Intensive Tiefenpflege und Regeneration für... Amazon Marketplace Dermatop Basisfettsalbe – Intensive Tiefenpflege und Regeneration für... Auf Lager 19,67 € Versand kostenfrei Gesamt 19,67 € → zum Angebot
Varianten: Dermatop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.55 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03202508, Fidia Pharma Dermatop Basisfettsalbe 100 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
PZN-DE 03202508, Dermatop Basisfettsalbe Salbe Inhalt: 100 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
PZN-DE 03202508, Dermatop Basisfettsalbe 100 g Salbe, Grundpreis: € 118,90 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
PZN-DE 03202508, Fidia Pharma Dermatop Basisfettsalbe, 100 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
PZN-DE 03202508, Fidia Pharma Dermatop Basisfettsalbe 100 g 100 g, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 12,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
PZN-DE 03202508, Fidia Pharma Salbe 100 g, Grundpreis: € 135,90 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
PZN-DE 03202508, Fidia Pharma DERMATOP Basisfettsalbe 100 g Salbe 0.1 kg, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 13,76 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
PZN-DE 03202508, Fidia Pharma DERMATOP Basisfettsalbe 100 g Salbe, Grundpreis: € Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 13,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
PZN-DE 03202508, Fidia Pharma DERMATOP Basisfettsalbe 100 g, Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,35 € + 4,50 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
PZN-DE 03202508, Fidia Pharma Dermatop Basisfettsalbe 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,75 € + 4,74 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
PZN-DE 03202508, Fidia Pharma DERMATOP Basisfettsalbe 100 g, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,05 € + 5,45 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
PZN-DE 03202508, Fidia Pharma DERMATOP Basisfettsalbe 100 g, Grundpreis: € myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 15,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dermatop Basisfettsalbe (100 g) Test

5/5
★★★★★ Trockene Haut
Mannix56 Januar 2026

Sehr gute Salbe bei trockener Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie alte Dermatop
Pieps Dezember 2025

Sehr gutes Preis/ Leistungsverhältnis. Genau so gut wie die alte Dermatop Basisfettsalbe 2. 5. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie bestellt so erhalten
Karola S Juli 2025

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Vega Januar 2025

Für Trockene Haut prima, nichts negatives zu sagen top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hautsalbe
Salbe
100 g
100
Glycerol, Octyldodecanol
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Neurodermitis, Trockene Haut
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram