Venoplant Retard S Tabetten (100 Stk.) Venentabletten

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Rosskastanie als Wirkstoff für pflanzliche Behandlung bei Venenerkrankungen
• Retardform ermöglicht gleichmäßige Wirkstofffreisetzung über längeren Zeitraum
• 100 Tabletten pro Packung für durchgehende Anwendung über mehrere Wochen
• Dosierung nach Körpergewicht und Alter für bedarfsgerechte Behandlung
• Tablettenform erleichtert unkomplizierte Einnahme im Alltag
• Anwendung bei Venenerkrankungen gemäß Packungsbeilage und ärztlicher Empfehlung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,78 €
Ø 47 €
46,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,78 €
Ø 47 €
46,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,25 €
ab 46,78 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07118839, Venoplant retard S Tabletten Retard-Tabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 07118839, Venoplant retard S Tabletten Retard-Tabletten Inhalt: 100 St siehe Shop 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
• Venoplant retard S 100 St medpex Venoplant retard S 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
• VENOPLANT retard S Tabl. 100 St ayvita VENOPLANT retard S Tabl. 100 St ca. 1 - 3 Werktage 47,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,58 € → zum Angebot
• VENOPLANT retard S Tabl. 100 St Amazon Marketplace VENOPLANT retard S Tabl. 100 St Auf Lager 56,59 € Versand kostenfrei Gesamt 56,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.78 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07118839, Venoplant retard S Tabletten Retard-Tabletten Inhalt: 100 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Venoplant retard S 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 46,79 € 0,47 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
VENOPLANT retard S Tabl. 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 47,59 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 51,58 € → zum Angebot
PZN-DE 07118839, Venoplant retard S Tabl. 100 St Retard-Tabletten, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 47,96 € Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
PZN-DE 07118839, Dr.Willmar Schwabe Venoplant retard S Tabletten Retard-Tabletten 100 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 48,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 52,57 € → zum Angebot
Venoplant retard S Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,12 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 52,11 € → zum Angebot
VENOPLANT retard S Retardtablette 100 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,44 € 0,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,44 € → zum Angebot
PZN-DE 07118839, Dr.Willmar Schwabe Venoplant retard S 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
PZN-DE 07118839, Dr. Willmar Schwabe Venoplant retard S 100 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
PZN-DE 07118839, Dr.Willmar Schwabe Venoplant Retard S 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,39 € Versand kostenfrei Gesamt 53,39 € → zum Angebot
VENOPLANT retard S Tabl. 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,39 € 0,53 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,39 € → zum Angebot
Venoplant retard S apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,88 € 0,54 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Venoplant Retard S Tabetten (100 Stk.)

Venoplant Retard S Tabletten (100 Stk.) bei Venenerkrankungen

Schwere Beine, Spannungsgefühle und Beschwerden durch Venenerkrankungen beeinträchtigen den Alltag vieler Menschen. Diese Tabletten setzen auf Rosskastanie als pflanzlichen Wirkstoff und richten sich gezielt an Betroffene mit venösen Beschwerden. Die Retardform ermöglicht eine gleichmäßige Wirkstofffreisetzung über einen längeren Zeitraum. Mit 100 Tabletten pro Packung eignet sich das Präparat für eine durchgehende Anwendung gemäß ärztlicher Empfehlung oder Packungsbeilage. Als Medikament aus der Gruppe pflanzlicher Venenmittel bietet es einen bewährten Behandlungsansatz bei spezifischen Venenerkrankungen.

Pflanzlicher Ansatz für die Venengesundheit

Rosskastanie gehört zu den etablierten Phytopharmaka in der Behandlung venöser Beschwerden. Der pflanzliche Ursprung spricht Anwender an, die eine sanfte Therapieform bevorzugen. Die Retardtechnologie setzt den Wirkstoff verzögert frei, wodurch die Konzentration über Stunden hinweg konstant bleibt. Das unterstützt eine kontinuierliche Wirkung während des Tages ohne häufige Einnahme. Die Tablettenform erleichtert die Integration in den Tagesablauf und lässt sich unkompliziert dosieren. Pflanzliche Wirkstoffe benötigen allerdings Zeit, um ihre volle Wirkung zu entfalten. Eine regelmäßige Anwendung über mehrere Wochen ist daher üblich und entspricht dem Behandlungsansatz bei chronischen Venenleiden.

Venoplant Retard S Tabetten (100 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Der Artikel hat uns Gut Gefallen ,
Krämer Dezember 2018

Der Artikel hat uns Gut Gefallen ,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Venentabletten
Tabletten
Rosskastanie
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Venenerkrankungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram