Lipon 600 Filmtabletten (100 Stk.) Diabetiker Tabletten

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Alpha-Liponsäure als Wirkstoff zur Unterstützung bei diabetischen Beschwerden
• 100 Filmtabletten für längerfristige Anwendung im Therapieplan
• Einnahme eine halbe Stunde vor der Mahlzeit für optimale Wirkstoffaufnahme
• Dosierung nach Körpergewicht und Alter gemäß Beipackzettel
• Apothekenpflichtiges Arzneimittel mit ärztlicher Beratung vor Anwendungsbeginn
• Nicht für Kinder und Jugendliche aufgrund fehlender klinischer Daten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,75 €
Ø 45 €
44,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,75 €
Ø 45 €
44,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,49 €
ab 44,75 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06897600, biomo pharma Biomo lipon 600 mg Filmtabletten, 100 St,... Claras Apotheke PZN-DE 06897600, biomo pharma Biomo lipon 600 mg Filmtabletten, 100 St,... sofort lieferbar 44,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,74 € → zum Angebot
• Biomo-lipon 600 mg Filmtabletten 100 St medpex Biomo-lipon 600 mg Filmtabletten 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 46,23 € Versand kostenfrei Gesamt 46,23 € → zum Angebot
• BIOMO-lipon 600 mg Filmtabletten 100 St ayvita BIOMO-lipon 600 mg Filmtabletten 100 St ca. 1 - 3 Werktage 46,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,33 € → zum Angebot
• BIOMO-lipon 600 mg Filmtabletten 100 St Amazon Marketplace BIOMO-lipon 600 mg Filmtabletten 100 St Auf Lager 48,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 51,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.75 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06897600, biomo pharma Biomo lipon 600 mg Filmtabletten, 100 St, Grundpreis: ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 44,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,74 € → zum Angebot
Biomo-lipon 600 mg Filmtabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 46,23 € 0,46 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,23 € → zum Angebot
BIOMO-lipon 600 mg Filmtabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 46,34 € 0,46 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 50,33 € → zum Angebot
PZN-DE 06897600, Biomo Lipon 600 Filmtabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
PZN-DE 06897600, biomo pharma Biomo Lipon 600 Filmtabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,02 € + 4,49 € Versand Gesamt 52,51 € → zum Angebot
BIOMO-lipon 600 mg Filmtabletten 100 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 51,39 € → zum Angebot
PZN-DE 06897600, biomo pharma Biomo-lipon 600 mg 100 Stück, Grundpreis: € 0,50 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
PZN-DE 06897600, biomo pharma Biomo Lipon 600 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
BIOMO-lipon 600 mg Filmtabletten 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,98 € 0,52 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
PZN-DE 06897600, biomo pharma BIOMO-lipon 600 mg Filmtabletten 100 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 55,34 € Versand kostenfrei Gesamt 55,34 € → zum Angebot
BIOMO-lipon 600 mg Filmtabletten 100 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 55,95 € 0,56 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
biomo pharma GmbH BIOMO-lipon 600 mg Filmtabletten 100 St 06897600_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 56,10 € Versand kostenfrei Gesamt 56,10 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lipon 600 Filmtabletten (100 Stk.)

Lipon 600 Filmtabletten (100 Stk.) – apothekenpflichtiges Medikament mit Alpha-Liponsäure

Die Filmtabletten enthalten Alpha-Liponsäure als Wirkstoff und sind für die unterstützende Behandlung bei Diabetes vorgesehen. Die Packung umfasst 100 Tabletten und stellt somit einen ausreichenden Vorrat für eine längerfristige Anwendung bereit. Wie bei allen Arzneimitteln dieser Kategorie ist die Beachtung der Packungsbeilage sowie eine ärztliche Beratung vor Anwendungsbeginn erforderlich. Die Darreichung als Filmtablette ermöglicht eine einfache Einnahme im Rahmen der täglichen Routine.

Gezielte Unterstützung bei diabetischen Beschwerden

Das Präparat richtet sich an Patienten mit Diabetes, die eine spezifische Begleittherapie benötigen. Alpha-Liponsäure wird bei diesem Krankheitsbild eingesetzt, um den Stoffwechsel gezielt zu unterstützen. Die Anwendung erfolgt nach ärztlicher Verordnung oder gemäß den Hinweisen in der Packungsbeilage. Für eine optimale Wirkung sollte die Einnahme etwa eine halbe Stunde vor der Mahlzeit erfolgen – dieser zeitliche Abstand begünstigt die Aufnahme des Wirkstoffs. Die Dosierung orientiert sich am individuellen Körpergewicht und Alter, weshalb der Beipackzettel stets zu Rate gezogen werden sollte. Dieses Vorgehen stellt sicher, dass die Therapie an die persönlichen Bedürfnisse angepasst wird.

Lipon 600 Filmtabletten (100 Stk.) Test

2/5
★★☆☆☆ Alternativprodukt
Dramatic August 2023

Das unerwartete Alternativprodukt und der gleichbleibende Preis für das Generikum haben mich enttäuscht. Besonders bei medizinischen Produkten erwarte ich mehr Transparenz und die Möglichkeit, das spezifische "Original" zu bestellen, für das ich mich entschieden habe.

5/5
★★★★★ Ich vertraue der Marke.
anonymus September 2019

Vom Arzt verschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt !
Alfred August 2018

Alles, wie gewünscht, korrekt erhalten!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nervenschmerzen im Nacken
Amazon Kunde November 2017

Diese Tabletten wurden mir von meiner Orthopädin empfohlen. Kann noch keine Besserung meiner Beschwerden sagen. Vielleicht kommt dieserst nach längerem Gebrauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diabetiker Tabletten
Tabletten
100 Stück
100
Alpha-Liponsäure (Thioctsäure)
N3
Apotheker oder das medizinische Fachpersonal. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Darmschmerzen und DurchfallGeschmacksstörungenAllergische Reaktionen wie Hautausschlag, Erbrechen, Kopfschmerzen und Sehstörungen beschrieben.GegenmaßnahmenSollten Sie die oben genannten Nebenwirkungen bei sich beobachten, Magen-, Nesselsucht (Urtikaria) und JuckreizAufgrund einer verbesserten Glukoseverwertung kann der Blutzuckerspiegel absinken. Dabei wurden Beschwerden wie bei einer Unterzuckerung mit Schwindel, Schwitzen, die nicht angegeben sind., sollen Thioctsäure nicht nochmals eingenommen werden. Benachrichtigen Sie Ihren Arzt, wenden Sie sich an Ihren Arzt
nein
Das Arzneimittel nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Thioctsäure oder einen der sonstigen Bestandteile sind.
Anwendung
Diabetes
Apotheker oder dem medizinischen Fachpersonal, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt, bevor Sie das Arzneimittel einnehmen.Kindern und JugendlicheKinder und Jugendliche sind von der Behandlung auszunehmen, da keine klinischen Erfahrungen für diese Altersgruppe vorliegen. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen:Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.   , dass die Einnahme eine halbe Stunde vor der Mahlzeit/dem Frühstück erfolgt., die zusätzlich eine verlängerte Magenentleerungszeit aufweisen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram