Dermatop Basiscreme (100 g) Medikament

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiete: Hauterkrankungen Darreichungsform: Creme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,28 €
Ø 11 €
11,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,73 €
Menge in g
Basiscreme (100 g)Basisfettsalbe (100 g)Basissalbe (100 g)Basissalbe (50 g)Dematop Basiscreme (50 g)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,28 €
Ø 11 €
11,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,73 €
ab 11,28 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03223611, Fidia Pharma Dermatop Basiscreme 100 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 03223611, Fidia Pharma Dermatop Basiscreme 100 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 11,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
• PZN-DE 03223611, Dermatop Basiscreme Creme Inhalt: 100 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 03223611, Dermatop Basiscreme Creme Inhalt: 100 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 11,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
• DERMATOP Basiscreme 100 g ayvita DERMATOP Basiscreme 100 g ca. 1 - 3 Werktage 11,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
• Dermatop Basiscreme – Intensive Pflege und Beruhigung für empfindliche und Amazon Marketplace Dermatop Basiscreme – Intensive Pflege und Beruhigung für empfindliche und Auf Lager 16,78 € Versand kostenfrei Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Varianten: Dermatop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.28 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03223611, Fidia Pharma Dermatop Basiscreme 100 g, Grundpreis: € 112,80 / ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,28 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
PZN-DE 03223611, Dermatop Basiscreme Creme Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 112,80 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
DERMATOP Basiscreme 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,31 € 113,10 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
PZN-DE 03223611, Dermatop Basiscreme 100 g Creme, Grundpreis: € 114,60 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Dermatop Basiscreme 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,15 € 121,50 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
PZN-DE 03223611, Fidia Pharma Dermatop Basiscreme, 100 g, Grundpreis: € 124,80 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
PZN-DE 03223611, Fidia Pharma Dermatop Basiscreme 100 g, Grundpreis: € 135,90 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,62 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
PZN-DE 03223611, Fidia Pharma Dermatop Basiscreme 100 g, Grundpreis: € 131,90 / Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
PZN-DE 03223611, Fidia Pharma Dermatop Basiscreme 100 g, Grundpreis: € 133,50 / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
PZN-DE 03223611, Fidia Pharma Dermatop Basiscreme 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,53 € + 4,74 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Dermatop Basiscreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,67 € 136,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
PZN-DE 03223611, Fidia Pharma DERMATOP Basiscreme 100 g Creme 0.1 kg, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dermatop Basiscreme (100 g) Test

5/5
★★★★★ Keine Ahnung ob sie wirklich was bringt aber ich mag sie
Elisabeth November 2019

Die Creme wurde mir von der Hautklinik empfohlen und obwohl ich nicht sicher bin, ob sie tatsächlich wirkt, mag ich sie dennoch. Meine Haut wird nicht schlimmer und ich verwende sie gerne abends nach dem Abschminken.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Marie B Dezember 2018

Diese Salbe hat meine rissigen Hände durch Neurodermitis effektiv beruhigt. Nach kurzer Anwendungsdauer spürte ich bereits eine spürbare Besserung. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Eine Basiscreme für empfindliche Haut bei Babys.
Steffi G April 2014

Diese Creme hat uns sehr geholfen, als sie im Krankenhaus verwendet wurde. Unser Sohn leidet gelegentlich an einem Ausschlag im Gesicht, dessen Ursprung unbekannt ist. Dank dieser Creme wissen wir nun, wie wir damit umgehen können. Wir empfehlen sie daher gerne weiter.

3/5
★★★☆☆ Ist nicht,wie angegeben,dass Orginalprodukt von Sanofi !
Schmittchen S November 2022

Der Kauf wurde getätigt unter der Annahme, dass es sich um ein Originalprodukt von Sanofi handelt, was sich jedoch als falsch herausstellte. Die Creme entspricht nicht der Qualität des Originals. Leider musste ich sie behalten, da ich dringend darauf angewiesen war.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Medikament
Hauterkrankungen
Sanofi-Aventis Dt. GmbH
Dermatop
Hautcreme
Eigenschaften
Creme
100
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhalt
100 g
Prednicarbat
100 g
Weitere Daten
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram