Samsung Odyssey OLED G81SF (LS32FG810SUXEN) 4K Ultra HD Monitor

• OLED-Panel mit 1.000.000:1 Kontrast erzeugt perfekte Schwarzwerte für Kino-Atmosphäre
• 0,03 ms Reaktionszeit eliminiert Bewegungsunschärfe in schnellen Actionszenen
• 3.840 x 2.160 Pixel auf 32 Zoll liefern gestochen scharfe Details für Gaming und Kreativarbeit
• 99 % DCI-P3-Farbraum zeigt Filme und Spiele in Kinoqualität
• DisplayHDR True Black 400 garantiert intensive Kontraste bei HDR-Inhalten
• Vierfach ergonomisch verstellbar passt sich individueller Sitzposition an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
699,89 €
Ø 690 €
637,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
699,89 €
Ø 690 €
637,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.649,00 €
ab 699,89 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 637,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung LS32FG814SUXEN, Samsung Odyssey OLED G81SF Gaming-Monitor 80cm (32 Zoll) playox Samsung LS32FG814SUXEN, Samsung Odyssey OLED G81SF Gaming-Monitor 80cm (32 Zoll) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 699,89 € + -3,50 € Versand Gesamt 696,39 € → zum Angebot
• Samsung LS32FG810SUXEN, Samsung Odyssey OLED G8 S32FG810SU - G81SF Series - EasyNotebooks Samsung LS32FG810SUXEN, Samsung Odyssey OLED G8 S32FG810SU - G81SF Series - Sofort ab Lager lieferbar 712,20 € Versand kostenfrei Gesamt 712,20 € → zum Angebot
• Samsung LS32FG810SUXEN, Samsung Odyssey OLED G8 S32FG810SU - G81SF Series - Notebook Samsung LS32FG810SUXEN, Samsung Odyssey OLED G8 S32FG810SU - G81SF Series - Sofort ab Lager lieferbar 712,21 € Versand kostenfrei Gesamt 712,21 € → zum Angebot
• Odyssey OLED G8 32-Zoll-Gaming-Monitor, inklusive Netzkabel, HDMI-Kabel,... Amazon Marketplace Odyssey OLED G8 32-Zoll-Gaming-Monitor, inklusive Netzkabel, HDMI-Kabel,... Auf Lager 857,57 € Versand kostenfrei Gesamt 857,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
699.89 €
Ø 1 Mon.
690 €
Tiefstpreis
638 €
Preisalarm aktivieren
Samsung LS32FG814SUXEN, Samsung Odyssey OLED G81SF Gaming-Monitor 80cm (32 Zoll) ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 699,89 € + -3,50 € Versand Gesamt 696,39 € → zum Angebot
Samsung LS32FG810SUXEN, Samsung Odyssey OLED G8 S32FG810SU - G81SF Series - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 712,20 € Versand kostenfrei Gesamt 712,20 € → zum Angebot
Samsung LS32FG810SUXEN, Samsung Odyssey OLED G8 S32FG810SU - G81SF Series - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 712,21 € Versand kostenfrei Gesamt 712,21 € → zum Angebot
Samsung LS32FG810SUXEN, Samsung Odyssey OLED G8 G81SF UHD - LS32FG810SUXEN Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 712,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 719,89 € → zum Angebot
Samsung LS32FG812SUXEN, Samsung 32IN OLED Glare-Free 2.0 16 9 Flachbildschirm TFT/LCD future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 713,49 € Versand kostenfrei Gesamt 713,49 € → zum Angebot
Samsung LS32FG810SUXEN, Samsung Odyssey OLED G8 S32FG810SU - G81SF Series - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 715,65 € Versand kostenfrei Gesamt 715,65 € → zum Angebot
Samsung LS32FG810SUXEN, 32" (81,28cm) Samsung Odyssey OLED G8 G81SF silber 3840x2160 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 724,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 733,72 € → zum Angebot
Samsung Odyssey OLED G8 S32FG810SU - G81SF Series - OLED-Monitor - Gaming - 81.3 cm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 724,83 € Versand kostenfrei Gesamt 724,83 € → zum Angebot
Samsung LS32FG810SUXEN, Samsung Odyssey OLED G8 S32FG810SU - G81SF Series - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 733,00 € Versand kostenfrei Gesamt 733,00 € → zum Angebot
Samsung LS32FG812SUXEN, Samsung G81SF Computerbildschirm 81,3 cm (32') 3840 x 2160 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 742,10 € Versand kostenfrei Gesamt 742,10 € → zum Angebot
Samsung LS32FG810SUXEN, Samsung S32FG810SU, Energieeffizienzklasse: G TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 748,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 753,99 € → zum Angebot
Samsung Odyssey OLED S32FG810SU 4K Ultra HD Gaming Display 81,3 cm (32") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Odyssey OLED G81SF (LS32FG810SUXEN)

Samsung Odyssey OLED G81SF – Gaming Monitor für perfekte Schwarzwerte

Die OLED-Technologie dieses 32-Zoll-Gaming-Monitors liefert dank eines Kontrastverhältnisses von 1.000.000:1 absolut tiefe Schwarztöne und lebendige Farben. Die DisplayHDR True Black 400-Zertifizierung garantiert intensive Kontraste bei HDR-Inhalten, während die Abdeckung von 99 Prozent des DCI-P3-Farbraums Kinofilme und moderne Spiele originalgetreu wiedergibt. Mit einer Reaktionszeit von 0,03 ms reagiert das Display praktisch verzögerungsfrei auf Eingaben – ein entscheidender Vorteil in schnellen Shootern und Rennspielen. Die flimmerfreie Hintergrundbeleuchtung und der Eye Saver Mode reduzieren Augenbelastung bei Marathon-Sessions, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen.

UHD-Auflösung auf 32 Zoll für gestochen scharfe Details

Das 16:9-Format mit 3.840 x 2.160 Pixeln verteilt die UHD-Auflösung über 80 cm Bildschirmdiagonale und sorgt für präzise Darstellung kleinster Texturen. Diese Pixeldichte eignet sich gleichermaßen für Foto- und Videobearbeitung wie für Gaming-Inhalte der neuesten Generation. Die Factory Calibration stellt bereits ab Werk korrekte Farbwerte sicher, ohne dass manuelle Nachkalibrierung nötig wird. Quantum Dot Color verstärkt die Farbbrillanz des OLED-Panels zusätzlich und erreicht Darstellung von 1,07 Milliarden Farbnuancen. Die 178-Grad-Blickwinkel horizontal wie vertikal bewahren Farbkonstanz aus nahezu jeder Sitzposition – praktisch bei Mehrpersonennutzung oder wechselnden Arbeitspositionen am Schreibtisch.

Samsung Odyssey OLED G81SF (LS32FG810SUXEN) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Odyssey OLED G81SF (LS32FG810SUXEN)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Gaming Monitor
DisplayPort-Kabel, HDMI-Kabel, Netzkabel
Display
3.840 x 2.160 Pixel
OLED
16:9
699,48 x 394,73 mm
1,07 Milliarden
Bild-in-Bild (PiP), Spiele Modus
260 cd/m²
Anti-Reflection
178/178 °
DCI-P3 99%
LED Backlight
1.000.000:1
0,03 ms
ohne
32 Zoll
DisplayHDR True Black 400
80 cm
Ausstattung
HDCP 2.2, HDR10, Low Blue Light, Variable Refresh Rate (VRR), flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
120 mm
-2 - 25 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Spiele
silber
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
EU-Energielabel
38 kWh/1000h
46 kWh/1000h
G
Konnektivität
1
2
3
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1
Maße & Gewicht
719,7 x 464,6 - 584,6 x 263,5 mm
719,7 x 414,7 x 49,2 mm
8,4 kg
5,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram