Samsung Galaxy Tab S9 | S9 FE Book Cover Keyboard Slim (DE) Tablet Tastatur

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Keyboard verfügt über ein deutsches Tastaturlayout für komfortables Tippen.
• Mit einem Gewicht von nur 332 Gramm ist es äußerst leicht und portabel.
• Die Pogo-Pin-Verbindung ermöglicht eine schnelle und zuverlässige Kopplung mit dem Tablet.
• Dank der kompakten Abmessungen von 255,5 x 192 x 7,2 mm passt es perfekt zu 11-Zoll-Tablets.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,00 €
Ø 69 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,00 €
Ø 69 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 69,00 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Book Cover Keyboard Slim EF-DX720 für das Galaxy Tab S9 | S9 FE, Black... expert Book Cover Keyboard Slim EF-DX720 für das Galaxy Tab S9 | S9 FE, Black... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Samsung Book Cover Keyboard Slim EF-DX720 für das Galaxy Tab S10 Lite FE S9 mit Amazon Samsung Book Cover Keyboard Slim EF-DX720 für das Galaxy Tab S10 Lite FE S9 mit Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• Samsung Tablet-Hülle Book Cover Keyboard Slim für Galaxy Tab S9, S9 FE, S10... Otto Samsung Tablet-Hülle Book Cover Keyboard Slim für Galaxy Tab S9, S9 FE, S10... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Book Cover Keyboard Slim EF-DX720 für das Galaxy Tab S9 | S9 FE, Black Tablet-Hülle ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Samsung Book Cover Keyboard Slim EF-DX720 für das Galaxy Tab S10 Lite FE S9 mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Samsung Book Cover Keyboard Slim EF-DX720 für das Galaxy Tab S10 Lite FE S9 mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Book Cover Keyboard Slim, Tablethülle Alternate (1) Angebotsinfo 2 75,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Samsung EF-DX720BBGGDE, Samsung Book Cover Keyboard Slim (DE, Samsung Galaxy Tab S10 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 75,91 € Versand kostenfrei Gesamt 75,91 € → zum Angebot
Samsung EF-DX720BBGGDE, Samsung Book Cover Keyboard Slim für Galaxy Tab S9 / Tab S9 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 78,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 87,78 € → zum Angebot
Samsung EF-DX720BBGGDE, Samsung Book Cover Keyboard Slim EF-DX720 für das Galaxy Tab playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 78,93 € + 5,60 € Versand Gesamt 84,53 € → zum Angebot
Samsung Book Cover Keyboard Slim EF-DX720 für das Galaxy Tab S9, S9 FE, S10 Lite, Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 78,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,93 € → zum Angebot
Samsung Tablet-Hülle Book Cover Keyboard Slim für Galaxy Tab S9, S9 FE, S10 FE, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Samsung Tablet-Hülle "Book Cover Keyboard Slim für Galaxy Tab S9 S9 FE S10 FE" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Samsung EF-DX720 Book Cover Keyboard Slim für Galaxy Tab S9/S9FE/S10/S10FE schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 89,58 € → zum Angebot
Samsung EF-DX720BBGGDE, Samsung EF-DX720 Book Cover Keyboard Slim mit AI-Taste für Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 83,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab S9 | S9 FE Book Cover Keyboard Slim (DE)

Perfekte Ergänzung für Ihr Samsung Tablet

Das Samsung Galaxy Tab S9 | S9 FE Book Cover Keyboard Slim (DE) ist die ideale Ergänzung für Ihr Tablet. Diese kompakte Tastatur in elegantem Schwarz wurde speziell für 11-Zoll-Tablets entwickelt und bietet Ihnen ein nahtloses Schreiberlebnis. Mit ihrem deutschen Tastaturlayout ermöglicht sie eine präzise und effiziente Texteingabe, während das schlanke Design für maximale Portabilität sorgt. Die Pogo-Pin-Verbindung gewährleistet eine zuverlässige und schnelle Kopplung mit Ihrem Gerät.

Leichtgewicht mit Langlebigkeit

Mit einem Gewicht von nur 332 Gramm und Abmessungen von 255,5 x 192 x 7,2 mm ist diese Tastatur ein wahres Leichtgewicht. Trotz ihrer kompakten Größe überzeugt sie durch Robustheit und Langlebigkeit. Der integrierte Lithium-Akku sorgt für eine zuverlässige Stromversorgung, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren können. Das Book Cover Keyboard Slim schützt nicht nur Ihr Tablet, sondern verwandelt es auch in einen vollwertigen mobilen Arbeitsplatz.

Samsung Galaxy Tab S9 | S9 FE Book Cover Keyboard Slim (DE) Test

5/5
★★★★★ Beste Hülle für das Tablet.
Nutzer123 Dezember 2025

Die originale Samsung Hülle sitzt perfekt, die Tastatur überzeugt und der stufenlos verstellbare Klappständer ist sehr praktisch. Im Angebot kostete das weiße Modell nur 80 €, die UVP von 229 € ist allerdings ein schlechter Witz. Ich hoffe nur, dass Weiß nicht zu schmutzanfällig ist — ich beobachte das und ergänze meine Bewertung bei Bedarf. Eine zuvor gekaufte 56 € China-Tastaturhülle mit Bluetooth war viel zu schwer und geht zurück (fühlte sich an wie ein Gaming-Laptop). Insgesamt ist die Samsung Hülle qualitativ mit Abstand die bessere Wahl.

4/5
★★★★☆ Ein nützliches und edles Teil
otto 5 Oktober 2025

Das Book Cover überzeugt optisch und ist sauber verarbeitet. Der Tastaturabstand zum Display ist für meine Hände zu gering: Beim Tippen berühren meine Finger schnell das sehr empfindliche Display. Für größere Hände, die mehrere Stifte halten, wirkt alles zu kompakt und ergonomisch unpraktisch. Eine magnetische Fläche außen fehlt mir ebenfalls – mein altes Tablet hatte rund 3 cm Luft zur Tastatur und einen Magneten, mit dem ich es platzsparend vertikal an Metallflächen befestigen konnte. Insgesamt ein hübsches, gut verarbeitetes Tablet-Cover, das in Sachen Ergonomie und magnetischer Halterung verbessert werden könnte.

5/5
★★★★★ Nice to have
Flow80 Januar 2026

Nettes Teil, gute Ergänzung für das Tablet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sitzt perfekt
R. W Januar 2026

obwohl nur mit Magnet befestigt, hält die Hülle bombenfest, dank Touchpad ist der Stift nahezu überflüssig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
schwarz
11 Zoll Tablet
Eigenschaften
kompakt
Samsung Galaxy Tab S9, Samsung Galaxy Tab S9 FE
DE (Deutsch)
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Pogo Pin
Maße & Gewicht
255,5 mm
332 g
7,2 mm
192 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram