Samsung Galaxy Tab S9 Privacy Screen Displayblickschutzfolie

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Displayblickschutzfolie schützt vor neugierigen Blicken und bewahrt Ihre Privatsphäre.
• Die matte Oberfläche reduziert Blendungen und Reflexionen.
• Die schwarze Farbe sorgt für einen eleganten Look.
• Das robuste Kunststoffmaterial bietet langlebigen Schutz.
• Die perfekte Passform für das Samsung Galaxy Tab S9 erleichtert die Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,52 €
Ø 10 €
8,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,52 €
Ø 10 €
8,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 8,52 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Privacy Screen EF-NX712 für das Galaxy Tab S9, Tab S9 FE, Tablet... Amazon Samsung Privacy Screen EF-NX712 für das Galaxy Tab S9, Tab S9 FE, Tablet... Auf Lager 8,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
• Samsung Privacy Screen für Galaxy Tab S9/S9 FE, Black Computeruniverse Samsung Privacy Screen für Galaxy Tab S9/S9 FE, Black out of stock 9,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
• Samsung EF-NX712PBEGWW, Samsung Privacy Screen Cover (1 Stk., Samsung Galaxy... Galaxus Samsung EF-NX712PBEGWW, Samsung Privacy Screen Cover (1 Stk., Samsung Galaxy... 4-5 Werktage 11,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.52 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Privacy Screen EF-NX712 für das Galaxy Tab S9, Tab S9 FE, Tablet Screen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
Samsung Privacy Screen EF-NX712 für das Galaxy Tab S9, Tab S9 FE, Tablet Screen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
Samsung Privacy Screen für Galaxy Tab S9/S9 FE, Black Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 9,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
Samsung EF-NX712PBEGWW, Samsung Privacy Screen Cover (1 Stk., Samsung Galaxy Tab S9) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 11,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Samsung EF-NX712PBEGWW, Samsung Galaxy Tab S9 Privacy Screen - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 11,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Samsung EF-NX712PBEGWW, Originale Privacy-Schutzfolie für das Samsung Galaxy Tab S11 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Samsung Privacy Screen für Galaxy Tab S9/S9 FE, Black CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 12,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
Samsung EF-NX712PBEGWW, SAMSUNG Anti-Reflecting Privacy Screen für Galaxy Tab S9 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
Samsung EF-NX712PBEGWW, Samsung Privacy Screen für Galaxy Tab S9 (Black) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,21 € + 5,92 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Samsung Privacy Screen für Galaxy Tab S9 (Black) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE EF-NX712PBEGWW, SAMSUNG MOBILE Samsung EF-NX712 - Blickschutzfilter 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 20,69 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
Samsung EF-NX712PBEGWW, Samsung FILM DE PROTECTION ANTI-ESPION GALAXY TAB S9 COLORIS Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 21,57 € Versand kostenfrei Gesamt 21,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab S9 Privacy Screen

Schützen Sie Ihr Samsung Galaxy Tab S9 mit dem Privacy Screen

Der Samsung Galaxy Tab S9 Privacy Screen bietet optimalen Schutz für Ihr Tablet. Diese Displayblickschutzfolie schützt nicht nur vor Kratzern und Stößen, sondern bewahrt auch Ihre Privatsphäre. Mit einer Größe von 11 Zoll passt sie perfekt auf Ihr Samsung Galaxy Tab S9 und sorgt für eine klare Sicht auf den Bildschirm.

Mattes Finish für weniger Blendung

Die matte Oberfläche der Displayblickschutzfolie reduziert störende Reflexionen und Blendungen. Dies ermöglicht eine angenehme Nutzung des Tablets auch bei hellem Licht. Die schwarze Farbe der Folie sorgt zudem für einen eleganten Look und passt perfekt zum Design Ihres Tablets.

Samsung Galaxy Tab S9 Privacy Screen Test

4/5
★★★★☆ Passt perfekt
Poly Februar 2024

Die robuste, etwas schwere Hülle sitzt perfekt und bietet sehr guten Schutz; der integrierte Ständer funktioniert einwandfrei. Etwas weichere Materialqualität wäre wünschenswert. Der Anfangspreis war überzogen und hat in meinen Augen zur Abwertung geführt. Aktuell mit 32 € ist das Preis-Leistungs-Verhältnis gerade noch in Ordnung — deshalb ein Stern Abzug.

2/5
★★☆☆☆ Book Cover unpraktisch
Ralf Mai 2024

Das Cover hat meine Erwartungen nicht erfüllt, da es zu schwer ist und mein Tablet unnötig verbreitert. Nach zwei falschen Lieferungen anderer Produkte habe ich es woanders bestellt. Insgesamt enttäuschend!reducers Die 330 Gramm schwere Tablet-Hülle besteht aus zwei Teilen und macht mein schlankes Tablet unhandlich.

Es passt überhaupt nicht zum Samsung S5e, mit dem es nicht harmoniert. Keine Empfehlung von mir!.

1/5
★☆☆☆☆ Erst begeistert - dann enttäuscht
Ellie-Klara Mai 2025

Anfangs war ich vom Notepaper Screen begeistert: das Schreibgefühl ist deutlich angenehmer als direkt auf dem glatten Display. Nach drei Monaten Nutzung zeigte das darunterliegende Display jedoch Display-Kratzer, obwohl ich es vor jeder Anwendung gereinigt habe – daher empfehle ich dringend zusätzlich eine Schutzfolie. Zudem nutzen sich die Kunststoffspitzen des S Pen beim Schreiben auf dem Notepaper Screen schnell ab. Aufgrund dieser Probleme kann ich den Notepaper Screen insgesamt nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG: es kommt was anderes wie in der Beschreibung angegeben!
Rebecca August 2024

Entgegen der Produktbeschreibung erhielt ich statt einer 2-teiligen Samsung Book-Hülle nur einen Display-Schutz. Nach Rücksendung der ersten Lieferung und Neubestellung bekam ich erneut die falsche Lieferung — identisch am Riss in der Verpackung erkennbar. Mehrere Rezensionen berichten ähnlich; es sieht nach einem Fehler im System oder bei der Artikelzuordnung aus. Vorsicht bei Bestellung und bei Rücksendung.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
1 Stück
matt
schwarz
11 Zoll
Kunststoff
Displayblickschutzfolie, Tablet-Schutzfolie
Samsung Galaxy Tab S9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram