OtterBox Screen Protector Glass (iPhone 15 Pro) Echtglas-Displayschutz

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Echtglas-Displayschutz - Schutzfolie kompatible Smartphones: Apple iPhone 15 Pro
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
10,29 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,48 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
10,29 €
Ø 9 €
8,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,48 €
ab 10,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Otterbox Displayschutzfolie Glass 77-93921, 9H, für Apple iPhone 15 Pro, aus bueromarkt-ag Otterbox Displayschutzfolie Glass 77-93921, 9H, für Apple iPhone 15 Pro, aus sofort lieferbar 10,29 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• OtterBox 77-93921, OtterBox Glass Displayschutz für das Apple iPhone 15 Pro... playox OtterBox 77-93921, OtterBox Glass Displayschutz für das Apple iPhone 15 Pro... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 11,38 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
• OtterBox Glass Displayschutz für iPhone 15 Pro gehärtetes Glas, Schutz vor Amazon Marketplace OtterBox Glass Displayschutz für iPhone 15 Pro gehärtetes Glas, Schutz vor 22,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.29 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Otterbox Displayschutzfolie Glass 77-93921, 9H, für Apple iPhone 15 Pro, aus ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,29 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
OtterBox 77-93921, OtterBox Glass Displayschutz für das Apple iPhone 15 Pro (Retail) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,38 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
OtterBox Glass Displayschutz für das Apple iPhone 15 Pro (Retail) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
OtterBox Display-Schutzglas für Apple iPhone 15 Pro transparent bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 11,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
OtterBox Display-Schutzglas für Apple iPhone 15 Pro transparent Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 11,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Glass, Schutzfolie Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
OtterBox 77-93921, OtterBox Screen Protector Glass (1 Stk., Apple iPhone 15 Pro) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,21 € → zum Angebot
OtterBox 77-93921, Otter Products OtterBox - Bildschirmschutz für Handy - Glas - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,42 € Versand kostenfrei Gesamt 14,42 € → zum Angebot
OtterBox Glass Displayschutz für iPhone 15 Pro gehärtetes Glas, Schutz vor Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

OtterBox Screen Protector Glass (iPhone 15 Pro) Test

5/5
★★★★★ Der beste Displayschutz
L. Februar 2024

Dieser Displayschutz ist einfach der Hammer! Das clevere Befestigungssystem hat mich total überzeugt. Nach einem halben Jahr ist mein Display immer noch wie neu. Absolute Spitzenklasse!.

5/5
★★★★★ Installation
Thomas Dezember 2023

WOW! Bin nur Gutes von Otterbox gewohnt. Sehr innovativ mit dem verstellbaren Handy-Einsatz, der zwar neu, aber sehr praktisch ist. Habe es ausprobiert und es hat funktioniert.

Kein Risiko, kein Spaß! Vorher das Display gereinigt und innerhalb von 2-3 Minuten waren keine Blasen oder Partikel mehr zu sehen. Es wird empfohlen, dies in einer staubfreien Umgebung zu tun und Wollpullover auszuziehen. Den Heizkörper berühren, um statische Entladung zu vermeiden.

Eventuelle Luftblasen langsam und kontinuierlich nach außen streichen. Keine Panik, wenn Luftblasen auftreten - einfach nach außen streichen und alles wird gut. Vielen Dank für die einfache Montage durch die Anleitungen, Otterbox! Das Produkt erhält ein dickes Plus für die blasenfreie Anbringung.

5/5
★★★★★ Bisher TOP
Ralf W August 2023

Das mitgelieferte Tool macht das Aufbringen dieses Displayschutzes zum Kinderspiel. Nach 3 Monaten sitzt das Glas immer noch perfekt, ohne sich zu lösen. Für mich das bisher beste Produkt in dieser Kategorie - sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Endlich klappt das Anbringen! Super!
fee Mai 2023

Die Anbringung war früher eine Qual, jetzt mit dieser Schutzfolie ein Kinderspiel! Einfach auspacken, iPhone in die Vorrichtung legen, Schutzfolie abziehen, auf den Kreis drücken. Fertig! Keine Probleme mehr. Hoffentlich bleibt sie lange haften. Ein Traum!.

5/5
★★★★★ Simply the best !
Nikhil Januar 2023

Das Beste ist, dass die Verpackung selbst das Applikator-Set ist. Selbst Kinder ab 12 Jahren können mit der Verpackung und den Anweisungen diesen Bildschirmschutz anbringen. Gut gemacht!.

5/5
★★★★★ Sitzt sehr gut, klasse Applikator!
O. K Januar 2023

Das Displayglas hinterlässt einen positiven Eindruck - die Abmessungen passen perfekt. Besonders beeindruckt hat mich der Applikator! Beim Auftragen kann man praktisch nichts falsch machen. Das Telefon wird in den mitgelieferten Halter eingespannt und das Displayglas mit Hilfe des Applikators perfekt platziert. So kann man es nicht schief auftragen.

Angesichts des Preises und der einzelnen Folie im Lieferumfang ist das besonders wichtig. Zusätzlich zu dem Displayglas sind auch alkoholische und trockene Tücher sowie Klebepads zur Entfernung von Partikeln im Lieferumfang enthalten. Bisher habe ich immer nur Mumbi gekauft, aber auch von diesem Produkt bin ich sehr beeindruckt.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Apple iPhone 15 Pro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram