Spigen Glas.TR EZ Fit (iPhone 16 Pro Max) Schutzfolie

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl: 2 Stück Besonderheiten: Nano-Beschichtung - crystal clear - glänzend - kratzfest Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 12,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Glas.tR EZ Fit Panzerglas für iPhone 16 Pro Max - 2 Stück Joybuy (joybuy.de) Spigen Glas.tR EZ Fit Panzerglas für iPhone 16 Pro Max - 2 Stück Lieferzeit 1-2 Werktage 12,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
• Spigen EZ Fit Schutzfolie [2P] für iPhone 17 Pro Max, iPhone 16 Pro Max Amazon Marketplace Spigen EZ Fit Schutzfolie [2P] für iPhone 17 Pro Max, iPhone 16 Pro Max Auf Lager 16,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
• Spigen Displayschutzfolie 2x Displayschutz für iPhone 17 Pro Max / 16 Pro Max Otto Spigen Displayschutzfolie 2x Displayschutz für iPhone 17 Pro Max / 16 Pro Max lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Glas.tR EZ Fit Panzerglas für iPhone 16 Pro Max - 2 Stück ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 12,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Spigen AGL07907, Spigen Glass tR EZ Fit 2 Pack transparency iPhone 16 Pro Max/17 Pro alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Spigen AGL07907, Spigen Glass tR EZ Fit 2 Pack - transparency - iPhone 17 Pro Max/16 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 15,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
Spigen 1489652001, Spigen Glas.tR Ez Fit (2 Stk., Apple iPhone 16 Pro Max) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 16,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Spigen EZ Fit Schutzfolie [2P] für iPhone 17 Pro Max, iPhone 16 Pro Max Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
Spigen AGL07907, Spigen GLAStR Fit Displayschutzfolie 2er-Pack + Applicator für das Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen Glas.tR EZ Fit gehärtetes Glas iPhone 16 Pro Max - 2 Stk. Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 24,90 € + 5,98 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Spigen Displayschutzfolie 2x Displayschutz für iPhone 17 Pro Max / 16 Pro Max Otto MY & MT UG (haftungsbeschränkt) (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Spigen Glas.TR EZ Fit (iPhone 16 Pro Max) Test

5/5
★★★★★ iPhone 16 Pro - passt perfekt und die Kanten der Folie sind nicht scharf.
Da.Ro. September 2024

Die Passform dieser Folie ist einfach perfekt und die Anbringung verlief problemlos. Ein besonderer Pluspunkt sind die abgerundeten Kanten, die überhaupt nicht scharf sind. Im Gegensatz zu meiner vorherigen Folie von Torras, die wirklich scharfe Kanten hatte, bin ich von dieser hier wirklich begeistert. Ein top Produkt! Erleben Sie noch heute den Unterschied auf Ihrem iPhone 15 Pro.

5/5
★★★★★ Super Passform und Qualität für das iPhone 16 Pro
J. W September 2024

Dank des mitgelieferten Rahmens ist die Installation ein Kinderspiel. Kleine Luftblasen können leicht mit dem Schaber entfernt werden. Der Schutzfilm sitzt perfekt auf dem Display des iPhone 16 Pro und bietet eine hervorragende Qualität.

Mit zwei Stück in der Verpackung hat man auch gleich Ersatz parat. Ich würde diese Schutzfolie definitiv erneut kaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sarah-Marie September 2024

Das Panzerglas passt ideal auf das iPhone 16 Pro Max und ließ sich mühelos anbringen. Kein Staub oder Blasen störten beim Auftragen. Man spürt kaum, dass ein Schutzglas auf dem Display ist. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Leicht zu montieren
Hannes R September 2024

Die Displayschutzfolie von Spigen ist die beste, die ich bisher benutzt habe. Sie lässt sich einfach und blasenfrei anbringen, ganz im Gegensatz zu anderen Marken. Dank der Positionierungshilfe sitzt das Panzerglas perfekt auf meinem Smartphone, ohne Luftblasen oder Staub. Dieses Produkt hat mich wirklich überzeugt und ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekte Qualität wie gewohnt
K.Tester September 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Spigen Displayschutzglas für mein iPhone 16 Pro Max. Die Anbringung war kinderleicht und das Glas passt perfekt auf das Display. Dank des mitgelieferten Spatels lassen sich eventuelle Luftblasen problemlos entfernen. Auch die passende Unterlage ist praktisch, um das Handy sicher abzulegen.

Die Qualität des Glases ist ausgezeichnet und Face ID funktioniert einwandfrei. Ich kann dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen, besonders wenn man bereits gute Erfahrungen mit Spigen-Gläsern gemacht hat.

5/5
★★★★★ Erster Versuch und perfekt
Joel September 2024

Verstehe die negativen Bewertungen nicht. Ich habe das Panzerglas nach den Bildanleitungen beim ersten Versuch perfekt angebracht. Es gab nur zwei kleine Blasen am Rand, die leicht mit dem Zubehör entfernt werden konnten. Das Glas haftet perfekt und fällt im Alltag nicht auf.

Das graue am Rand ist nur Staub, der sich wegen der Hülle ansammelt. Die Kante des Glases ist etwas rau, aber mit einer Hülle bemerkt man dies kaum. Es fühlt sich hochwertig an und beeinträchtigt die Touch-Funktion nicht. Face ID funktionierte einwandfrei, nachdem das Panzerglas angebracht wurde.

Keine Probleme oder Verzögerungen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
2 Stück
Nano-Beschichtung, crystal clear, glänzend, kratzfest
transparent
9H
Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 16 Pro Max
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram