Hori Nintendo Switch 2 Ultimative Blendschutz-Displayschutzfolie Antireflexfolie

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: matt Farbe: transparent Produkttyp: Antireflexfolie - Schutzfolie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 19,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hori Ultimate Anti-Glare Screen Filter - Nintendo Switch 2 alza Hori Ultimate Anti-Glare Screen Filter - Nintendo Switch 2 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• HORI Ultimative Blendschutz-Displayschutzfolie für Nintendo Switch 2 -... Amazon HORI Ultimative Blendschutz-Displayschutzfolie für Nintendo Switch 2 -... Versandbereit in 1-2 Tagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• HORI NSX-058E, HORI Ultimate Anti-Glare Screen Filter - Displayschutzfolie -... proshop DE HORI NSX-058E, HORI Ultimate Anti-Glare Screen Filter - Displayschutzfolie -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Hori Ultimate Anti-Glare Screen Filter - Nintendo Switch 2 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
HORI Ultimative Blendschutz-Displayschutzfolie für Nintendo Switch 2 - Offiziell Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
HORI Ultimative Blendschutz-Displayschutzfolie für Nintendo Switch 2 - Offiziell Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
HORI NSX-058E, HORI Ultimate Anti-Glare Screen Filter - Displayschutzfolie - Nintendo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Ultimative Blendschutz-Displayschutzfolie Alternate (1) Angebotsinfo 1 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Hori Displayschutzfolie "Ultimative Blendschutz-Displayschutzfolie Switch 2" für Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
HORI NSX-058E, HORI NSX-058E (NSX-058E) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
NSW2 Screen Protection Ultimativer Blendschutz HORI offiziell lizenziert (Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Hori Nintendo Switch 2 Ultimative Blendschutz-Displayschutzfolie Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Pat Juni 2025

Negative Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen. Die Displayschutzfolie ließ sich schnell und unkompliziert anbringen. Zum Reinigen nutzte ich ein großes Microfasertuch statt des beigelegten Mini-Tuchs. Ergebnis: einfache, blasen- und staubfreie Montage – sitzt sauber ohne Einschlüsse.

2/5
★★☆☆☆ Staub unter der Folie kaum vermeidbar
Karl H Juni 2025

Erfahrungsbericht zur Hori Switch 2 Schutzfolie: Der Tester, geübt im Anbringen von Displayschutzfolien, beschreibt den Montageablauf (Reinigung mit beiliegendem Staubpapier, Auflegen der Folie mit noch anhaftendem Unter-Schutz, schrittweises Abziehen, Luftblasen herausstreichen). Trotz staubfreier Umgebung landet bei dieser Methode häufig Staub unter der Folie. Ergebnis: kerzengerade, blasenfrei aufgebrachte Hori-Schutzfolie, aber mehrere eingeschlossene Staubkörner auf dem Switch-2-Display. Fazit: Wer kleine Staubpartikel toleriert, kann bleiben; wer perfekte, staubfreie Optik will, sollte eine andere Displayschutzfolie wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Nintendo-Verpackung, aber…
Oliver Juli 2025

Keine Nintendo-Qualität trotz Lizenz. Die Nintendo-Displayfolie/Schutzfolie enttäuschte: schwacher Halt an den Ecken, schlampig und rau geschnittene Längskanten. Das Anbringen war noch akzeptabel.

Die Bildqualität leidet unter dem starken Blaufilter, der dem Bildschirm bei Tageslicht einen sichtbaren Blaustich verpasst. Nicht empfehlenswert — ich entfernte die Folie und setzte auf ein Belkin-Displayglas, das deutlich bessere Passform und natürliche Farbwiedergabe bietet.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schade
Rutmor Juni 2025

Die Installation der Hori Displayschutzfolie auf der Switch 2 war schnell und blasenfrei, ohne Staub. Leider enttäuscht die Qualität/Verarbeitung: Die Folie ist nicht perfekt passgenau, es bleibt ein schmaler Rand, die Kanten wirken stellenweise heller und ausgefranst. Für 15 € zu schwach — zweite Folie geht zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Für diesen Preis nicht zu gebrauchen
Marc N Juni 2025

Ich hatte von dieser offiziell lizenzierten Displayschutzfolie für 20€ mehr erwartet. Sie wird mit einem fusselnden Mikrofasertuch und einer kleinen Pappe geliefert, um Luftblasen beim Auftragen zu entfernen. Leider funktioniert das nicht – die Pappe verbiegt sich sofort.

Das Mikrofasertuch hinterlässt zusätzlich unschöne Fusseln, die sogar Blasen unter der Folie verursachen. Einmal angebracht, lässt sich die Folie nicht mehr abziehen, um die Blasen zu beseitigen. Fazit: Die Folie ist kaum einsetzbar und landet entsorgt im Müll. Eine Enttäuschung für den Preis!.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkonstruktion mit schlechter Anleitung
thestraightedge Juni 2025

Enttäuschende Displayschutzfolie: Die Montage ist schlecht durchdacht — der Rückseiten-Schlitz nimmt schon beim Auspacken Staub mit, der sich nicht entfernen lässt. Die Anleitung ist unklar, das beworbene QR-Video fehlt. Das mitgelieferte Klebepad zur Fixierung ist zu schwach und hinterlässt klebrige Rückstände, die unter der Folie nicht verschwinden.

Die Folie wirkt instabil (kein Vergleich zu Glas) und ist viel zu teuer für diese Qualität. Tipp: Lieber eine Schutzfolie wählen, die mit einem Montagerahmen oder Anbringungshilfe kommt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
matt
transparent
Antireflexfolie, Schutzfolie
Nintendo Switch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram