Hama Displayschutz für iPhone 15 Pro Echtglas-Displayschutz

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die transparente Echtglas-Schutzfolie bewahrt die brillante Bildqualität des Displays bei gleichzeitigem zuverlässigem Schutz vor Kratzern und Stößen.
• Mit einer Härte von 9H bietet die Folie außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit gegen Beschädigungen und erhöht die Langlebigkeit des Geräts.
• Speziell für Apple iPhone 15 Pro entwickelt, gewährleistet die passgenaue Schutzfolie eine reibungslose Bedienung ohne Beeinträchtigung der Touchscreen-Funktionalität.
• Die hochwertige Handy-Schutzfolie vereint optimalen Displayschutz mit uneingeschränkter Klarheit und Berührungsempfindlichkeit für ein verbessertes Nutzererlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,36 €
Ø 11 €
11,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,36 €
Ø 11 €
11,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,40 €
ab 11,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Handy Schutzglas iPhone 15 Pro (Displayschutz ultraklar Anti-Fingerprint, Amazon Hama Handy Schutzglas iPhone 15 Pro (Displayschutz ultraklar Anti-Fingerprint, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 11,36 € Versand kostenfrei Gesamt 11,36 € → zum Angebot
• Hama 222763 GL.SCR.PRO. iPhone 15 Pro 0815 Onlinehandel Hama 222763 GL.SCR.PRO. iPhone 15 Pro 8 11,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,53 € → zum Angebot
• Hama Handy-Schutzglas Clear Protect für Apple iPhone 15 Pro Montagehilfe für future-x Hama Handy-Schutzglas Clear Protect für Apple iPhone 15 Pro Montagehilfe für 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Hama Displayschutzglas Handy-Schutzglas "Clear Protect" für Apple iPhone 15 Pro Otto Hama Displayschutzglas Handy-Schutzglas "Clear Protect" für Apple iPhone 15 Pro lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,40 € Versand kostenfrei Gesamt 23,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.36 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Hama Handy Schutzglas iPhone 15 Pro (Displayschutz ultraklar Anti-Fingerprint, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 11,36 € Versand kostenfrei Gesamt 11,36 € → zum Angebot
Hama Handy Schutzglas iPhone 15 Pro (Displayschutz ultraklar Anti-Fingerprint, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 11,36 € Versand kostenfrei Gesamt 11,36 € → zum Angebot
Hama 222763 GL.SCR.PRO. iPhone 15 Pro 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 11,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,53 € → zum Angebot
Hama Handy-Schutzglas Clear Protect für Apple iPhone 15 Pro Montagehilfe für future-x Angebotsinfo 16,89 € Versand kostenfrei Gesamt 16,89 € → zum Angebot
222763 Clear Protect Klare Bildschirmschutzfolie gehärtetes Glas 9H für Apple expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Hama Klare Bildschirmschutzfolie gehärtetes Glas 9H für Apple iPhone 15 Pro Boomstore Angebotsinfo 16,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
"Handy-Schutzglas ""Clear Protect"" für Apple iPhone 15 Pro, Montagehilfe expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
HAMA Handy-Schutzglas"Clear Protect"für Apple iPhone 15 Pro, Montagehilfe - mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
HAMA Schutzglas "Clear Protect" für Apple iPhone 15 Pro, Montagehilfe e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 22,73 € + 5,85 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
Hama Displayschutzglas Handy-Schutzglas "Clear Protect" für Apple iPhone 15 Pro Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,40 € Versand kostenfrei Gesamt 23,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Testbericht Hama Displayschutz für iPhone 15 Pro

Hama Displayschutz für iPhone 15 Pro - Kristallklarer Schutz für Ihr Smartphone

Schützen Sie das Herz Ihres iPhones mit höchster Präzision. Diese Schutzfolie bietet erstklassigen Displayschutz für Ihr wertvolles Gerät. Entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf optimale Sichtbarkeit und maximale Schutzfunktion legen, garantiert dieses Modell eine nahezu unsichtbare Barriere gegen Kratzer, Stöße und alltägliche Beanspruchungen. Erleben Sie ungetrübten Bedienkomfort bei gleichzeitiger Sicherheit für Ihr Display.

Glasklare Sicht und sensible Touchfunktion

Genießen Sie Ihr iPhone-Display in seiner vollen Brillanz. Die hochwertige Schutzfolie überzeugt durch ihre kristallklare Transparenz, die selbst feinste Details gestochen scharf wiedergibt. Dank modernster Nanotechnologie bleiben die Farben Ihres Displays lebendig und unverfälscht. Die hauchdünne Beschichtung garantiert zudem eine uneingeschränkte Touchsensitivität. Tippen, Wischen und Zoomen fühlen sich genauso natürlich an wie auf dem bloßen Display – für ein nahtloses Bedienerlebnis ohne Kompromisse.

Hama Displayschutz für iPhone 15 Pro Test

1/5
★☆☆☆☆ Absolut keine Kaufempfehlung
D. S März 2025

Sehr enttäuschendes Schutzglas für Handy-Displays: Trotz gründlicher Reinigung und Kontrolle mit Lupe lässt sich das Glas nicht blasenfrei anbringen. Kleine Luftblasen lassen sich nicht herausstreichen, eine Ecke haftet gar nicht – somit fehlt sowohl Schutz als auch eine saubere Optik. Im Vergleich war die Paperlike-Folie fürs iPad Pro kinderleicht und ohne Probleme montiert.

Für hochwertige Smartphones ist diese Verarbeitungs- und Montagequalität unverständlich. Tipp: Lieber ein anderes Schutzglas/Display-Schutz kaufen. Hama, das war mein letzter Kauf.

Allgemeine Daten
transparent
9H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 15 Pro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram