Spigen Glas.tR EZ Fit 2-Pack Samsung Galaxy S22 Echtglas-Displayschutz

★★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Echtglas-Displayschutz Anzahl: 2 Stück Besonderheiten: Nano-Beschichtung - glänzend - kratzfest - ölabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,91 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,91 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 13,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen AGL04151, Spigen Glass tR EZ Fit 2 Pack - Samsung Galaxy S22 proshop DE Spigen AGL04151, Spigen Glass tR EZ Fit 2 Pack - Samsung Galaxy S22 Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 13,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Spigen Glas.tR EZ Fit 2 Pack - Samsung Galaxy S22 Varanos24 Spigen Glas.tR EZ Fit 2 Pack - Samsung Galaxy S22 1-2 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Spigen Displayschutzglas Spigen GLAStR Fit Displayschutzfolie 2er-Pack +... Otto Spigen Displayschutzglas Spigen GLAStR Fit Displayschutzfolie 2er-Pack +... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.91 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Spigen AGL04151, Spigen Glass tR EZ Fit 2 Pack - Samsung Galaxy S22 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 13,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Spigen Glas.tR EZ Fit 2 Pack - Samsung Galaxy S22 Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Spigen AGL04151, Spigen GLAStR Fit Displayschutzfolie 2er-Pack + Applicator für das Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Spigen Displayschutzglas Spigen GLAStR Fit Displayschutzfolie 2er-Pack + Applicator Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Spigen Glas.tR EZ Fit gehärtetes Glas Samsung Galaxy S22 - 2 Stk. Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 21,25 € + 5,98 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
Spigen AGL04151, Spigen Glas.tR EZ Fit Samsung Galaxy S22 Panzerglas Easy-Fit hulle24 hulle24 Angebotsinfo sofort versandbereit, 1-3 Werktage 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Spigen Glas.tR EZ Fit 2-Pack Samsung Galaxy S22 Test

5/5
★★★★★ good overall product, fingerprint reader is less responsive with the protection screen
Pascal April 2023

Ich vertraue seit Jahren auf Spigen für alle Schutzausrüstungen meiner Smartphones. Die Handhabung verbessert sich mit der Zeit, aber ich habe das Gefühl, dass die Festigkeit des Bildschirmschutzes nachgelassen hat. Ich habe den Schutz meines Galaxy S6 nie gebrochen, während mir das bei einem dieser nach etwa 6 Monaten passiert ist. Die Empfindlichkeit des Fingerabdrucksensors muss in den Einstellungen des Telefons angepasst werden, und selbst dann ist er immer noch weniger reaktionsschnell.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Dennis T April 2022

Die Bedenken wegen des Fingerabdrucksensors waren unbegründet. Nachdem ich meinen Finger mehrmals eingelesen habe, funktioniert er einwandfrei, ohne starken Druck ausüben zu müssen.

5/5
★★★★★ Fingerabdruck Funktioniert Super
Jonathan S April 2022

Ich habe die Schutzfolie erworben, um eine ohne Kameraausschnitt zu haben, die perfekt zu meiner Spigen Hülle passt. Zunächst war ich von den negativen Bewertungen abgeschreckt. Viele beschwerten sich über den Fingerabdrucksensor, der nicht funktionierte.

Nach einer Woche mit der Schutzfolie muss ich sagen, dass der Fingerabdrucksensor anfangs etwas zickig war. Aber nach 2-3 Tagen und dem erneuten Einscannen meines Fingers funktioniert er nun einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden mit dem Glas und würde mich nicht von den schlechten Bewertungen abschrecken lassen.

5/5
★★★★★ Absolut Top und Fingerabdruck funktioniert 1A
robsen April 2022

Ich kann die Schutzfolien genauso wie Handyhüllen empfehlen. Anfangs war ich skeptisch, ob es wirklich möglich ist, Blasenfrei anzubringen. Aber mit der mitgelieferten Vorrichtung klappt es einwandfrei.

Die Folie fühlt sich angenehm an und man merkt kaum einen Unterschied zum normalen Display. Sie bedeckt das gesamte Display bis zum Rand. Auch die Hüllen passen weiterhin problemlos.

Bezüglich des Fingerabdrucksensors bin ich positiv überrascht. Nachdem ich meinen Fingerabdruck neu mit der Folie eingespeichert habe, wird er problemlos erkannt. Ich habe bisher keine Schwierigkeiten damit gehabt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Glas
Merlin g April 2022

Das gehärtete Glas passt perfekt auf den Bildschirm und erhöht die Lesbarkeit. Die Fingerabdruckerkennung funktioniert einwandfrei, erfordert jedoch einige Anpassungen. Nachdem der Fingerabdruck zwei- bis dreimal erneut eingerichtet wurde, funktioniert die Entsperrung reibungslos. Die Glasverarbeitung ist hochwertig und widersteht problemlos dem täglichen Tragen in der Hosentasche mit Schlüsseln. Trotzdem sind keine Kratzer auf dem Glas zu erkennen, was auf die ausgezeichnete Qualität hinweist.

5/5
★★★★★ Wow so einfach
Pseudonym März 2022

Der Fingersensor reagiert manchmal nicht sofort, daher muss der Finger neu positioniert werden. Die zentrale Montagehilfe erleichtert das Anbringen des Displayschutzes enorm. Die Haltbarkeit bei Stürzen konnte noch nicht getestet werden. insgesamt positiver erster Eindruck.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Echtglas-Displayschutz
Weitere Eigenschaften
2 Stück
Nano-Beschichtung, glänzend, kratzfest, ölabweisend
transparent
9H
Samsung Galaxy S22

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram