PanzerGlass AntiBacterial Case Friendly Samsung Galaxy S20 FE Echtglas-Displayschutz

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kratzfeste Oberfläche schützt das Smartphone-Display effektiv vor Beschädigungen im täglichen Gebrauch und erhält die Bildqualität.
• Dank der antibakteriellen Eigenschaften wird das Wachstum von Mikroorganismen auf der Displayoberfläche reduziert, was die Hygiene verbessert.
• Die ölabweisende Beschichtung verhindert Fingerabdrücke und Fettflecken, wodurch das Display länger sauber und klar bleibt.
• Mit seiner crystal clear Transparenz gewährleistet der Schutz eine unbeeinträchtigte Sicht und Farbtreue des Originalbildschirms.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PanzerGlass Displayschutz für Samsung Galaxy S20 Fe, kompatibel mit Amazon Marketplace PanzerGlass Displayschutz für Samsung Galaxy S20 Fe, kompatibel mit Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• PanzerGlass 7243, PanzerGlass Case Friendly (1 Stk., Samsung Galaxy S20 FE,... Galaxus PanzerGlass 7243, PanzerGlass Case Friendly (1 Stk., Samsung Galaxy S20 FE,... 5-6 Werktage 16,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
• PanzerGlass 7243, PanzerGlass Case Friendly Displayschutzfolie Schwarz für das Handyhuellen DE PanzerGlass 7243, PanzerGlass Case Friendly Displayschutzfolie Schwarz für das sofort versandbereit, 2-4 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• PanzerGlass PANZER7243, PanzerGlass Screen Protector Samsung Galaxy S20 FE proshop DE PanzerGlass PANZER7243, PanzerGlass Screen Protector Samsung Galaxy S20 FE Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 22-07-2026) 34,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PanzerGlass Displayschutz für Samsung Galaxy S20 Fe, kompatibel mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
PanzerGlass 7243, PanzerGlass Case Friendly (1 Stk., Samsung Galaxy S20 FE, Samsung Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 16,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
PanzerGlass 7243, PanzerGlass Case Friendly Displayschutzfolie Schwarz für das Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
PanzerGlass PANZER7243, PanzerGlass Screen Protector Samsung Galaxy S20 FE proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 34,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht PanzerGlass AntiBacterial Case Friendly Samsung Galaxy S20 FE

PanzerGlass AntiBacterial Case Friendly Samsung Galaxy S20 FE Maximaler Schutz für Ihr Display

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihr wertvolles Smartphone-Display. Diese hochwertige Displayschutzfolie bietet nicht nur eine kristallklare Sicht, sondern auch eine beeindruckende Schutzfunktion gegen Kratzer, Stöße und bakterielle Kontamination. Speziell entwickelt für Ihr Galaxy S20 FE, gewährleistet dieser Schutzschild optimale Funktionalität bei gleichzeitig verbesserter Hygiene im Alltag.

Kristallklare Sicht und mühelose Bedienung

Genießen Sie ein ungetrübtes Seherlebnis auf Ihrem Smartphone-Display. Die kristallklare Oberfläche des Displayschutzes sorgt für brillante Farben und gestochen scharfe Bilder, ganz so, als wäre kein Schutz vorhanden. Dank der ölabweisenden Beschichtung bleiben Fingerabdrücke und Schmierflecken weitgehend aus, was die tägliche Nutzung angenehm gestaltet. Die nahtlose Haptik ermöglicht ein müheloses Gleiten der Finger über das Display, sodass Sie Ihr Gerät genauso intuitiv bedienen können wie zuvor.

PanzerGlass AntiBacterial Case Friendly Samsung Galaxy S20 FE Test

5/5
★★★★★ Das ist das beste was ich bis je hatte
SABRINA April 2023

Ich bin absolut begeistert vom S20Fe! Nach anfänglichen Schwierigkeiten habe ich es endlich blasenfrei aufgetragen und bin sehr zufrieden. Es zeigt keinerlei Kratzer und hält bereits seit einem halben Jahr top! Definitiv das beste Produkt, das ich bisher verwendet habe.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtester Displayschutz,den ich je gekauft habe
Oliver Q Januar 2023

Erfahrungsbericht: Displayschutz (Panzerglas) verursacht ständig Luftblasen, mit oder ohne Hülle. Das Klebepad verschlimmert Staub und Blasen. Mit Case wird es noch schlimmer. Nur scheinbar "case-friendly" – in der Praxis unbrauchbar und nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ 👍
von Jutta L. Januar 2022

Super schnelle Lieferung. alles bestens. ich hab die Folie gut aufgezogen bekommen. würde sie nochmal bestellen wenn ich eine brauche 👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1 Stück
Anti-Fingerabdruck, antibakteriell, crystal clear, kratzfest, ölabweisend
schwarz, transparent
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Samsung Galaxy S20 FE
Farbe
transparent
Produktdetails
kratzfest
Galaxy S20 FE
Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram