Hama Kameraschutz für iPhone 16/16 Plus Schutzfolie

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochwertige Schutzfolie speziell entwickelt für die empfindliche Kameralinse, bewahrt die Bildqualität und schützt vor Kratzern.
• Beeindruckende 9H Härte bietet zuverlässigen Schutz gegen Stöße und Beschädigungen im täglichen Gebrauch.
• Transparentes Design erhält die ursprüngliche Ästhetik des Geräts bei gleichzeitiger Gewährleistung optimaler Kamerafunktion.
• Präzise zugeschnitten für perfekte Kompatibilität mit ausgewählten Smartphone-Modellen, ermöglicht einfache Installation und nahtlose Integration.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,98 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,07 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
8,98 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,07 €
ab 8,98 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00222793, Hama Kameraschutz "Cam Protect" für Apple iPhone 16/16 Plus, Voelkner Hama 00222793, Hama Kameraschutz "Cam Protect" für Apple iPhone 16/16 Plus, Lieferzeit 3-4 Werktage 8,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
• HAMA 00222793, Hama Kameraschutz "Cam Protect" für Apple iPhone 16/16 Plus, 0815 Onlinehandel HAMA 00222793, Hama Kameraschutz "Cam Protect" für Apple iPhone 16/16 Plus, Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 9,22 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
• Hama Handy Kameraschutz für iPhone 16/16 Plus (iPhone Linsenschutz stoßfest, Amazon Hama Handy Kameraschutz für iPhone 16/16 Plus (iPhone Linsenschutz stoßfest, Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Hama Kameraschutzglas Kameraschutz für iPhone 16/16 Plus (Panzerglas... Otto Hama Kameraschutzglas Kameraschutz für iPhone 16/16 Plus (Panzerglas... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.98 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00222793, Hama Kameraschutz "Cam Protect" für Apple iPhone 16/16 Plus, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 8,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
HAMA 00222793, Hama Kameraschutz "Cam Protect" für Apple iPhone 16/16 Plus, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 9,22 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,16 € → zum Angebot
Hama Handy Kameraschutz für iPhone 16/16 Plus (iPhone Linsenschutz stoßfest, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Hama Handy Kameraschutz für iPhone 16/16 Plus (iPhone Linsenschutz stoßfest, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
HAMA 00222793, hama 00222793 Kameraschutz Cam Protect für Apple iPhone 16/16 Plus, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Hama Kameraschutzglas Kameraschutz für iPhone 16/16 Plus (Panzerglas Handykamera, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
"Kameraschutz ""Cam Protect"" für Apple iPhone 16/16 Plus, stoßfest, kratzfest expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
HAMA Kameraschutz Cam Protect für Apple iPhone 16/16 Plus e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 9,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Hama 00222793, Hama 222793 Cam Protect Kameraobjektivschutz gehärtetes Glas 9H für expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 9,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Hama Kameraobjektivschutz gehärtetes Glas 9H für Apple iPhone 16 / 16 Plus Boomstore Angebotsinfo 9,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Hama 00222793, Hama Camera Guard Cam Protect for Apple iPhone 16 / 16 Plus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 14,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Hama 00222793, Hama Kameraschutz Cam Protect für Apple iPhone 16/16 Plus, stoßfest, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,07 € Versand kostenfrei Gesamt 15,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Hama Kameraschutz für iPhone 16/16 Plus

Hama Kameraschutz für iPhone 16/16 Plus - Kristallklarer Schutz für Ihre Linsen

Schützen Sie die empfindlichen Kameralinsen Ihres neuesten iPhones mit höchster Präzision. Dieser speziell entwickelte Schutz bietet maximale Transparenz bei gleichzeitig robuster Abwehr gegen Kratzer, Stöße und alltägliche Beanspruchungen. Die ultradünne Konstruktion gewährleistet, dass die optische Leistung Ihrer Kamera in keiner Weise beeinträchtigt wird, während Sie dennoch von einem zuverlässigen Schutzschild profitieren.

Präzise Passform für optimalen Linsenschutz

Die maßgeschneiderte Konstruktion dieses Kameraschutzes garantiert eine perfekte Passform für die Linsen des iPhone 16 und 16 Plus. Durch die exakte Anpassung wird jeder Millimeter der empfindlichen Optik abgedeckt, ohne dabei die Funktionalität oder das Design zu beeinträchtigen. Die leichte Anbringung ermöglicht es selbst technisch weniger versierten Nutzern, den Schutz präzise und blasenfrei aufzutragen. So genießen Sie nicht nur erstklassigen Schutz, sondern behalten auch die elegante Ästhetik Ihres Smartphones bei.

Hama Kameraschutz für iPhone 16/16 Plus Test

5/5
★★★★★ Super Schutzglas.
Puppenkistenfan September 2025

Passt genau für die Kamera und gut unter die Schutzhülle. Sehr zufriedenstellend, auch noch nach 3 Monaten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kameraschutz
transparent
9H
Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 16
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram