Hama Displayschutz für Galaxy S24 Echtglas-Displayschutz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die transparente Echtglas-Schutzfolie bewahrt die ursprüngliche Bildqualität und Touchscreen-Empfindlichkeit des Geräts.
• Mit einer Härte von 9H bietet sie zuverlässigen Schutz vor Kratzern, Stößen und alltäglichen Beanspruchungen.
• Speziell entwickelt für Samsung Galaxy S24 und S24+, gewährleistet die Folie eine präzise Passform und einfache Installation.
• Die hochwertige Schutzfolie erhöht die Langlebigkeit des Displays, ohne die Ästhetik oder Funktionalität des Smartphones zu beeinträchtigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,94 €
Ø 12 €
11,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,94 €
Ø 12 €
11,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,55 €
ab 11,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAMA 00222712, Hama Handy-Schutzglas "Clear Protect" für Samsung Galaxy S24, 0815 Onlinehandel HAMA 00222712, Hama Handy-Schutzglas "Clear Protect" für Samsung Galaxy S24, Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 11,94 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
• Hama 00222712, Hama Clear Protect (1 Stk., Samsung Galaxy S24) (00222712) Galaxus Hama 00222712, Hama Clear Protect (1 Stk., Samsung Galaxy S24) (00222712) 12-17 Werktage 12,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
• Hama Handy Schutzglas für Samsung Galaxy S24 (Displayschutz ultraklar Amazon Hama Handy Schutzglas für Samsung Galaxy S24 (Displayschutz ultraklar Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Hama Displayschutzglas Displayschutz für Galaxy S24 (Panzerglas, ultraklar, Otto Hama Displayschutzglas Displayschutz für Galaxy S24 (Panzerglas, ultraklar, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.94 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
HAMA 00222712, Hama Handy-Schutzglas "Clear Protect" für Samsung Galaxy S24, ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 11,94 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
Hama 00222712, Hama Clear Protect (1 Stk., Samsung Galaxy S24) (00222712) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 12,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
Hama Handy Schutzglas für Samsung Galaxy S24 (Displayschutz ultraklar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Hama Handy Schutzglas für Samsung Galaxy S24 (Displayschutz ultraklar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Hama 00222712, Hama Clear Protect Displayschutzglas Samsung Galaxy S24 1 St. 00222712 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
HAMA 00222712, hama 00222712 Handy-Schutzglas Clear Protect für Samsung Galaxy S24, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Hama Displayschutzglas Displayschutz für Galaxy S24 (Panzerglas, ultraklar, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
"Handy-Schutzglas ""Clear Protect"" für Samsung Galaxy S24, Montagehilfe (00222712)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 16,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
Hama Klare Bildschirmschutzfolie gehärtetes Glas 9H für Samsung Galaxy S24 Boomstore Angebotsinfo 16,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
HAMA Handy-Schutzglas"Clear Protect"für Samsung Galaxy S24, Montagehilfe - mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
HAMA Schutzglas "Clear Protect" für Samsung Galaxy S24, Montagehilfe e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 17,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Hama 222712, Hama Handy-Schutzglas Clear Protect für Samsung Galaxy S24, elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 17,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Displayschutz für Galaxy S24

Hama Displayschutz für Galaxy S24 – Kristallklarer Schutz für Ihr Smartphone

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihr wertvolles Smartphone-Display. Diese hochwertige Schutzfolie bietet maximale Sicherheit bei optimaler Klarheit. Speziell entwickelt für die neuesten Galaxy-Modelle, gewährleistet sie eine perfekte Passform und bewahrt die beeindruckende Bildqualität Ihres Geräts. Mit diesem zuverlässigen Begleiter genießen Sie ein sorgenfreies mobiles Erlebnis, während Ihr Display vor Kratzern, Stößen und alltäglichen Gefahren geschützt bleibt.

Glasklare Sicht und sensible Touchfunktion

Erleben Sie Ihr Smartphone-Display in seiner vollen Pracht. Die kristallklare Oberfläche des Displayschutzes garantiert eine unbeeinträchtigte Bildwiedergabe in brillanter Qualität. Dank der hauchdünnen Konstruktion bleibt die Touchempfindlichkeit Ihres Geräts vollständig erhalten. Genießen Sie ein natürliches Bediengefühl, als wäre kein Schutz vorhanden. Tippen, Wischen und Zoomen funktionieren präzise und verzögerungsfrei – für ein nahtloses digitales Erlebnis in gewohnter Perfektion.

Hama Displayschutz für Galaxy S24 Test

5/5
★★★★★ sehr gute handhabung.
Lutz M Januar 2026

Der Artikel ist gut verpackt. Die Schablone ist hilfreich und einfach zu nutzen. Ich habe bereits wiederholt Schutzgläser von Hama verwendet und war immer zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
transparent
9H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Samsung Galaxy S24, Samsung Galaxy S24+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram