OtterBox Premium Glass Samsung Galaxy S24/S25 Echtglas-Displayschutz

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl: 1 Stück Besonderheit: kratzfest Farbe: transparent
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
11,78 €
Ø 11 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,31 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
11,78 €
Ø 11 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,31 €
ab 11,78 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Otterbox Displayschutzfolie Premium Glass, 9H, 77-97840, für Samsung Galaxy... bueromarkt-ag Otterbox Displayschutzfolie Premium Glass, 9H, 77-97840, für Samsung Galaxy... sofort lieferbar 11,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
• OtterBox Premium Glass Displayschutz für Samsung Galaxy S25 / Samsung Galaxy... Amazon OtterBox Premium Glass Displayschutz für Samsung Galaxy S25 / Samsung Galaxy... Auf Lager 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
• Otterbox Displayschutzglas Premium Glass für Samsung Galaxy S25,... Otto Otterbox Displayschutzglas Premium Glass für Samsung Galaxy S25,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.78 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Otterbox Displayschutzfolie Premium Glass, 9H, 77-97840, für Samsung Galaxy S25, aus ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
OtterBox Premium Glass Displayschutz für Samsung Galaxy S25 / Samsung Galaxy S24, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
OtterBox Premium Glass Displayschutz für Samsung Galaxy S25 / Samsung Galaxy S24, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Premium Glass, Schutzfolie Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
OtterBox 77-97840, OtterBox Premium Glass für Samsung Galaxy S25/S24 clear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,82 € + -0,06 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
OtterBox Premium Glass für Samsung Galaxy S25/S24 clear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
OtterBox 77-97840, OtterBox Premium Glass (1 Stk., Samsung Galaxy S24, Samsung Galaxy Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
OtterBox Premium Glass für Samsung Galaxy S25 clear CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
OtterBox Premium Glass für Samsung Galaxy S25 clear Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
Otterbox Displayschutzglas Premium Glass für Samsung Galaxy S25, Displayschutzfolie, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Otterbox Displayschutzglas "Premium Glass" für Samsung Galaxy S25 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 14,58 € Versand kostenfrei Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Otterbox 77-97840, OtterBox Premium Glass Displayfolie für Samsung Galaxy S25 clear nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

OtterBox Premium Glass Samsung Galaxy S24/S25 Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert.
Stefan M Februar 2025

Die Installation auf meinem Galaxy S25 war dank der Videoanleitung und der mitgelieferten Vorrichtung einfach und zügig. Der Schutz passt perfekt und ist ideal für Nutzer, die viel mit dem S-Pen schreiben oder zeichnen, da keine Abdrücke entstehen. Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Super Produkt, harmoniert aber nicht optimal mit Otter Defender XT
LoyalCustomer November 2025

Tolles Displayschutzglas mit durchdachter, einfacher Anbringhilfe. Leider passt es nicht optimal zur Otter Defender XT-Schutzhülle: Beim Drücken auf den Hüllenrahmen – etwa zur Lautstärkeregelung – hebt sich der Glasrand leicht. Bisher lässt es sich wieder andrücken, doch die Langzeitstabilität erscheint fraglich. Deshalb ziehe ich einen Stern ab.

4/5
★★★★☆ OtterBox Premium Glass Displayschutz für S25+
Rudi Februar 2025

Die OtterBox Premium Glass Displayschutzfolie überzeugt mit hervorragender Qualität. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass die Halterung in der Schachtel nicht optimal funktioniert – mein Smartphone lag wackelig und bot keinen stabilen Halt. Aufgrund dieser instabilen Aussparung musste ich die Folie manuell aufbringen, was jedoch kein großes Problem darstellt.

Mit der passenden OtterBox Schutzhülle wird der Prozess sogar noch leichter, da der Rahmen diesbezüglich eine präzise Positionierung der Folie ermöglicht. Die Montage kann also einfacher sein, wenn man die passende Hülle nutzt. Eine zusätzliche Anmerkung: Nach dem Anbringen der Folie war es notwendig, den Fingerabdrucksensor erneut einzurichten – nach dieser Anpassung läuft alles einwandfrei. Insgesamt kann ich die OtterBox Premium Glass Displayschutzfolie dennoch wärmstens empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Otterbox passt nicht zu Otterbox! Frechheit.
Michael K Dezember 2025

Das Bundle aus Otterbox Defender Hülle und Panzerglas enttäuscht: Die Schutzhülle drückt aufs Display, sodass das Glas sich löst und Luft sowie kleine Blasen entstehen, die sich nicht entfernen lassen. Schlechte Kompatibilität und mangelhafte Qualität machen das Set unbrauchbar. Rückgabe kaum möglich, aufgetragenes Glas ist unbrauchbar — insgesamt rausgeworfenes Geld. Finger weg von diesem Bundle, wenn euch Displayschutz und Passgenauigkeit wichtig sind.

1/5
★☆☆☆☆ Folie passt nicht zu Otterbox
LALA Februar 2025

Leider passt die Folie im unteren Bereich nicht richtig zur Otterbox; sie ist etwas zu lang und liegt daher nicht sauber an. Es ist bedauerlich, dass Produkte aus demselben Unternehmen nicht perfekt zusammenpassen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
1 Stück
kratzfest
transparent
9H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Samsung Galaxy S24, Samsung Galaxy S25

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram