Samsung Front Protection Film (Galaxy Z Fold5) Schutzfolie

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Produkttyp: Schutzfolie kompatible Smartphones: Samsung Galaxy Z Fold5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
4,00 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
4,00 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 4,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Front Protection Film EF-UF946 für das Galaxy Z Fold5 Amazon Samsung Front Protection Film EF-UF946 für das Galaxy Z Fold5 Auf Lager 4,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• Samsung EF-UF946CTEGWW, Samsung Front Protection Film Galaxy Z Fold5 transp. Mindfactory Samsung EF-UF946CTEGWW, Samsung Front Protection Film Galaxy Z Fold5 transp. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 5,67 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
• Samsung EF-UF946CTEGWW, Samsung Front Protection Film für Galaxy Z Fold5 playox Samsung EF-UF946CTEGWW, Samsung Front Protection Film für Galaxy Z Fold5 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5,72 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Front Protection Film EF-UF946 für das Galaxy Z Fold5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Samsung Front Protection Film EF-UF946 für das Galaxy Z Fold5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Samsung EF-UF946CTEGWW, Samsung Front Protection Film Galaxy Z Fold5 transp. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,67 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
Samsung EF-UF946CTEGWW, Samsung Front Protection Film für Galaxy Z Fold5 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,72 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Samsung Front Protection Film für Galaxy Z Fold5 (Transparent) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
Samsung EF-UF946CTEGWW, Samsung Front Protection Film (2 Stk., Samsung Galaxy Fold Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 11,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
Samsung EF-UF946CTEGWW, Original Displayschutzfolie für das Samsung Galaxy Z Fold 5 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Samsung Front Protection Film EF-UF946 für das Galaxy Z Fold5 Transparent samsung.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.

Samsung Front Protection Film (Galaxy Z Fold5) Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht ausreichend
davidiander Januar 2024

Samsung verlangt einen hohen Preis für zwei Schutzfolien, die nicht wirklich überzeugen können. Die Qualität entspricht eher einem durchschnittlichen Produkt anderer Marken auf Amazon, aber zu einem viel höheren Preis. Die Folien sind gut geschnitten und gut verpackt, aber das Anbringen ist schwierig und es entstehen leicht Blasen und Staub. Es ist einfacher, die Folien traditionell ohne Anleitung anzubringen.

Insgesamt handelt es sich um eine unterdurchschnittliche Folie zu einem überdurchschnittlichen Preis. Wer Geld sparen möchte, sollte eher zu anderen Marken greifen.

2/5
★★☆☆☆ Vorgehen wirkt komplex und nicht so einfach, wie bei der Konkurrenz....
Arne August 2023

Die Anbringung der Folie war etwas knifflig, da die Anleitung nicht ganz klar war. Beim ersten Versuch ist leider die Folie verrutscht, aber beim zweiten Versuch hat es besser geklappt. Es ist zwar eine kleine Blase übrig geblieben, aber insgesamt sieht das Ergebnis gut aus. Das Positionierungsteil hat praktische Klebebefestigungen und war gut verpackt.

1/5
★☆☆☆☆ Unnötig schwieriges Aufbringen
kyrios90 Oktober 2023

Es ist schwierig, die Folie staub- und blasenfrei anzubringen, da die Anleitung unklar ist und das Auflegen auf den Bildschirm zu Staub führt. Das Design ist einfach schlecht.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht das Geld wert
Tom P September 2023

Die Installation der Folien war einfach, aber es gab viele Blasen. Leider blieben in der Mitte Blasen zurück, die nicht entfernt werden konnten. Enttäuschendes Ergebnis.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
transparent
Schutzfolie
Samsung Galaxy Z Fold5
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram