Hama Displayschutz für Apple iPhone 16 Pro Max Schutzfolie

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schutzglas bietet eine Vollabdeckung der Smartphone-Vorderseite vom Display bis zu den Rändern für maximalen Schutz.
• Eine spezielle Anti-Fingerabdruck-Beschichtung hält die Oberfläche länger sauber und frei von störenden Fingerabdrücken.
• Die ultradünne Konstruktion gewährleistet volle Kompatibilität mit dem Fingerabdruck-Sensor für müheloses Entsperren.
• Dank der case-friendly Bauform passt das Schutzglas perfekt mit allen gängigen Smartphone-Hüllen und -Taschen zusammen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 11,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Handy Schutzglas iPhone 16 Pro Max (Displayschutz ultraklar... Amazon Hama Handy Schutzglas iPhone 16 Pro Max (Displayschutz ultraklar... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Hama Handy-Schutzglas "Clear Protect" für Apple iPhone 16 Pro Max, Montagehilfe 0815 Onlinehandel Hama Handy-Schutzglas "Clear Protect" für Apple iPhone 16 Pro Max, Montagehilfe 8 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Hama Displayschutzglas Displayschutz f. iPhone 16 Pro Max (Panzerglas,... Otto Hama Displayschutzglas Displayschutz f. iPhone 16 Pro Max (Panzerglas,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hama Handy Schutzglas iPhone 16 Pro Max (Displayschutz ultraklar Anti-Fingerprint, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Hama Handy Schutzglas iPhone 16 Pro Max (Displayschutz ultraklar Anti-Fingerprint, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Hama Handy-Schutzglas "Clear Protect" für Apple iPhone 16 Pro Max, Montagehilfe 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
222783 Clear Protect Klare Bildschirmschutzfolie Glas 9H für Apple iPhone 16 Pro expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Hama Handy-Schutzglas "Clear Protect" für Apple iPhone 16 Pro Max cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
"Handy-Schutzglas ""Clear Protect"" für Apple iPhone 16 Pro Max, Montagehilfe expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Hama Displayschutzglas Displayschutz f. iPhone 16 Pro Max (Panzerglas, ultraklar, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Hama Klare Bildschirmschutzfolie Glas 9H für Apple iPhone 16 Pro Max Schlagfest, Boomstore Angebotsinfo 16,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
HAMA Handy-Schutzglas"Clear Protect"für Apple iPhone 16 Pro Max, Montagehilfe - mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
HAMA Schutzglas "Clear Protect" Apple iPhone 16 Pro Max, Montagehilfe e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 17,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Testbericht Hama Displayschutz für Apple iPhone 16 Pro Max

Hama Displayschutz für Apple iPhone 16 Pro Max Kristallklare Sicherheit

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihr wertvolles Smartphone-Display. Dieser hochwertige Displayschutz bietet erstklassige Abwehr gegen Kratzer und Stöße, ohne dabei die Klarheit oder Berührungsempfindlichkeit zu beeinträchtigen. Mit seiner präzisen Passform und einfachen Installation sorgt er für eine nahtlose Integration in Ihren Alltag, während er gleichzeitig die Funktionalität und Ästhetik Ihres Geräts bewahrt. Erleben Sie Sicherheit und Klarheit in perfekter Harmonie.

Unerschütterlicher Schutz mit 9H-Härtegrad

Die Schutzfolie setzt neue Maßstäbe in Sachen Widerstandsfähigkeit. Dank des beeindruckenden 9H-Härtegrads trotzt sie selbst hartnäckigsten Herausforderungen. Ob Schlüssel in der Tasche oder unbeabsichtigte Stürze – Ihr Display bleibt zuverlässig vor Kratzern und Brüchen geschützt. Diese robuste Barriere gibt Ihnen die Gewissheit, dass Ihr Smartphone auch bei intensiver Nutzung sein makelloses Erscheinungsbild behält. Genießen Sie die Freiheit, Ihr Gerät sorglos im Alltag zu verwenden, ohne ständig um dessen Unversehrtheit bangen zu müssen.

Hama Displayschutz für Apple iPhone 16 Pro Max Test

4/5
★★★★☆ Touch funktioniert gut mit iPhone 16 Pro Max
rob März 2025

Ich habe das Glas seit kurzem auf meinem iPhone 16 Pro Max installiert. Die Anwendung mit dem beiliegenden Rahmen verlief reibungslos und blasenfrei. Besonders positiv ist, dass das Glas keinen schwarzen Rand hat, was bedeutet, dass das Display vollständig sichtbar bleibt. Dies führt allerdings zu einem Regenbogen-Effekt durch Lichtbrechung an den Kanten.

Zuvor hatte ich ein Glas von Torras ausprobiert, welches die Touch-Funktion erheblich eingeschränkt hat, was das Schreiben erschwerte. Bei diesem Glas ist die Touchscreen-Empfindlichkeit glücklicherweise hervorragend. Aus diesem Grund vergebe ich 4 Sterne, obwohl der Preis für ein einzelnes Glas meiner Meinung nach zu hoch ist. Ich werde das Produkt weiterhin beobachten und bei Bedarf ein Update geben.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Ralph E März 2025

Leider kann ich dieses Produkt nicht weiterempfehlen. Das Anbringen des Glases ohne Blasen und Staub war unmöglich, sodass ich es letztlich entsorgt habe. Mein Geld war verschwendet. Es gibt bessere Alternativen, mit denen ich das Glas erfolgreich montieren konnte.

Allgemeine Daten
kratzfest
transparent
Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 16 Pro Max
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram