Paperlike Screen Protector iPad Pro 13/iPad Air 13 2024-25 Echtglas-Displayschutz

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl: 2 Stück Besonderheiten: entspiegelt - kratzfest - matt Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,90 €
Ø 38 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,90 €
Ø 38 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,59 €
ab 37,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paperlike 3 Displayschutz für iPad Pro 13/iPad Air 13 CYBERPORT Paperlike 3 Displayschutz für iPad Pro 13/iPad Air 13 1-3 Werktage 37,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• Paperlike® 3 Folie (2x) für iPad Air 13 Zoll (M4 / M3 / M2) & iPad Pro 13... Amazon Marketplace Paperlike® 3 Folie (2x) für iPad Air 13 Zoll (M4 / M3 / M2) & iPad Pro 13... Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Paperlike Displayschutzfolie 3 Displayschutzfolie iPad Pro 13/iPad Air 13 Otto Paperlike Displayschutzfolie 3 Displayschutzfolie iPad Pro 13/iPad Air 13 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Paperlike 3 Displayschutz für iPad Pro 13/iPad Air 13 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Paperlike 3 Displayschutz für iPad Pro 13/iPad Air 13 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Screen Protector 3 - iPad Pro 13” (2024) & iPad Air 13" 2024/2025/2026 2-pack proshop DE Angebotsinfo 4-6 Werktage 38,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,88 € → zum Angebot
Paperlike 3 Displayschutzfolie iPad Pro 13/iPad Air 13 2024-25 (PL3-13-24) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,88 € Versand kostenfrei Gesamt 41,88 € → zum Angebot
Paperlike® 3 Folie (2x) für iPad Air 13 Zoll (M4 / M3 / M2) & iPad Pro 13 Zoll (M5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Paperlike 3 Displayschutzfolie iPad Pro 13/iPad Air 13 2024-25 (PL3-13-24) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,84 € Versand kostenfrei Gesamt 44,84 € → zum Angebot
Paperlike Displayschutzfolie 3 Displayschutzfolie iPad Pro 13/iPad Air 13 Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
PAPER PL3-13-24 - Displayschutzfolie 3, iPad Pro 13" (24), Air 13" (24-25) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Paperlike 3.0 Display-Schutzfolien für Apple iPad Pro 13" (M4, M5), iPad Air 13" Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Paperlike Screen Protector iPad Pro 13/iPad Air 13 2024-25 Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt und toller Service!
Amazon Kunde Februar 2026

Die Paperlike-Folie kommt mit einer ausführlichen, allerdings englischen Anleitung. Beim ersten Versuch gab es Abrieb vom Hilfswerkzeug unter der Folie, doch Paperlike reagierte kulant und schickte blitzschnell eine Ersatzfolie. Beim zweiten Aufbringen funktionierte alles einwandfrei – das Schreibgefühl auf dem iPad ist phänomenal, kein Vergleich zur Nutzung ohne Folie.

Besonders empfehlenswert zusammen mit den hauseigenen Pen-Tips. Hervorzuheben ist der außergewöhnlich gute und schnelle Kundenservice.

5/5
★★★★★ Sehr leicht und ohne Probleme anzubringen
Robin Dezember 2025

Seit drei Jahren nutze ich Paperlike und bin jetzt auf Paperlike 3 umgestiegen. Das neue Butterfly-System ermöglicht eine extrem einfache, perfekt zentrierte und blasenfreie Montage der Displayschutzfolie. Das Schreib- und Zeichengefühl ist hervorragend.

Einen direkten Vergleich zur Vorgängerversion kann ich schwer ziehen, da die alte Folie lange auf meinem iPad war und etwas an Griffigkeit verloren hat. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Update.

4/5
★★★★☆ Angenehmes Schreibgefühl
^.~ November 2025

Ich nutzte schon die erste Version dieser iPad-Folie zum Malen, Zeichnen und Schreiben. Zwar störte die grobe Körnung damals die Bildqualität, doch das Paperlike 3 verbessert das deutlich: Bildwiedergabe klarer und das Schreibgefühl merklich angenehmer. Die Anbringung mit dem Butterfly-System ist durchdacht und wird im beiliegenden Schritt-für-Schritt-Video gut erklärt.

Ein Stern Abzug wegen mangelhafter Kratzfestigkeit — die Folie war schon nach der ersten Nutzung stark zerkratzt. Bei diesem Preis ist das enttäuschend und schmälert das Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Dreck unter der Folie
Finn-Luca V Oktober 2025

Das Produkt ist gut, jedoch war bei mir bereits vor dem Anbringen dreck unter der Folie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2 Stück
entspiegelt, kratzfest, matt
transparent
Echtglas-Displayschutz, Tablet-Schutzfolie
Apple iPad Air 13 (2024), Apple iPad Air 13 (2025), Apple iPad Pro 13 (2024), Apple iPad Pro 13 (2025)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram