Displex Real Glass + Case Samsung Galaxy S25 Ultra Echtglas-Displayschutz

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Anti-Fingerabdruck - Kameraschutz - kratzfest Farbe: transparent Härte: 10H
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
12,65 €
Ø 11 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
12,65 €
Ø 11 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Displex Panzerglas + Schutzhülle für Samsung Galaxy S25 Ultra,... Kaufland Displex Panzerglas + Schutzhülle für Samsung Galaxy S25 Ultra,... 1-3 Werktage 12,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
• DISPLEX Panzerglas (10H) + Schutzhülle für Samsung Galaxy S25 Ultra Office Partner DISPLEX Panzerglas (10H) + Schutzhülle für Samsung Galaxy S25 Ultra Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Displex Displayschutzglas Real Glass Screen Protection inkl. Case für Samsung... Otto Displex Displayschutzglas Real Glass Screen Protection inkl. Case für Samsung... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.65 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Displex Panzerglas + Schutzhülle für Samsung Galaxy S25 Ultra, Eco-Montagerahmen, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
DISPLEX Panzerglas (10H) + Schutzhülle für Samsung Galaxy S25 Ultra Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Displex Displayschutzglas Real Glass Screen Protection inkl. Case für Samsung Galaxy Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
Displex Displayschutzglas "Real Glass Screen Protection inkl. Case" für Samsung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 15,41 € Versand kostenfrei Gesamt 15,41 € → zum Angebot
E.V.I. DISPLEX Real Glass + Case Samsung Galaxy S25 Ultra Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 18,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
DISPLEX Real Glasschutzfolie + Handyhülle Samsung Gal. S25 Ultra Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
DISPLEX Real Glasschutzfolie + Handyhülle Samsung Gal. S25 Ultra nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

Displex Real Glass + Case Samsung Galaxy S25 Ultra Test

5/5
★★★★★ Sitzt, passt, wackelt ... nicht und hat keine Luft :-)
Hein M Dezember 2025

Nach mehreren enttäuschenden Schutzgläsern, die den Fingerabdrucksensor des Samsung Galaxy S25 Ultra nur nach erneutem Einlesen oder feuchten Fingern erkannten, überzeugt dieses Premium-Schutzglas sofort: Drei gespeicherte Abdrücke wurden ohne Neuanmeldung und ohne Fingerbefeuchten zuverlässig erkannt, nur minimal festerer Druck nötig. Besser verarbeitet und deutlich zuverlässiger als Billig-Gläser, daher zwar teurer, aber funktional und schützend. Fazit: Empfehlenswertes Schutzglas für S25 Ultra-Nutzer, die Wert auf einen funktionierenden Fingerabdrucksensor und zuverlässigen Displayschutz legen.

5/5
★★★★★ Funktioniert und der Fingerandrucksensor geht danach auch noch
Jens R März 2025

Der Glasschutz ist unkompliziert zu installieren und lässt sich gemäß Anleitung blasenfrei anbringen. Der Montagerahmen aus Presspapier ist umweltfreundlich und funktional. Nach der Installation sind die Fingerabdrücke neu einzulesen, was zwar etwas weniger sensibel funktioniert als ohne Schutz, jedoch gut handhabbar ist. Man muss möglicherweise etwas fester drücken und länger halten, was ich jedoch als kein größeres Problem empfinde. Insgesamt eine empfehlenswerte Lösung für einen effektiven Schutz.

5/5
★★★★★ Super Schutzglas, einfache Montage
Thomas Februar 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Schutzglas. Es ist das beste, das ich jemals genutzt habe. Die Installation ist kinderleicht, genau wie im Video gezeigt. Zudem fühlt es sich angenehm an und funktioniert einwandfrei. Absolut empfehlenswert für jeden, der Qualität sucht!.

5/5
★★★★★ Echt super
Carsten J Februar 2025

Ich suchte nach dem perfekten Schutz für mein S25 Ultra 1TB. Das Gerät war kostspielig, und ich plane, es lange zu nutzen. Ein ausgezeichneter Displayschutz war daher entscheidend.

Dieses Set bietet alles, was ich brauche, und die Anwendung war kinderleicht und funktioniert hervorragend. Wie langlebig der Schutz ist, wird sich zeigen, aber aktuell bin ich äußerst zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Jürgen B Juli 2025

Der als umweltfreundlich beworbene Aufkleberrahmen für die Displayschutzfolie ist von miserabler Passgenauigkeit. Durch billige, labile Verarbeitung gelingt das Aufbringen auf das Handy nicht; die Folie bildet an den Ecken unschöne Blasen. Keine Empfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Hält nicht was versprochen wurde!
Dominik Mai 2025

Ich nutze die Folie nun seit einiger Zeit, doch die versprochenen Vorteile konnten leider nicht überzeugen. Der Fingerabdrucksensor reagiert nur sporadisch – mal funktioniert er, mal nicht. Zudem sollte die besondere Härte des Glases außergewöhnlich sein, aber nach etwa vier Monaten sind mehrere kleine Kratzer sichtbar. Insgesamt halte ich das Schutzglas nicht für den höheren Preis wert. Eine bessere Qualität habe ich erwartet.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Anti-Fingerabdruck, Kameraschutz, kratzfest
transparent
10H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Samsung Galaxy S25 Ultra

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram