PanzerGlass HardCase Black MagSAFE iPhone 16 Schutzfolie

• Die hochwertige Schutzfolie bietet zuverlässigen Schutz vor Kratzern und Stößen für das empfindliche Smartphone-Display.
• Dank der antibakteriellen Eigenschaften wird das Wachstum von Mikroorganismen auf der Oberfläche effektiv gehemmt.
• Die transparente Ausführung gewährleistet eine klare Sicht auf das Display ohne Beeinträchtigung der Bildqualität.
• Speziell für das Apple iPhone 16 entwickelt, garantiert die Folie eine perfekte Passform und einfache Montage.
• Die MagSAFE-Kompatibilität ermöglicht eine problemlose Nutzung mit entsprechenden Zubehörteilen und Ladegeräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,95 €
Ø 18 €
16,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,95 €
Ø 18 €
16,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 16,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PanzerGlass Handyhülle HardCase 1301, transparent/schwarz, für iPhone 16, aus bueromarkt-ag PanzerGlass Handyhülle HardCase 1301, transparent/schwarz, für iPhone 16, aus sofort lieferbar 16,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
• PanzerGlass 1301, PanzerGlass HardCase (Apple iPhone 16) (1301) Schwarz Galaxus PanzerGlass 1301, PanzerGlass HardCase (Apple iPhone 16) (1301) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 18,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
• PanzerGlass 1301, PanzerGlass HardCase Schwarz MagSafe für iPhone 16 playox PanzerGlass 1301, PanzerGlass HardCase Schwarz MagSafe für iPhone 16 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 20,07 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
• CARE by PanzerGlass Handyhülle HardCase mit MagSafe für Apple iPhone 16,... Otto CARE by PanzerGlass Handyhülle HardCase mit MagSafe für Apple iPhone 16,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PanzerGlass Handyhülle HardCase 1301, transparent/schwarz, für iPhone 16, aus ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
PanzerGlass 1301, PanzerGlass HardCase (Apple iPhone 16) (1301) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,01 € → zum Angebot
PanzerGlass 1301, PanzerGlass HardCase Schwarz MagSafe für iPhone 16 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,07 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
PanzerGlass® HardCase Schwarz MagSafe für iPhone 16 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
CARE by PanzerGlass Handyhülle HardCase mit MagSafe für Apple iPhone 16, Backcover, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
CARE by PanzerGlass Handyhülle "HardCase mit MagSafe für Apple iPhone 16" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
PanzerGlass HardCase - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit MagSafe - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
PanzerGlass 1301, PanzerGlass PG HardCase Black MagS iPhone 16 6.1Inch MagSafe (1301) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
PanzerGlass 1301, PanzerGlass HardCase - Hintere Abdeckung PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
PanzerGlass 1301, PanzerGlass HardCase - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 24,04 € Versand kostenfrei Gesamt 24,04 € → zum Angebot
PanzerGlass PanzerGlass HardCase Black MagSAFE iPhone 16 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 24,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
PanzerGlass PANZER1301, PanzerGlass HardCase Black MagSafe iPhone 16 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 34,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht PanzerGlass HardCase Black MagSAFE iPhone 16

PanzerGlass HardCase Black MagSAFE iPhone 16 Schutz der Spitzenklasse

Erleben Sie erstklassigen Displayschutz für Ihr neuestes Smartphone-Modell. Diese hochwertige Schutzfolie vereint robuste Materialien mit präziser Verarbeitung, um Ihrem Gerät optimalen Schutz zu bieten. Kratzfest und stoßabsorbierend bewahrt sie das empfindliche Display vor den Herausforderungen des Alltags. Genießen Sie kristallklare Sicht und volles Touchscreen-Erlebnis bei maximaler Sicherheit für Ihr wertvolles Gerät.

Unübertroffene Haltbarkeit für langfristigen Schutz

Die außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit dieser Displayschutzfolie setzt neue Maßstäbe. Dank fortschrittlicher Materialtechnologie widersteht sie selbst härtesten Belastungen. Stürze, Kratzer und Stöße prallen ab, ohne Spuren zu hinterlassen. Die spezielle Oberflächenhärtung sorgt für eine bis zu 9H harte Schutzschicht, die selbst Schlüssel und Münzen trotzt. Investieren Sie in langfristigen Schutz und behalten Sie ein makelloses Display – auch nach jahrelanger intensiver Nutzung.

PanzerGlass HardCase Black MagSAFE iPhone 16 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PanzerGlass HardCase Black MagSAFE iPhone 16? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
antibakteriell
schwarz, transparent
Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 16
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram