OtterBox Premium Glass Samsung Galaxy S25 Ultra Echtglas-Displayschutz

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl: 1 Stück Besonderheit: kratzfest Farbe: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,88 €
Ø 16 €
15,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,88 €
Ø 16 €
15,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,33 €
ab 15,88 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OtterBox 77-97844, OtterBox Premium Glass für Samsung Galaxy S25 Ultra clear playox OtterBox 77-97844, OtterBox Premium Glass für Samsung Galaxy S25 Ultra clear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 15,88 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• OtterBox Premium Glass für Samsung Galaxy S25 Ultra clear Office Partner OtterBox Premium Glass für Samsung Galaxy S25 Ultra clear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 15,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• OtterBox Premium Glass Displayschutz für Samsung Galaxy S25 Ultra, gehärtetes... Amazon Marketplace OtterBox Premium Glass Displayschutz für Samsung Galaxy S25 Ultra, gehärtetes... Auf Lager 22,13 € Versand kostenfrei Gesamt 22,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.88 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
OtterBox 77-97844, OtterBox Premium Glass für Samsung Galaxy S25 Ultra clear ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,88 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
OtterBox Premium Glass für Samsung Galaxy S25 Ultra clear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
OtterBox Premium Glass Samsung Galaxy S25 Ultra transparent CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
OtterBox Premium Glass Samsung Galaxy S25 Ultra transparent Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
OtterBox 77-97844, OtterBox Premium Glass (1 Stk., Samsung Galaxy S25 Ultra) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Premium Glass, Schutzfolie Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Otterbox 77-97844, Otterbox Premium Glass Displayschutzglas Samsung Galaxy S25 Ultra Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
OTTERBOX 77-97844, Otterbox Premium Glass Displayschutzglas Samsung Galaxy S25 Ultra Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 10 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Otterbox 77-97844, OtterBox Premium Glass Displayfolie für Samsung Galaxy S25 Ultra nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
OtterBox Premium Glass Displayfolie für Samsung Galaxy S25 Ultra Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
OtterBox 77-97844, OtterBox Premium Glass Galaxy S25 Ultra clear (77-97844) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,33 € Versand kostenfrei Gesamt 20,33 € → zum Angebot
OtterBox 77-97844, OtterBox Premium Glass Samsung Galaxy S25 Ultra clear proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 20,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

OtterBox Premium Glass Samsung Galaxy S25 Ultra Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert.
Stefan M Februar 2025

Die Videoanleitung und das mitgelieferte Zubehör machten die Anbringung auf meinem Galaxy S25 einfach und schnell. Der Schutz sitzt perfekt und ist optimal für S-Pen-Nutzer, da keine Abdrücke entstehen. Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Anschaffung!.

4/5
★★★★☆ Super Produkt, harmoniert aber nicht optimal mit Otter Defender XT
LoyalCustomer November 2025

Sehr gutes Displayschutzglas mit durchdachter, einfacher Anbringhilfe. Die Kompatibilität zur Otter Defender XT-Hülle ist jedoch nicht optimal: Druck auf den Hüllenrahmen (z. B. beim Verstellen der Lautstärke) hebt den Glasrand leicht an. Bisher lässt sich das Glas wieder andrücken, die Langzeit-Haltbarkeit ist jedoch unsicher — deshalb ein Stern Abzug.

4/5
★★★★☆ OtterBox Premium Glass Displayschutz für S25+
Rudi Februar 2025

Die OtterBox Premium Glass Displayschutzfolie überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung. Allerdings ziehe ich einen Punkt ab, da die Halterung in der Schachtel nicht optimal funktioniert. Mein Smartphone liegt unsicher in der Aussparung, was die Anwendung des Gummihalters erschwert. Eventuell bin ich selbst zu ungeschickt, aber die Folie lässt sich so nur manuell aufbringen.

Mit einer entsprechenden OtterBox-Schutz Hülle wird die Positionierung jedoch erheblich erleichtert, da der Rahmen der Hülle die Folie korrekt ausrichtet. Trotz dieser kleinen Unannehmlichkeit kann ich das Produkt klar empfehlen. Zusätzlich sollte erwähnt werden, dass der Fingerabdrucksensor nach der Anbringung neu konfiguriert werden muss, jedoch anschließend einwandfrei funktioniert. Insgesamt ist die OtterBox Displayschutzfolie eine zuverlässige Wahl für jeden Smartphone-Besitzer.

1/5
★☆☆☆☆ Otterbox passt nicht zu Otterbox! Frechheit.
Michael K Dezember 2025

Zusammen mit der Otterbox Defender Schutzhülle gekauft – leider problematisch: Die Schutzhülle presst aufs Display, das mitgelieferte Displayschutzglas löst sich am Rand, es entsteht Luft zwischen Glas und Display und winzige Blasen lassen sich nicht glattstreichen. Sehr enttäuschende Passform und Qualität dieses Hülle‑+Glas‑Bundles. Rückgabe kaum möglich, aufgebrauchtes Glas ist Schrott. Fazit: Geldverschwendung.

1/5
★☆☆☆☆ Folie passt nicht zu Otterbox
LALA Februar 2025

Leider passt die Folie unten nicht richtig zu meiner Otterbox. Sie ist etwas zu lang, wodurch sie nicht perfekt aufliegt. Es ist enttäuschend, besonders wenn alles aus dem gleichen Sortiment stammt, könnte man erwarten, dass es gut zusammenpasst.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
1 Stück
kratzfest
transparent
9H
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Samsung Galaxy S25 Ultra

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram