Displex Smart Glass Screen Protection für Apple iPhone 16 Plus Echtglas-Displayschutz

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet zuverlässigen Schutz vor Kratzern und Stößen, um die Lebensdauer des Bildschirms zu verlängern.
• Die transparente Ausführung gewährleistet eine klare Sicht und beeinträchtigt nicht die Bildqualität oder Touchempfindlichkeit.
• Speziell entwickelt für die perfekte Passform und einfache Installation auf dem Apple iPhone 16 Plus.
• Das hochwertige Echtglas sorgt für ein natürliches Touchgefühl und behält die ursprüngliche Displayqualität bei.
• Kombiniert robuste Schutzfunktion mit elegantem Design für ein verbessertes Nutzererlebnis des Smartphones.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
5,99 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
5,99 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,34 €
ab 5,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Displex Smart Glass (9H) für Apple iPhone 15 Plus/15 Pro Max/16 Plus, Amazon Marketplace Displex Smart Glass (9H) für Apple iPhone 15 Plus/15 Pro Max/16 Plus, Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• E.V.I. DISPLEX Smart Glass iPhone 15 Plus/15 Pro Max/16 Plus Mc Büro E.V.I. DISPLEX Smart Glass iPhone 15 Plus/15 Pro Max/16 Plus vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 8,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
• DISPLEX Smart Glasschutzfolie iPhone 15 Plus/15 Pro Max/16 Plus Notebooksbilliger DISPLEX Smart Glasschutzfolie iPhone 15 Plus/15 Pro Max/16 Plus Jetzt vorbestellen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Displex 02011, Displex Smart Glass, Displayschutzfolie (1 Stk., Apple iPhone 15... Galaxus Displex 02011, Displex Smart Glass, Displayschutzfolie (1 Stk., Apple iPhone 15... 8-10 Werktage 10,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Displex Smart Glass (9H) für Apple iPhone 15 Plus/15 Pro Max/16 Plus, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
E.V.I. DISPLEX Smart Glass iPhone 15 Plus/15 Pro Max/16 Plus Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 8,53 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
DISPLEX Smart Glasschutzfolie iPhone 15 Plus/15 Pro Max/16 Plus Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Displex 02011, Displex Smart Glass, Displayschutzfolie (1 Stk., Apple iPhone 15 Plus, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 10,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Displex Smart Glass Screen Protection für Apple iPhone 16 Plus

Displex Smart Glass Screen Protection für Apple iPhone 16 Plus - Unsichtbarer Schutzengel

Schützen Sie Ihr kostbares Smartphone-Display mit höchster Präzision und Eleganz. Diese fortschrittliche Displayschutzlösung vereint modernste Technologie mit unübertroffener Klarheit. Kristallklare Sicht und robuster Schutz gehen hier Hand in Hand, um Ihrem Gerät optimale Sicherheit zu bieten, ohne Kompromisse bei der Bedienbarkeit einzugehen. Erleben Sie ein neues Level an Displayschutz, das sich nahtlos in Ihr tägliches Leben integriert.

Makellose Optik trifft auf maximale Widerstandsfähigkeit

Genießen Sie Ihr Smartphone-Display in seiner vollen Pracht, während es zuverlässig geschützt ist. Die hauchdünne Glasschicht bewahrt die ursprüngliche Haptik und Optik Ihres Geräts. Dank der präzisen Zuschneidung passt sich der Schutz perfekt an die Konturen Ihres Smartphones an. Die oleophobe Beschichtung reduziert Fingerabdrücke und erleichtert die Reinigung erheblich. So bleibt Ihr Display länger sauber und Sie können sich auf das Wesentliche konzentrieren – die Nutzung Ihres Geräts.

Displex Smart Glass Screen Protection für Apple iPhone 16 Plus Test

3/5
★★★☆☆ Unnötig zu klein für das iPhone 16 Plus
biene66 Juni 2025

Ich habe in der Mac Life mit einem Sonderheft zum iPhone 16 gelesen, dass dieses Schutzglas Testsieger ist, doch mittlerweile bin ich skeptisch. Das Glas ist viel zu klein für das iPhone 16 Plus, es fehlen mindestens zwei Millimeter an den Rändern. Dadurch wirkt es unprofessionell und billig. Jede Abweichung von der Kante verstärkt diesen Eindruck noch.

Insgesamt kann ich das Produkt nur eingeschränkt empfehlen. Wenn Sie nach einer hochwertigen Schutzlösung suchen, sollten Sie besser nach Alternativen Ausschau halten.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Matthias April 2025

Enttäuschende Erfahrung. Die Verpackung war beschädigt und beim Entnehmen entdeckte ich, dass die Pappabstandhalter bereits entfernt waren. Das Produkt schien gebraucht.

Zudem passt die Form nicht optimal, was zu sechs störenden Luftblasen unter dem Glas führte. Insgesamt bin ich sehr unzufrieden mit diesem Artikel und kann ihn leider nicht weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Regina E April 2025

Leichte Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
Andy Februar 2025

Super Schnell Geliefert, Top, Artikel Wie Beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
kratzfest
transparent
Echtglas-Displayschutz, Schutzfolie
Handy-Schutzfolie
Apple iPhone 16 Plus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram