PanzerGlass Screen Protector Google Pixel 8a -Ultra Wide Fit Handy-Schutzfolie

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der PanzerGlass Screen Protector ist speziell für das Google Pixel 8a entwickelt.
• Er bietet eine ultraweite Passform für vollständigen Schutz.
• Die transparente Schutzfolie bewahrt die ursprüngliche Farbqualität des Displays.
• Die hohe Berührungsempfindlichkeit bleibt vollständig erhalten.
• Die Installation ist einfach und blasenfrei.
• Die Schutzfolie besteht aus kratzfesten und langlebigen Materialien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,18 €
Ø 6 €
6,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,18 €
Ø 6 €
6,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,25 €
ab 6,18 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PanzerGlass 4785, PanzerGlass Ultra-Wide Fit (1 Stk., Google Pixel 8a) (4785) Galaxus PanzerGlass 4785, PanzerGlass Ultra-Wide Fit (1 Stk., Google Pixel 8a) (4785) Auf Lager, 1 Werktag 6,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• PanzerGlass 4785, PanzerGlass Screen Protector Google Pixel 8a Ultra-Wide Fit Mindfactory PanzerGlass 4785, PanzerGlass Screen Protector Google Pixel 8a Ultra-Wide Fit Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
• PanzerGlass Displayschutzglas Ultra-Wide Fit Screen Protector für Google Pixel... Otto PanzerGlass Displayschutzglas Ultra-Wide Fit Screen Protector für Google Pixel... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.18 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PanzerGlass 4785, PanzerGlass Ultra-Wide Fit (1 Stk., Google Pixel 8a) (4785) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 6,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
PanzerGlass 4785, PanzerGlass Screen Protector Google Pixel 8a Ultra-Wide Fit Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
PANZERGLASS 4785, PanzerGlass Bildschirmschutz für Handy - ultrabreite Passform 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 12,61 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
PanzerGlass - Bildschirmschutz für Handy - ultrabreite Passform Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
Screen Protector Google Pixel 8a | Ultra-Wide Fit Schutzglas expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 13,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,76 € → zum Angebot
Panzerglass Protector De Pantalla Google Pixel New 7a -uwf (4785) grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 14,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
PanzerGlass 4785, PanzerGlass - Bildschirmschutz für Handy - ultrabreite Passform - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,43 € Versand kostenfrei Gesamt 15,43 € → zum Angebot
PanzerGlass 4785, PanzerGlass Displayschutzglas Google Pixel 8a 1 St. 4785 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
PanzerGlass Displayschutzglas Ultra-Wide Fit Screen Protector für Google Pixel 8a, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
PanzerGlass Displayschutzglas "Ultra-Wide Fit Screen Protector" für Google Pixel 8a Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,59 € Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
CARE by PanzerGlass PANZER1981, CARE by PanzerGlass Fashionable Case Transparent proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
PanzerGlass 4785, PanzerGlass Bildschirmschutz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PanzerGlass Screen Protector Google Pixel 8a -Ultra Wide Fit

Perfekter Schutz für Ihr Google Pixel 8a

Der PanzerGlass Screen Protector Google Pixel 8a -Ultra Wide Fit bietet optimalen Schutz für Ihr Smartphone. Diese hochwertige Schutzfolie ist speziell für das Google Pixel 8a entwickelt und passt sich perfekt an die Konturen des Geräts an. Mit einer ultraweiten Passform deckt sie den Bildschirm vollständig ab und schützt ihn vor Kratzern, Stößen und anderen Beschädigungen.

Kristallklare Transparenz und hohe Berührungsempfindlichkeit

Die Schutzfolie ist in transparentem Design erhältlich, sodass die brillante Anzeige Ihres Google Pixel 8a nicht beeinträchtigt wird. Sie bietet eine kristallklare Sicht und bewahrt die ursprüngliche Farbqualität des Displays. Darüber hinaus bleibt die Berührungsempfindlichkeit des Bildschirms vollständig erhalten, sodass Sie Ihr Smartphone wie gewohnt bedienen können.

PanzerGlass Screen Protector Google Pixel 8a -Ultra Wide Fit Test

5/5
★★★★★ super
von einer Kundin Mai 2025

Die Schutzfolie sitzt perfekt auf meinem Handy. Ich habe sie beim Elektromarkt Expert für nur 5 Euro anbringen lassen, anstatt sie selbst aufzutragen. Das Display wurde professionell mit einem speziellen Reinigungsmittel vorbereitet, was ich selbst nie hinbekommen hätte.

Das Ergebnis? Blasenfrei und ohne Staubkörner! Ich kann jedem nur empfehlen, diesen Service in Anspruch zu nehmen. So bleibt das Handy-Display optimal geschützt.

2/5
★★☆☆☆ Nach 4 Monate schon kaputt
von einer Kundin August 2025

Nach 4 Monate ist die Folie gerissen und beschäftigt. Fur den Preis ist es das nicht wert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz, transparent
Handy-Schutzfolie
Google Pixel 8a
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram